Уиллем Дефо / Григорий Добрыгин

Российский актер (а также режиссер, сценарист и продюсер) Григорий Добрыгин представил короткометражный фильм под названием Mind The Gap ("Щель"). В качестве главного - и, кстати, единственного - героя картины 30-летний Добрыгин задействовал голливудского актера Уиллема Дефо.

Короткометражка, ставшая третьей на счету Добрыгина, была впервые показана на благотворительном аукционе Action!, где ушла с молотка за 8 миллионов рублей.

О сюжете фильма говорить бессмысленно: лучше все же один раз увидеть, скажем лишь, что главной темой ленты стала... щель между зубами.


Смотреть на YouTube

Уиллем Дефо говорит:

Если ты актер, то используешь себя как материал, поэтому все становится в какой-то степени личным. Когда Григорий показал мне сценарий, я увидел в нем простую идею с хорошим, абстрактным и сухим юмором, и нам осталось только подправить структуру и английский. Мой отец, действительно, говорил мне о преимуществах щелей и о воздушном охлаждении зубов, и в итоге мы использовали эту фразу в фильме. Так что, да, что-то и взято из моей личной жизни.

Звезда "Английского пациента" и "Отеля "Гранд Будапешт" говорит также, что Mind the Gap можно считать "разминкой для возможных более серьезных совместных проектов".

Уиллем Дефо


Уиллем Дефо

Уиллем Дефо


Добрыгин рассказал, что когда он и Дефо вместе снялись в фильме Антона Корбайна "Самый опасный человек", Уиллем посмотрел короткометражку своего российского коллеги "Измена" и предложил поработать вместе.

Мы с Марком (Марк Зисельсон - оператор и продюсер фильма Mind the Gap - прим.ред.) прилетели в Нью-Йорк на три дня: нашли пространство для съемок, встретились с Уиллемом и вместе внесли в текст несколько правок. На сами съемки у нас было два с половиной часа, но в случае с Дефо больше и не надо. Он все делает быстро и четко, не задавая лишних вопросов, присущих его российским коллегам,

- рассказал Григорий.

Григорий Добрыгин


Григорий Добрыгин

Кстати, у совместного творения Добрыгина и Дефо уже нашлись поклонники среди знаменитостей. Так, Максим Виторган выложил кадр из фильма у себя в Instagram и подписал его так:

Этот фильм был куплен за дорого на ежегодном благотворительном аукционе, который устраивает Светлана Бондарчук, и вот теперь правообладатель решил выложить его в открытый доступ. За что ему - правообладателю - спасибо! И остается только два вопроса: первый - Грише: Уильям Дэфо - КАК???!!! И второй - Уильяму нашему Дэфо: Why, William, why???!!! В общем, смотрите на здоровье! Там коротко и ясно.

Уиллем Дефо


Уиллем Дефо

Уиллем Дефо


Источники: Кадры из фильма, Instagram

Подпишитесь на наш

Уиллем Дефо снялся в короткометражном фильме Григория Добрыгина

18:42, 17 февраля 2016

Комменты 21

A

Действительно с "хорошим, абстрактным и сухим юмором"))) Оригинально! Дефо - талантище!

Аватар

Очень миленько! Григорий сними плз хорошое кино на полном метре!

Аватар

Дефо прямого назначения: была улыбка, теперь зубная щель)) с уважением ко всем

Аватар

Офигенчик! Ржач!!

M

Не знаю английского, но знаю о чем фильм. Смотрела с удовольствием и смеялась от души , человек знает что говорит и о чем говорит!:) И этот язык , который ищет щель, и этот воздух , который ищет щель- очень жизненно, знаю о чем говорю!:)

Подождите...