Артхаусный фильм Сергея Лобана "Шапито-шоу", наделавший немало шуму на ММКФ этим летом (чего стоит только визитка от Джеральдины Чаплин, вынутая из корсажа!) в январе  выходит в прокат. И пропустить его не представляется возможным любому уважающему себя киноману.

В преддверии скорой премьеры продюсеры порадовали заждавшегося зрителя новым трейлером, который, конечно, по сути ничего нового о сюжете не говорит, но лишний раз демонстрирует блестящий сценарий,  завораживающий саундтрек и все то, из-за чего картину уже номинировали на "Золотого орла".

Формально "Шапито-Шоу" делится на четыре пересекающиеся новеллы, в которых разные герои едут к морю, в Крым: "Любовь", "Дружба", "Уважение" и "Сотрудничество". Однако на деле истории оказываются частью общей мозаики, рассказывающей о жизни поколения в целом и объясняющем простые и вечные истины.

Снял ленту Сергей Лобан (у него за плечами фантастически малобюджетная и тоже артхаусная "Пыль"), а на главные роли позвал полупрофессиональных актеров, в том числе и Петра Мамонова.

Четыре часа, проведенные в кинотеатре, пролетают как один миг, восторга и удивления.


"Идешь на медведя - готовь постель, на кабана - готовь гроб"


"Ты что, уходишь? К нему?"


"Не хотите с обезьянкой сняться? А с Цоем?"


"А как ты стал геем?"


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из фильма "Шапито-шоу"

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Вечные ценности в новом трейлере фильма "Шапито-шоу"

20:30, 30 декабря 2011

Комменты 5

Аватар

Была на премьере ММКФ. Фильм идет 4 часа. Неужели и в прокат в такой версии выйдет? Его смело можно покоцать немного. Первые 1,5 часа было по приколу, потом уже тяжеловато... В целом неплохо. Некоторые моменты проходили на ура, под овации зала :)

Аватар

просмотр трейлера что-то не вызвал желания смотреть фильм...Типа "отзывы" ведущих печатных изданий("западло не посмотреть") скорей отталкивают,чем вызывают интерес!

Аватар

я смотрела, хороший фильм. у нас был антракт 10 мин что ли)

N

Ура! Ура! Фильм классный! Хвастаюсь - там играет в одной из главных ролей муж моей подруги. Очень рада за них )))))

Аватар

редакция сейчас у всех корпоративы,неужели вам вот работать охота......ладно еще с утра,когда все салатики нарезают,готовятся... ..сделайте пост как ВЫ погуляли:-)

Подождите...