Данила Козловский сыграет роль великого комбинатора Остапа Бендера в новом телепроекте "12 стульев". Его коллегами по новой экранизации знаменитой истории станут Сергей Маковецкий и Павел Деревянко.

Остап Бендер - персонаж, интерес к которому никогда не угасает. В российском кинематографе существует уже несколько прекрасных экранизаций произведений Ильфа и Петрова, и вот к выходу готовится еще одна.

Телепроект "12 стульев" режиссера Рауфа Кубаева - совершенно новое прочтение классической истории. В ней Бендер станет нашим современником, по воле авторов ему придется действовать сегодня, сталкиваясь с совершенно новой реальностью. В современном мире, где мошенников куда больше, а аферы грубее, Бендер по-прежнему будет проворачивать дела с присущим ему изяществом.

Каким предстанет в картине Бендер Данила Козловский, мы узнаем не раньше чем через год, когда начнутся съемки. Сергей Маковецкий же сыграет Воробьянинова, а Павел Деревянко - Шуру Балаганова.


Данила Козловский


Павел Деревянко


Сергей Маковецкий


Фильм "12 стульев" 1976 года


Фильм "12 стульев" 1971 года


Фильм "Золотой теленок" 1968 года


Фильм "Золотой теленок" 2005 года

Источники: Арина Мостовщикова/spletnik.ru, Анна Темерина/spletnik.ru, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Данила Козловский сыграет Остапа Бендера

13:00, 3 июня 2013

Комменты 40

Аватар

ну не знаю...для меня бендер это исключительно арчил гомиашвили...никто его не затмил пока..

O

пожалуйста, не надо

Аватар

красавчик какой!! сложная роль..посмотрим..

T

эх, не дотянуть им до классиков. Слишком уже правильно-тусовочные, да и режиссер достойный вряд ли найдется

Аватар

ему только предложили эту роль, еще неизвестно согласился он или нет. режиссер новой версии раньше мыльные оперы снимал. данила, не подведи! не превращайся во второго безрукова!

Подождите...