Елизавета Боярская и Полина Филоненко на съемках комедии "Привычка расставаться"

За месяц до общероссийской премьеры романтической комедии "Привычка расставаться" создатели представили первый трейлер картины, главные роли в которой испонлили такие звезды отечественного кино как Елизавета Боярская, Артур Смольянинов, Петр Федоров, Данила Козловский, Полина Филоненко и Алена Константинова.

Главная героиня новой комедии Ева (Константинова) имеет одну очень вредную привычку - расставаться со всеми своими бойфрендами, когда в отношениях наступает критический момент. Отчаявшись найти свою "вторую половинку", она решает провести опрос среди своих бывших возлюбленных и выяснить, почему же их отношения не сложились.

Комедия "Привычка расставаться" стала полнометражным дебютом режиссера Екатерины Телегиной, чья короткометражная лента "Порыв ветра" получила множество фестивальных наград, в том числе приз за операторскую работу на "Кинотавре". Свою новую киноработу Екатерина посвятила всем одиноким девушкам, пытающимся найти свое счастье:

Меня окружает огромное количество красивых девушек, которые в большинстве своем одиноки. Они все время с кем-то встречаются, с кем-то расстаются и по каким-то причинам не могут найти свое счастье. Эти причины кажутся совсем банальными, но когда ты пытаешься исправить положение, ничего не получается.

Мне кажется, это проблема нашего современного общества.  Хочется, чтобы люди совершали меньше необдуманных поступков и оставляли больше времени на настоящую любовь.

С этой же мыслью за работу брался сценарист и продюсер проекта Василий Ровенский:

Мне кажется, для каждой девушки главное в жизни - семья, и в какой-то момент захотелось написать историю девушки, которая не может ее создать и задается вопросом "Почему?". Это очень распространенная ситуация, но в кино ее всерьез не обсуждали.

При этом в нашем фильме нет никаких советов, каждый должен сделать свои выводы. Но хотелось бы, чтобы после просмотра картины люди стали внимательнее относиться к друг другу и, собираясь строить семью, думали не только о себе, но и о тех, кто с ними рядом.

Кстати, 90 процентов участников съемочного процесса, посмотрев картину, нашли в ней свои истории. Увидят ли российские зрители в новой комедии свои ли личные переживания, узнаем уже осенью -  фильм "Привычка расставаться" появится на экранах 26 сентября.

Первый трейлер комедии


Кадры со съемок фильма "Привычка расставаться"

Первый трейлер комедии
Первый трейлер комедии
Первый трейлер комедии
Первый трейлер комедии
Первый трейлер комедии




Смотреть на YouTube

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

"Привычка расставаться": Елизавета Боярская и Артур Смольянинов в трейлере

17:50, 22 августа 2013

Комменты 41

Комментарий был удален

S

А сюжет-то какой "оригинальный", с ума сойти.

Аватар

ну... помоему мне хватит и трейлера - судя по всему они в него почти весь фильм и уместили) походу пустая поверхностная киношка по типу множества западных... Смольянинова люблю, но даже ради него смотреть не хочу(

M

Фильм про то у кого больше.Ппц

Аватар

Люди кто пишет что она играет хорошо вы слепые и глухие чтоле??? Такую бездарность еще надо поискать, хотя внешне она мне симпатична.

Подождите...