В 2017 году российские кинематографисты представят на суд публики исторический проект "Эпоха расцвета" о династии Романовых, который, как заявил глава корпорации "Русская фильм группа" Алексей Петрухин, станет аналогом сериала "Игра престолов".

Исторический проект "Эпоха расцвета" можно назвать аналогом "Игры престолов". Мы изучили бизнес-модель этого проекта, много общались с создателями "Игры престолов". Как и в этом сериале, у нас будет несколько режиссеров, несколько операторов, каждый из которых будет следить за своей семьей, своими персонажами,

- поделился с представителями прессы руководитель РФГ.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Игра престолов"

Проект будет состоять из 12 сезонов по 12 эпизодов. Художественным руководителем "Эпохи расцвета" выступит Олег Степченко, известный зрителям по работе над лентой "Вий 3D". Сценаристом сериала станет журналист и драматург Олег Шишкин.

Интересно, что предшествовать телевизионному шоу будет полнометражный художественный фильм, премьера которого намечена на конец 2017 года. Что касается ТВ-продукта, то его релиз состоится в начале 2018-го.

Кадры из сериала

Радостная это новость или не очень - судить поклонникам фэнтезийной драмы. Вот и блогер SPLETNIK.RU mari-mari, поделившийся с нами новостью, судя по всему, задается тем же вопросом.

Кадры из сериала

Источники: ТАСС, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Российские кинематографисты снимут аналог "Игры престолов" о династии Романовых

19:50, 8 февраля 2016

Комменты 33

Аватар

Зачем?! И кому это нужно?! На кого рассчитано? Если хотят снять что-то подобное, то это сразу провал, потому что оригинал им не переплюнуть. А если снимать с такой исторической базой, то это должен быть совершенно другой формат, приближённый к документальному кино, а не фэнтези.

Аватар

А половые извращения тоже будут? Без них заимствование у Игры престолов будет не полным

I

Ну в общем, докреативились. То ремейки успешных комедий Гайдая, заранее обреченных на провал, теперь вот наконец скумекали отчетственную "Игру престолов". И везде вторичны.

Аватар

жуть там наверное главным Ходоком будет Распутин, вот жесть...сняли бы что то свое достойное,ведь могут, что на запад все оглядываться

L

Вообще исторические сериалы, кажется, дело неплохое - лезешь потом и реальную историю ищешь и изучаешь. Проблема только в одном. История успеха: сделали, предъявили публике, выкрики "гениально". История стыдобы: крики "мы делаем гениально" - ой а чего-то не получилось.

Подождите...