Светлана Ходченкова

9 января на канале СТС стартовал новый телепроект — комедийный сериал Олега Фомина "Вы все меня бесите" о журналистке-интроверте с непростым характером, работающей в популярном городском издании. Звездный актерский состав (Светлана Ходченкова, Петр Федоров, Евгений Цыганов, Юлия Топольницкая, Николай Фоменко и другие), узнаваемые ситуации из жизни и многочисленные шутки — SPLETNIK.RU рассказывает подробнее о новом сериале.

Светлана Ходченкова и Петр Федоров в сериале


Светлана Ходченкова и Петр Федоров в сериале "Вы все меня бесите"

О чем

Главная героиня Соня Багрецова (Светлана Ходченкова) — работает в модном журнале о городской жизни, но не слишком хорошо ладит с людьми. До первой капли спиртного: выпив, Соня становится душой компании и забывает о том, что вообще-то она интроверт. Однако с алкоголем приходят и неприятности: как-то перебрав на вечеринке, героиня запускает цепь событий, грозящих полностью перевернуть ее тихую упорядоченную жизнь — новый роман, новая подружка-маникюрша, новый друг-таксист… Теперь покой Соне только снится!

Александр Паль и Юлия Топольницкая в сериале


Александр Паль и Юлия Топольницкая в сериале "Вы все меня бесите"

Светлана Ходченкова в сериале


Светлана Ходченкова в сериале "Вы все меня бесите"

Сюжет

Когда-то острая на язык Соня безгранично верила людям и верила в любовь, но после того, как лучшая подруга в университете отбила у нее возлюбленного, на человечестве девушка поставила крест: теперь она предпочитает не пускать в свою жизнь кого попало, тяжело сходится с людьми и не спешит выбираться из своей раковины.

Но все меняет один случай: на открытии ресторана Соня выпивает слишком много спиртного и забывает о своем подозрительном отношении к окружающим — увы, именно так алкоголь действует на героиню, из-за чего она попадает в курьезные ситуации. Попадает часто, ведь пить до долгу службы — а работает Соня ресторанным критиком — приходится часто. Однажды из-за своего "недостатка",  героиня, превратившись из девушки с тяжелым характером в душу компании, сходится со своим начальником Кириллом (Петр Федоров), который уже давно пытается ее соблазнить.

Светлана Ходченкова и Петр Федоров в сериале


Светлана Ходченкова и Петр Федоров в сериале "Вы все меня бесите"

Один бокал вина — и утром Соня в ужасе понимает, что провела ночь с Кириллом. Но это еще не самое страшное: теперь у героини есть новые друзья — болтливая маникюрша Неля (Юлия Топольницкая) и сосед-таксист Вова (Александр Паль). Это завязка. А дальше героиню ждет лавина неожиданных событий, в которые окажутся вовлечены ее новые друзья, бывшие бойфренды, коллеги, враги и даже личный психотерапевт (Николай Фоменко).

Юлия Топольницкая в сериале


Юлия Топольницкая в сериале "Вы все меня бесите"

Александр Паль в сериале


Александр Паль в сериале "Вы все меня бесите"

Создатели и актеры

Еще до своего старта на телеэкранах проект привлек внимание супергромким звездным составом: и в главных, и в эпизодических ролях снялись ведущие актеры российского кино. Игорь Петренко и Екатерина Климова, Евгений Цыганов и Николай Фоменко, Виктория Исакова и Юлия Топольницкая, Юрий Колокольников и Юрий Чурсин, Александр Петров и Александр Паль — перечислять знаменитых артистов, которых здесь увидит зритель, можно долго (дочери Максима Виторгана Полине также досталась небольшая роль).

Однако, конечно, тон проекту задает исполнительница главной роли Светлана Ходченкова, для которой сериал "Вы все меня бесите" стал настоящим бенефисом. При этом актриса признается, что ничего общего у нее с героиней нет:

В отличие от моей героини, я не умею быть одна, да и не хочу. Это Соня, наоборот, при каждом удобном случае говорит: "Сидишь себе дома в тишине и покое, никто не дергает и не желает "доброго утра" и "приятного аппетита". Ведь, по ее мнению, люди делают это из вежливости, просто для формального словца. А я не такая, мне нужно, чтобы все это говорили".

Светлана Ходченкова и Виктория Исакова в сериале


Светлана Ходченкова и Виктория Исакова в сериале "Вы все меня бесите"

Интересно, что в чем-то похожих на Соню персонажей Ходченкова уже играла: безбашенная журналистка Ира из "Любит не любит",  циничная Саша из "Краткого курса счастливой жизни" — в Соне Багрецовой есть понемного от разных героинь актрисы.

