Заканчивается работа над фильмом Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты". В сети появились новые кадры, а также первая песня к картине, написанная Земфирой. Поклонники певицы уже назвали трек "Дождь" верхом ее творчества.

Режиссер как-то призналась, что лента забрала у нее два года жизни:

По жанру - это сказка в условиях сегодняшнего города, но для меня это быль - я в такие "расклады" абсолютно верю. За всеми есть досмотр в высшем смысле - если смерть уважает человека, она его всегда предупреждает заранее.

Пару лет назад, когда работа над проектом только начиналась, актриса рассказывала "Сплетнику" о своей основной идее:

Вы знаете, мне кажется, что этот фильм о том, как будто одна женщина разделилась на три: одна любит, другая разлюбляет, а третья находится в поиске любви. И эти три женщины - они подруги. В фильме будет много мистики, безумия. Но что поделать, я люблю это безумие и никак себя не сдерживаю, снимая кино.

Близкая подруга Ренаты и ее единомышленница, Земфира отметила, что фильм очень похож на своего автора - он такой же "безумный, с миллионом деталей и обязательно грустный".

Кажется, песня получилась подстать создателям - она проникает в самую душу и вряд ли сможет кого-либо оставить равнодушным.

К слову, это не первый совместный проект актрисы и рок-певицы: они уже работали вместе над картиной "Богиня, как я полюбила"; кроме того, Литвинова сняла "Зеленый театр в Земфире" - первый в истории отечественного кинопроката полнометражный музыкальный фильм, построенный на видеоматериале одного концерта.


Смотрите на YouTube


Кадры из фильма "Последняя сказка Риты"

Источники: Оифциальный сайт фильма "Последняя сказка Риты", Оифциальный сайт фильма "Последняя сказка Риты"

Подпишитесь на наш

"Последняя сказка Риты": новые кадры и саундтрек Земфиры

18:11, 3 мая 2012

Комменты 24

Аватар

Обязательно посмотрю.. Зацепило и название фильма) очень красивое и лаконичное)) и идея и музыка

Аватар

Я Земфиру никогда не любила,но побывав на фильме о ней который Рената сняла,действительно увидела,услышала,что люди не от мира сего всегда намного глубже и интереснее,просто нужно проникнутся. Стояла в зале, в малюсеньком кинотеатре, после 8-ми часового рабочего дня на выставке,и поверить не могла,то что раньше абсолютно не трогало так сильно зацепило. Цитирую Земфиру: "Нормальность -это недостаток". Открываться новому это классно!

Аватар

Несравнимая Рената! Люблю ее как актрису и как режиссера!

S

супер песня!! супер Земфира. и супер Рената надеюсь, что и фильм будет супер

L

песня какая-то наркоманская и нескладная. Текст вообще- набор слов. Не але для меня, если честно

Подождите...