Кадр из сериала "Пьяная фирма", Елизавета Боярская

19 декабря на канале ТНТ состоялась премьера российского сериала "Пьяная фирма" со звездным актерским составом: роли в четырехсерийной трагикомедии сыграли Михаил Ефремов, Иван Макаревич, Елизавета Боярская, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Марат Башаров, Юрий Колокольников, Евгений Цыганов и многие другие знаменитости. Вчера, 22 декабря, вышла заключительная серия проекта, и с сегодняшнего дня все эпизоды доступны для просмотра онлайн. SPLETNIK.RU рассказывает о новом сериале, чтобы вы могли решить, заслуживает ли он места в вашем сериальном марафоне, который вы наверняка запланировали на предстоящие новогодние праздники.

О чем

Новый комедийный сериал ТНТ "Пьяная фирма" — это история про гениального врача Григория Михайловича Штучного (Михаил Ефремов), который умеет лечить людей от пьянства одному только ему известным методом, и начинает совместный "бизнес" с соседом Ильей Веселых (Иван Макаревич). Режиссер Григорий Константинопольский снял авторский и "абсолютно народный", как говорят создатели, сериал про гениев и дураков, про любовь, пьянство, русскую душу, судьбу, подлость и справедливость, про то, как сложно бывает обрести смысл жизни и как легко все потерять в один миг.

В сериале персонажи Михаила Ефремова и Ивана Макаревича будут бороться с неумеренным потреблением алкоголя достойных и не очень членов общества: богемных и состоятельных тусовщиков, полицейских и банкиров.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Пьяная фирма", Марат Башаров

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Пьяная фирма", Михаил Ефремов

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Пьяная фирма", Елизавета Боярская

Сюжет

Гениальный врач-нарколог и изобретатель Григорий Михайлович Штучный когда-то произвел впечатление на Бориса Ельцина (Сергей Колтаков), сумев протрезвить самого Майкла Джексона (Ингеборга Дапкунайте). Но от былой славы и любви высокопоставленных лиц не осталось и следа, и сейчас Штучный работает простым охранником в больнице.

По большому счету, Григорий всем доволен: у него хороший напарник Славик (Юрий Колокольников), да и смены не такие уж частые. Вот только новый главврач Анастасия Григорьевна (Елизавета Боярская) временами придирается, но отношение Григория к начальнице меняется, когда он узнает, что той нужны большие деньги, чтобы сохранить ребенка. Штучный решает помочь женщине и использовать для этого свой уникальный дар избавления людей от алкогольной зависимости. На помощь ему приходит организатор вечеринок и сосед Илья (Иван Макаревич), у которого много пьющих знакомых. Вместе Григорий и Илья быстро организуют новый бизнес, забыв о том, что если платить за выпивку люди привыкли, то оплачивать исцеление от похмелья хотят не все.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Пьяная фирма", Михаил Ефремов и Иван Макаревич

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Пьяная фирма", Евгений Цыганов и Иван Макаревич

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Пьяная фирма", Виктория Исакова

Создатели и актеры

Сериал "Пьяная фирма" является совместным проектом телеканала ТНТ и режиссера Григория Константинопольского — автора фильмов "Восемь с половиной долларов", "Кошечка", "Неваляшка" и многих других. Григорий выступил постановщиком нового проекта и автором сценария. Создателям шоу удалось собрать в нем самых популярных и востребованных российских актеров.

Главного героя Григория Штучного в комедии сыграл 53-летний российский актер Михаил Ефремов, который в последнее время все чаще делает выбор в пользу многосерийных проектов. 29-летний Иван Макаревич исполнил роль делового партнера главного героя — промоутера с полезными знакомствами Ильи Веселых.

Елизавете Боярской досталось роль главврача Анастасии Григорьевной. Кстати, актрису подкупило в сценарии то, как раскрывается характер ее героини к финалу сериала, поэтому она и согласилась на роль. Юрий Колокольников сыграл беспринципного и простого охранника Славика — напарника протагониста.

В сериале также задействованы другие знаменитые российские актеры — Анна Михалкова, Виктория Исакова, Марат Башаров, Евгений Цыганов и многие другие.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Пьяная фирма", Михаил Ефремов и Юрий Колокольников

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Пьяная фирма"

Кадр из сериала


Критика

Сериал получил довольно-таки хорошие отзывы критиков, однако зрители оказались не в восторге от новинки ТНТ: рейтинг "Пьяной фирмы" на портале "КиноПоиск" составил всего 5,5 звезд из 10.

То, что сериал поставили за неделю до новогодних праздников, — грамотный ход. По крайней мере, его можно будет пересматривать все выходные. У "Пьяной фирмы" есть все шансы стать в плане народной любви чем-то вроде "Операции Ы" или "Особенностей национальной охоты", но в сериальном жанре,

— пишет про сериал "Российская газета".

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Пьяная фирма"

Кадр из сериала
Кадр из сериала


Сериал слишком неординарный. При множестве явных проколов (абсолютно "не тот" Майкл Джексон, фильм про алкашей и для алкашей, поступки главных героев недопустимы даже в комедийной форме), камень в огород бросить никто не решается. Потому что сериал настолько неординарный, андеграундный, спорный, что понимаешь — это талант. С каким знаком? Надо смотреть до конца,

— сообщает в своей рецензии одна из зрительниц "Пьяной фирмы" на странице "КиноПоиска".

Сериал уже доступен в Сети, да и в праздники его, наверняка, снова покажут по ТНТ.

Постер сериала


Постер сериала "Пьяная фирма"

Источники: Кадры из сериала "Пьяная фирма"

Подпишитесь на наш

Новый сериал: Михаил Ефремов, Елизавета Боярская, Евгений Цыганов и другие в сериале "Пьяная фирма"

22:31, 23 декабря 2016

Комменты 43

Аватар

Днище, у кого то 90е так и не закончились. А эти парики дешёвых трансух на, с позволения, актрисах! Просто чума отечественного теле- и кинопроизводства, фубл...

Аватар

Ппц у Боярской макияж и парик, что это????

Аватар

Из за Башарова даже смотреть не стала. Как его можно снимать после всего, что натаорил этот уголовщина? Его хоть поменьше стало в фильмах и на том спасибо. Ефремов тоже алкаш, но на него приятно смотреть, а татарин, который с бабами дерётся, вызывает рвотные рефлексы

Аватар

Я бы конечно не стала смотреть фильм,если не Ефремов,люблю его,играет классно и смешно,не только в этом фильме.Боярская-смотрю на нее и не понимаю,красивая...ну и собственно все,не актриса или мне просто не нравится ее игра,хз.Башаров тоже нравится как играет.Михалкова нравится.Сама задумка фильма вроде и ничего,можно было бы его снять круто,особенно с таким составом актеров

B

ЭТО еще и сериал?

Подождите...