Федор Бондарчук

В киноцентре "Октябрь" Федор Бондарчук представил свою новую режиссерскую работу – фантастический фильм "Притяжение". Презентация прошла в форме лекции о кино, в ходе которой создатели ленты делились секретами мастерства и подробностями работы над общим проектом.

Фантастический сюжет "Притяжения" основан, как ни парадоксально, на реальных событиях. Многие москвичи помнят межнациональный конфликт в Бирюлеве, случившийся несколько лет назад. Сценаристы заменили в этой истории представителей другой национальности на космических пришельцев, чей летательный аппарат якобы был сбит над Москвой. Таким образом, Федор Бондарчук в своей новой картине ушел от модной тенденции обращаться к далекому прошлому и снял кино про современность.

Если заменить инопланетян словом "другие", то получится история про день сегодняшний, про то, что мы видим каждый день в новостях, о чем слышим по радио и от друзей. Мы не придумали мир, который снимали, не приукрасили его – эта задача для меня оказалась страшной, – признался Федор Бондарчук.

Федор Бондарчук и Антон Долин


Федор Бондарчук и Антон Долин

Когда к нему в руки попал сценарий, он очень заинтересовался и решил выступить продюсером проекта, а в режиссерское кресло садиться не хотел, но в итоге все же решился. Над "Притяжением" вместе с ним работала новая команда, которую пополнили немедийные актеры.

Ирина Старшенбаум, Александр Петров и Риналь Мухаметов – это какие-то звери, а не люди. У них палитра невероятная: могут сыграть все, что угодно. У Ирины Старшенбаум нет профессионального актерского образования, и слава богу, потому что ничего подобного я не видел,– рассказал об исполнителях главных ролей в своем новом фильме Бондарчук.

Ирина Старшенбаум и Александр Петров


Ирина Старшенбаум и Александр Петров

Актер Александр Петров хоть и не новичок в кино, однако его лицо еще не примелькалось любителям российского кинематографа.

У меня сегодня первый опыт публичного интервью. Как занесло в этот проект? Утро. Звонок в дверь. Стоит Федор Сергеевич (Бондарчук – прим.ред.) с цветами и бутылкой шампанского. Шучу, на самом деле такого не было. В моей жизни все происходит интуитивно. Знакомство с Федором Сергеевичем случилось на питчинге Фонда кино – на улице, куда все участники выходили подышать и попить водички. Я пригласил Бондарчука на свой спектакль, но он не пришел. А потом меня позвали на пробы. Интуитивно я понимал, что буду сниматься в этом фильме,–  рассказал 27-летний актер.

Оценить их амбициозный проект можно будет уже совсем скоро – 26 января фильм "Притяжение" стартует в прокате.

Федор Бондарчук


Федор Бондарчук

Антон Долин


Антон Долин

Александр Петров


Александр Петров

Тата Бондарчук


Тата Бондарчук

На презентации фильма
На презентации фильма

Источники: Александр Толстов/ SPLETNIK.RU

Федор Бондарчук выступил с лекцией о кино и рассказал о своем новом фильме "Притяжение"

04:38, 18 января 2017

Комменты 39

Комментарий был удален

Q

Кина не видела, но то что Федя прям насосом притягивает бюджетные деньги сомнений нет никаких.

Аватар

только наши режиссеры могут гордиться тем, что актеры у них без актерского образования, ну слава богу. фэйспалм)))))

Комментарий был удален

Аватар

Посмотрела афиши. Синий цвет кадра. Советские панельки. Невзрачная фигурка ребенка... Андрей Звягинцев? А нет, по небу летит какая-то инопланетная херовина. Значит Бондарчук!

Подождите...