Михаил Пореченков и Екатерина Васильева на съемках фильма "Марафон"

Михаила Пореченкова мы привыкли видеть на экране в ролях брутальных мужчин и везунчиков по жизни, но в новом фильме Карена Оганесяна актеру достался иной образ: он играет человека, поставившего на себе крест.

Жена ушла к другому, денег нет, а спортивная карьера не задалась – главный герой смиряется со своей судьбой и довольствуется работой спасателя на пляже. Там-то ему и улыбается удача: он спасает 80-летнюю старушку (Екатерина Васильева), решившую покончить с собой, и она, в знак благодарности, решает отблагодарить его весьма нетривиальным способом - предлагает поехать в Америку для участия в марафоне.

Разве скромный спасатель, в душе которого все еще живет дух соперничества и авантюризма может отказаться? Тем более когда на кону -  миллион долларов.

Идея картины пришла режиссеру несколько лет назад, но съемки, то из-за кризиса, то из-за других проектов, все время откладывались. Наконец совсем недавно работа стартовала, и первый материал уже был отснят в Новороссийске, где разворачивается основное действие картины.

К слову, Васильевой и Пореченкову в эти дни пришлось несладко: сильный ветер и холодная морская вода (надеемся, на Михаиле был гидрокостюм) не очень располагали к бодрому настрою.

Совсем скоро на площадку подтянутся и другие актеры, Юлия Пересильд, Анна Михалкова и Сергей Газаров. Работы хватит на целый год – только осенью следующего картина выйдет в прокат.


Бесстрашный Михаил Пореченков


Екатерина Васильева


Михаил Пореченков и Екатерина Васильева


Суровый Новороссийск

Подпишитесь на наш

"Марафон" для Михаила Пореченкова и Екатерины Васильевой

20:36, 8 февраля 2012

Комменты 12

D

Если они снимают это сейчас, в настоящее время, а не устаревшая новость, то они сумасшедшие, скажу я вам. В Новороссийске сейчас такое творится!!!!! Тут на улицу без лишней надобности не выйдешь, а они в море ныряют!! Ужас!!!! Тяжела работа актера оказывается.

Аватар

Васильева - уже достойно внимания, Пореченков -очень под вопросом. Время покажет.

Аватар

Ого!! Васильева еще снимается все-таки, здоровско! Пореченков супермен прям, какая сложная профессия, и нырять заставили. И на нем-таки был гидрокостюм, судя по носочкам в кадре. А море такое голубое.... как летом!

Аватар

я так понимаю что Анна Михалкова..это кара Пореченкова.. ни фильма без Михалковой..(нахожу ее весьма баздраной актрисой...ИМХО конечно)) плата за близость к великой "тушке"? но очень люблю и Пореченкова и Екатерину Васильеву.. а посему фильм обязательно посмотрю..

W

А красиво в Новосибирске. И актеры неплохие. Интересный должен получиться фильм.

Подождите...