Дима Билан, Юрий Васильев и Светлана Иванова
Сегодня в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась творческая встреча с создателями фильма "Герой". На мероприятии присутствовали исполнители главных ролей - Дима Билан, Светлана Иванова, Марат Башаров, режиссер фильма Юрий Васильев, сценарист Ольга Погодина-Кузьмина.

Постановщик военной драмы Юрий Васильев так рассказал о своем новом проекте журналистам:

Нам захотелось сделать фильм, чтобы поглубже окунуться в события Первой мировой войны. Мы обратились к Оле (сценарист картины Ольга Погодина-Кузьмина - прим.ред.), и она создала сценарий. Был соблазн показать батальные сцены, но мы решили, что самое главное - это то, что происходит с людьми. Нам хотелось связать исторические события с современностью.

Режиссер Юрий Васильев


Режиссер Юрий Васильев

Сценарист Ольга Погодина-Кузьмина тоже поделилась информацией о драме:

Можно говорить об историческом контексте, в котором существуют наши герои. Лето, счастье, красивая усадьба... Встречают друг друга молодой офицер и прекрасная девушка, а затем они попадают в водоворот событий. Для меня было важно придумать, написать "героя", который отвечал бы сегодняшним нашим требованиям к тому, каким должен быть мужчина. Его отличает верность любви, отечеству, он человек преданный своему слову. Я рада, что проект состоялся.

Ольга Погодина-Кузьмина, Дима Билан, Юрий Васильев, Светлана Иванова, Маарат Башаров


Ольга Погодина-Кузьмина, Дима Билан, Юрий Васильев, Светлана Иванова, Марат Башаров

Поделился своими впечатлениями и Дима Билан, который в картине исполнил главную роль и дебютировал в качестве актера:

Я хочу выразить огромную благодарность. Я долгое время копил в себе энергию и с головой окунулся в этот процесс. Свою задачу, я надеюсь, выполнил. Я очень редко говорю себе, что я сделал что-то хорошо. На второй день съемок я все пытался спровоцировать себя на внутренний диалог из разряда "что я здесь делаю?", до последнего сомневался в том,  имею ли я право сниматься в этом фильме. На третий съемочный день в обед я позвонил своему дяде, он очень долго рассказывал о моем прадедушке, которого лично наградил за участие в войне Николай II, дал ему Библию и еще что-то. После этого я для себя решил, что имею право сниматься в этом фильме больше, чем все остальные (смеется).

Дима Билан


Дима Билан

Юрий Васильев и Дима Билан


Юрий Васильев и Дима Билан

Светлана Иванова - исполнительница роли возлюбленной главного героя - тоже поделилась своими впечатлениями о работе над картиной:

В первой же сцене было написано, что моей героине 16 лет, я сразу позвонила агенту, чтобы уточнить, знают ли продюсеры мой настоящий возраст (Светлане Ивановой 30 лет - прим.ред.). Оказалось, что все в курсе, и никого это не смущает.

На одной из встреч Юра рассказал мне, что моего возлюбленного будет играть Дима Билан, идея мне понравилась. Я слышала от своих знакомых, что он замечательный парень. Мы сработались, и съемки прошли замечательно.

Светлана Иванова


Светлана Иванова

Светлана Иванова


Светлана Иванова

В ленте снялся и 41-летний Марат Башаров, чье выступление на пресс-конференции повеселило его коллег и журналистов:

До съемок я вообще думал, что это мюзикл. Мне позвонили и сказали, что я буду сниматься с Биланом в проекте "Музыка во льду" (рабочее название картины - прим.ред). Я подумал, что Билан будет петь, а я - на коньках кататься. На встрече в "Мосфильме" пояснили, что речь идет об исторической драме. Кстати, на съемки меня утвердили без проб.

Светлана Иванова и Марат Башаров


Светлана Иванова и Марат Башаров


Фильм "Герой" основан на реальных событиях, но действие картины разворачивается в двух временных пластах - в начале XX века и в современности. Юная княжна Вера Чернышева (Иванова) и поручик Андрей Долматов (Билан) знакомятся при весьма странных обстоятельствах, и между ними вспыхивают чувства. Первая мировая война разлучает влюбленных: Долматов уходит на фронт, а его возлюбленная становится медсестрой в госпитале. Спустя годы их потомкам предстоит распутывать тайны прошлого...

В прокат историческая драма "Герой" выходит 31 марта.

Источники: Материалы пресс-релиза

Дима Билан, Светлана Иванова и Марат Башаров на пресс-конференции драмы "Герой"

18:20, 18 марта 2016

Комменты 38

Аватар

Это точно сегодня было? ) Как то все одеты неадекватно... 1 июля, жарко... Иванова с сапогах.. мужчины в зимних пиджаках... Бред! )

Аватар

да Иванова вполне за 16-ю сойдет-цепляет она однозначно-кстати-хорошо-что без макияжа

Аватар

Вот это интересно посмотреть. Любопытно как Билан играет. Тоже о нем изменилось мнение в лучшую сторону после голоса. Да и Света приятная, наверняка они хорошо смотреться будут вместе. И время Первой мировой тоже интересно для фильма. Эх, хоть бы хорошая картина получилась.

Аватар

Она напомнила Бехати Принслу

Аватар

ужс... весьма втребованной Ивановой вообще нужне был этот балаган?...ужс.... безусловно на выходе будет полный шлак..

Подождите...