Вдохновившись коммерческим успехом фильма "Елки" и его второй части, недавно вышедшей в прокат, Тимур Бекмамбетов решил поставить дело на поток: римейк новогоднего киноальманаха появится в Китае.

Такой поворот событий неудивителен, ведь оригинальная картина взорвала отечественный декабрьский прокат прошлого года и стала одним из самых прибыльных российских кинопроектов за последние годы. "Елки-2" повторили успех, заработав только за первый уикенд около восьми миллионов долларов.

Теперь финансовые удачи должны повториться и в Китае. Уже известно, что помогать Бекмамбетову в этом будет китайская же кинематографистка Ева Цзинь. Имена остальных участников пока не разглашаются.


"Елки-2"

Как и первые "Елки", новый фильм будет состоять из нескольких новелл, объединенных общей темой, но снятых разными режиссерами. Рабочее название картины - "Шесть степеней праздника", отсылающее к "теории шести рукопожатий" (о том, что все жители планеты знакомы друг с другом через шесть человек). Этот же прием использовался и в российской версии фильма.

Сюжет также будет строиться вокруг Нового года, только китайского, празднование которого приходится на конец января-начало февраля.

Лента должна увидеть свет в конце 2013 года. Если ее ожидает успех, как знать, не придут ли бекмамбетовские "Елки" и в другие страны мира.

Источники: Deadline

Подпишитесь на наш

"Елки" по-китайски: Тимур Бекмамбетов снимет римейк новогоднего хита

21:56, 23 декабря 2011

Комменты 6

Аватар

Задний грех...кто смотрел, тот поймет...

Аватар

Фильму год, а уже ремейк. Спасибо, что не для России =))

Аватар

Взорвала отечественный декабрьский прокат)))) Эта картина собрала такой прокат за счет раскрутки и все лишь) Новый год, праздники, отличное настроение у народа, который ест всё, что наши "талантливые" режиссеры тырят у запада)Подобные картины действительно взрывали зарубежные кинопрокаты лет 20 назад.

Аватар

ну если вспомнить римейки "иронии судьбы" и "служебного романа", то пусть лучше римейк на Елки снимают

Аватар

Очень понравились обе части, такие хорошие и добрые фильмы :)

Подождите...