Совместную немецко-российско-украинскую картину "4 дня в мае" от продюсера "Беги, Лола, беги" Штефана Арндта мир оценил еще в августе 2011 года на кинофестивале в швейцарском Локарно (а затем и на выборгском "смотре" отечественного кино "Окно в Европу"), однако премьера фильма в России состоится лишь 16 февраля, да и трейлер ленты только появился на просторах интернета.

По легенде, историю о "внезапной" дружбе советского офицера и немецкого мальчика, вспыхнувшей практически "в тот день, когда закончилась война", актер и сопродюсер картины Алексей Гуськов обнаружил, когда перебирал военные архивы. Позже, а именно на Берлинском кинофестивале 2008 года, Алексей поделился идеей с режиссером Ахимом фон Боррисом - и работа началась!

Помимо самого Гуськова, исполнившего главную роль военного Горыныча, в съемках фильма были заняты Георгий Добрыгин, Иван Шведов, Андрей Мерзликин, Сергей Легостаев и Павел Вензел - этот юный актер блистательно сыграл воспитанника фашистского детского дома, разглядевшего в советском офицере образ потерянного отца...

Но прибережем слезы до скорой премьеры - она расскажет нам, что "иногда граница проходит не между "своими" и "чужими", а между добром и злом".


Смотрите на YouTube

Источники: кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"4 дня в мае": трейлер фильма с Алексеем Гуськовым

13:57, 14 января 2012

Комменты 7

Аватар

гришу заметили после "как я провел".это хорошо. но вот незадача в молнии он из рук вон плохо сыграл, да и в как я провел сомнительно. красив?это да. без сомнения. талантлив? - ?... узнаем.

Аватар

посмотрю!

Аватар

мой дедушка воевал и слава богу он еще жив и дай бог ему здоровье! поэтому мне всегда фильмы о войне интересны, обязательно посмотрю

Подождите...