Новый фильм Федора Бондарчука "Сталинград" вошел в лонг-лист претендентов на премию "Оскар". На приз в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" претендуют ленты из 76 стран. Впервые в истории в конкурсной гонке участвуют Молдавия, Саудовская Аравия и Черногория.

Кто в итоге войдет в список номинантов - узнаем 16 января 2014 года, когда будут оглашены все претенденты на золотую статуэтку. Сама церемония состоится 2 марта.

Напомним, что регламент Американской киноакадемии требует, чтобы фильмы, претендующие на премию "Оскар", вышли в прокат до 30 сентября, поэтому премьера "Сталинграда" состоялась раньше, чем планировалось. Премьерный показ в Москве собрал множество знаменитостей, также фильм уже показали в Волгограде. К тому же, вчера Бондарчук презентовал посвященную "Сталинграду" выставку.

В кинотеатрах страны ленту, в которой главные роли сыграли Петр Федоров, Алексей Смоляков, Сергей Бондарчук, Томас Кречманн и другие, можно будет посмотреть начиная с 10 октября.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Сталинград"

Кадры из фильма
Кадры из фильма


Источники: Deadline.com, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Кадры из фильма "Сталинград"

Подпишитесь на наш

"Сталинград" Федора Бондарчука вошел в лонг-лист "Оскара"

10:19, 8 октября 2013

Комменты 18

Аватар

Я Бондарчука как-то не слишком люблю. Но фильм понравился. Есть конечно жуткие моменты в фильме, но все таки не было излишнего драматизма. И для меня это хорошо, потому как я слишком восприимчива. Слезы наворачивались и я постоянно думала о том, что это лишь небольшая картина того, что было на самом деле. конечно, в советское время сняли много хороших фильмов о войне. Но почему бы не снять еще? Кто-то из нынешней молодежи не видел старые фильмы, а на разрекламированный Сталинград сходит. И это хорошо, мы не должны забывать о тех, кто подарил нам это мирное время. Я буду только рада если фильм о наших героях номинируют на Оскар. К тому же он очень хорошо снят

Аватар

Вообще, ИМХО, лучшие фильмы про войну снят в советское время. там и душа, и боль настоящая....а Федя снял очередную проголливудскую киношку со спецэффектами, красивыми худыми актрисами и брутальными бойцами советской армии. Все же хотят Оскар-то получить...

Аватар

Люди, кто смотрел этот фильм? Стоит идти? Я хотела бы посмотреть.

Подождите...