В сети появился свежий трейлер драмы Александра Велединского "Географ глобус пропил" с Константином Хабенским в главной роли.

Экранизация одноименного романа Алексея Иванова о биологе, который от безденежья устраивается учителем географии в обычную среднюю школу, стала триумфатором "Кинотавра" этого года, получив не только главный приз кинофестиваля, но и награды за лучшую мужскую роль (Хабенский) и лучшую музыку (Алексей Зубарев - гитарист группы "Аквариум"), а также приз жюри кинопрокатчиков.

Кандидатуру Хабенского на роль Виктора Служкина одобрил сам автор произведения. Кстати, книжному Служкину - всего 28 лет (да и действие романа происходит в "лихие 90-е", а в фильме - в наше время), но Иванов отметил, что Хабенский очень похож на героя, изображенного на первой обложке издания книги.

Фильм "Географ глобус пропил" появится на российских экранах 7 ноября. Также в этом году выходит многосерийная биографическая теледрама "Петр Лещенко", в которой Константин Хабенский сыграл легендарного артиста.


Константин Хабенский в фильме "Географ глобус пропил"



Смотреть на YouTube

Источники: Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

"Географ глобус пропил": новый трейлер с Константином Хабенским

15:35, 7 августа 2013

Комменты 12

Аватар

Я ООООЧЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ ЖДУ!!

Аватар

фильм понравился, для русского кино - очень хорошо, а еще дети - школьники - непрофессиональные актеры. И Хабенский сыграл достойно. Жалко, что в трейлер не добавили песню, которую в походе пели дети, они ее сами придумали во время съемок

M

Тем кто вырос на советских киномелодрамах про школьников и первую любовь типа "Вам и не снилось", "Розыгрыш" уверена прикола "триумфа" сей киноленты не понять. Однако Алексея Иванова так нахваливала пресса несколько лет назад, что у меня в руках оказалось именно эта книжка про любовь на фоне серой безнадеги в российской глубинке. Вывод один, в литературе застой похуже, чем в отечественном кинематографе.

Аватар

посмотрим

I

Хочу посмотреть, но вообще трейлер не сильно понравился

Подождите...