Российский мультфильм "Снежная королева 2: Перезаморозка" попал в лонг-лист премии Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой глобус". Лента претендует на победу в номинации "Лучший анимационный фильм".

Мультфильм выдвинули на премию компания Bazelevs Distribution и студия Wizart Animation по инициативе министерства культуры РФ и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино).

Продюсер студии Wizart Animation Юрий Москвин:

Безусловно, нам очень приятна высокая оценка нашего мультфильма, над которым мы работали почти три года, со стороны профессионального сообщества. Сегодня успешно продолжается прокат первой части нашей истории "Снежная королева" в Европе, Австралии и даже странах Южной Африки, скоро стартует прокат в Китае. И мы надеемся, что и вторая часть франшизы найдет отклик у зрителей и будет так же успешно знакомить мирового зрителя с российской анимациейНоминантов на премию назовут 11 декабря, торжественная церемония награждения состоится 11 января 2015 года в Лос-Анджелесе. В широкий прокат "Снежная королева 2: Перезаморозка" выйдет 1 января 2015 года.

Кадры из мультфильма


Кадры из мультфильма "Снежная королева 2: Перезаморозка"

Кадры из мультфильма
Кадры из мультфильма
Кадры из мультфильма


Смотрите на YouTube

Источники: Lenta.ru, Кадры из трейлера

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Российский мультфильм "Снежная королева 2" - в лонг-листе "Золотого глобуса"

17:24, 8 декабря 2014

Комменты 12

Аватар

Это можно сравнить с "Frozen"? Поверьте я обожаю отечественную анимационную школу, но Это, как здесь отметили уже, недаразумение... Это нельзя даже ставить и рядом с очаровательным и теплым "Снежная королева" (1957)... Интересно по каким критериям они выдвигаются на номинации...?

Аватар

Ужас, какие страшные и мерзкие. Детям отвратительно, взрослым неинтересно. Для кого этот мультфильм? Опять "целевое расходование средств министерства культуры" через карманы знакомых на полную никому ненужную чушь?

K

Да....я вижу тут одни "патриоты" собрались. Мульфильм не хуже "шикарных"американских.

Аватар

Мне очень не понравилось!((((

R

паршиво, не то слово удивлюсь, если на ряду с шикарными американскими мультиками этому недорозумению дадут премию

Подождите...