Анна Михалкова

В рамках ММКФ в четверг, 28 июня, состоится гала-премьера фильма Резо Гигинеишвили ("Жара") "Любовь с акцентом". В главных ролях задействаны лучшие отечественные актеры - Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Анна Михалкова, Никита Ефремов, Артур Смольянинов, Светлана Бондарчук, Филипп Янковский и, конечно, муза режиссера - его жена Надежда Михалкова. И лучшие музыканты - от Гии Канчели до Нино Катамадзе. 

Романтическая и одновременно ироничная комедия представляет собой семь новелл о любви, которые, по задумке авторов, показывают, что настоящая любовь не знает ни границ, ни законов, ни национальности. Поэтому не удивляйтесь, когда увидите светскую даму Светлану Бондарчук, пасущую овец в горах Кавказа, или Надежду Михалкову, влюбленную в щетинистого грузина - известного актера Мераба Нинидзе.

События фильма "Любовь с акцентом" разворачиваются в родной для Резо Гигинеишвили Грузии, где он обвенчался с Надеждой Михалковой в октябре прошлого года, когда и проходили съемки фильма. Комедия показывает всё, чем гордится эта страна - горные пейзажи, дикие лошади, народные танцы, застолья, улицы Тбилиси и золотые пляжи Батуми. Отдельно стоит сказать, что эта картина является первым российско-грузинским художественным фильмом за последние 20 лет!

В интервью "Российской газете" Резо рассказал об истоках желания сделать совместный российско-грузинский проект:

Я обожал фильмы Георгия Данелия, Отара Иоселиани. Благодаря им и другим потрясающим грузинским режиссерам, у меня возникло желание работать в кино. В кино мы попробуем показать разные грани любви. Сделать так, чтобы наши истории согрели зрителя, чтобы он почувствовал: единое культурное российско-грузинское пространство существует. Картина для меня очень личная, ведь, несмотря на то, что я живу в Москве с 10 лет и получил там образование, я каждый год приезжаю в Грузию и не потерял связь с родиной.И объяснил, почему решил снять, как и в случае с "Жарой", фильм в виде новелл:

Мне хочется рассказать все и сразу - поэтому для меня всегда удобнее структура новелл, к тому же это позволяет показать разнообразие ландшафта в Грузии.Для тех, кому понравился трейлер, повторяем: не пропустите гала-премьеру уже в этот четверг. Мы туда точно заглянем!


Кадры из фильма "Любовь с акцентом"


















Смотрите на YouTube

Источники: Российская газета, кадры из фильма "Любовь с акцентом"

Подпишитесь на наш

"Любовь с акцентом": трейлер нового фильма Резо Гигинеишвили

19:36, 26 июня 2012

Комменты 23

Аватар

заинтересовало. посмотрю. теперь бондарчук себя официально актрисой называть сможет. или она уже где-то снималась?

Аватар

это никита ефремов?

D

пыжится, пыжится зятёк, хахахахахххаах)))

Аватар

да вот грузины теперь к нам не едут зато гастарбайтеров хоть завались нищих и бестолковых

M

Лучшие советские актеры : Светлана Бондарчук?!?! С *уясе?:))))))

Подождите...