Другие роли, даже эпизодические, получились не менее яркими — в сериале представлена целая палитра комедийных персонажей: Николай Фоменко в роли психотерапевта, Евгений Цыганов в образе тщеславного писателя женских любовных романов Чернышева, этакого профессора Златопуста Локонса, Екатерина Климова в роли настоящей стервы, которая всех женщин видит соперницами, — развернуться актерскому таланту здесь есть где. Другой вопрос, удастся ли — поскольку сериал только начался, делать далеко идущие выводы пора рано.

Юлия Топольницкая и Евгений Цыганов в сериале


Юлия Топольницкая и Евгений Цыганов в сериале "Вы все меня бесите"

Екатерина Климова и Петр Федоров в сериале


Екатерина Климова и Петр Федоров в сериале "Вы все меня бесите"

Николай Фоменко в сериале


Николай Фоменко в сериале "Вы все меня бесите"

Игорь Петренко в сериале


Игорь Петренко в сериале "Вы все меня бесите"

Центральная мужская партия в проекте досталась Петру Федорову, который играет начальника Сони и ее любовника поневоле. Кирилл пользуется бешеным успехом у женщин, но Соня, не считая той единственной ночи, его и знать не хочет, что, конечно, задевает самолюбивого героя:

Наших героев связывают странные отношения. Мы даже придумали такую штуку, что Кирилл — немножко девочка, а Соня — мальчик. Я могу сравнить этот дуэт с героями итальянской комедии "Укрощение строптивого".

Петр Федоров в сериале


Петр Федоров в сериале "Вы все меня бесите"

Петр Федоров в сериале


Режиссером сериала, который изначально назывался "Стерва", стал Олег Фомин ("День выборов"), а прообразом редакции журнала Nowa days стала реальная московская редакция — в кадре даже в роли журналистки появляется небезызвестный критик Лидия Маслова.

Критика

Отзывы простых зрителей, как водится, отличаются друг от друга кардинально:

"Вы все меня бесите" — это истории о нашей с вами жизни, о том, что нас раздражает и что придает нам сил, о нашей семье и друзьях, о работе и личной жизни. В каждом из нас есть злобная бука, которая периодически ненавидит весь мир, также как есть в нас и море любви, терпения и понимания.

Что происходит в сериале? Практически ничего. Каждый из героев зауряден и повседневен. Главная героиня не является исключением. Со всеми своими вспышками гнева, она не выделяется на общем сером фоне.

Смотреть и отдыхать — вот девиз этого сериала. Актерский состав, конечно, великолепен, Ходченкова, как всегда, прекрасна, Федоров в необычной роли романтика, Паль играет самого себя (но как играет)!!!

— пишут зрители на "Кинопоиске".

Юрий Чурсин в сериале


Юрий Чурсин в сериале "Вы все меня бесите"

Юрий Колокольников и Петр Федоров в сериале


Юрий Колокольников и Петр Федоров в сериале "Вы все меня бесите"

Виктория Исакова в сериале


Виктория Исакова в сериале "Вы все меня бесите"

Удастся ли новому комейдиному сериалу "Вы все меня бесите" завоевать народную любовь целиком и полностью, как это сделали, например, "Кухня" и "Физрук"? Ждем окончания сезона, чтобы вынести свой приговор!

Юлия Топольницкая в сериале


Юлия Топольницкая в сериале "Вы все меня бесите"

Петр Федоров и Юлия Топольницкая в сериале


Петр Федоров и Юлия Топольницкая в сериале "Вы все меня бесите"

Ольга Медынич в сериале


Ольга Медынич в сериале "Вы все меня бесите"

Александр Паль в сериале


Александр Паль в сериале "Вы все меня бесите"

Игорь Золотовицкий в сериале


Игорь Золотовицкий в сериале "Вы все меня бесите"

Павел Майков в сериале


Павел Майков в сериале "Вы все меня бесите"

Источники: Кадры из сериала "Вы все меня бесите"

Новый сериал: Ходченкова, Цыганов, Топольницкая и другие в проекте "Вы все меня бесите"

23:39, 13 января 2017

Комменты 80

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Q

Отличный сериал! Только странно, что Паль так быстро слился (уехал типа).

Аватар

Неплохой, лёгкий сериальчик. Приятная музыка, адекватные диалоги. Ну и Паль, конечно..:))

Подождите...