Максим Матвеев воплотит на экране образ Льва Яшина

Максим Матвеев начинает готовиться к новой роли: актера утвердили на роль легенды советского футбола, знаменитого вратаря Льва Яшина в картине "Они играли за Родину".

Режиссером новой ленты, которая уже запущена в производство, станет Карен Оганесян, известный зрителям по фильмам "Я остаюсь", "Домовой", "Пять невест", "О чем молчат девушки".

Лента, повествующая о судьбе знаменитого спортсмена, не раз входившего в списки лучших футболистов XX столетия, продолжит славную традицию "Легенды №17" - по словам продюсеров  картины, российский зритель соскучился по фильмам об отечественных героях.

Данила Козловский в роли Валерия Харламова в картине


Данила Козловский в роли Валерия Харламова в картине "Легенда №17"

Данила Козловский в роли Валерия Харламова в картине

Кстати, предложение снять картину о Льве Яшине кинопрокатчикам подал Владимир Путин - в апреле стало известно, что президент поручил правительству рассмотреть возможность создания такого фильма.

Но далеко не все одобрительно восприняли новость о съемках фильма. Валентина Яшина, вдова Льва Ивановича, резко высказалась в интервью телеканалу "Дождь":

Помру, тогда можете художественный фильм делать, и что кому взбредет в голову, пускай делает.

Надеемся, что создатели фильма смогут договориться с близкими футболиста и создать картину, которая не только повторит успех "Легенды №17", но и превзойдет его.

Максим Матвеев сыграет легенду футбола Льва Яшина


Максим Матвеев

Максим Матвеев сыграет легенду футбола Льва Яшина


Лев Яшин на поле

Максим Матвеев сыграет легенду футбола Льва Яшина
Максим Матвеев сыграет легенду футбола Льва Яшина

Источники: РБК, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильма "Легенда №17"

Подпишитесь на наш

Максим Матвеев сыграет легенду футбола Льва Яшина

13:05, 17 мая 2013

Комменты 51

Аватар

слово семьи, а не путина тут должно быть решающим. матвеев - неплохой актер. смотрела их фильм с боярской "не скажу" -она играла очень неровно, местами блестяще, местами фальшиво. но темперамент в ней определенно есть. а матвеев был очень хорош. если его ждет неизбежное сравнение с данилой - надеюсь, он его пройдет достойно. а вот оганесян ничего выдающегося еще не снял, поэтому его кандидатура смущает.

F

Ключевое слово - Путин подал идею. А если вдова против то не надо снимать. Имеет право вето. И это нужно уважать.

H

на первой фотке Яшин больше на Цыганова похож) надо было его брать. заодно бы Евгения в порядок привели))

Аватар

Снимают патриотическое кино всё чаще и чаще... готовят нас к войне

Аватар

Великих спортсменов у нас много, долго еще можно на этой теме выезжать. А потом дарю идею-можно сделать фильм про Леонова, Миронова и других любимых актеров.

Подождите...