"Моя безумная семья"

Помните странную семейку из фильма "Знакомство с Факерами"? Так вот герои фильма Рената Давлетьярова "Моя безумная семья" дадут им сто очков вперед.

По сюжету, у главного героя Кости (Иван Стебунов) личная жизнь категорически не ладится из-за весьма своеобразных родственников. Мама – тренер по дзюдо, папа разводит пауков, дедушка любит почитать вслух Шекспира на грузинском, а сестра – помузицировать на кларнете да поплакать.

Немудрено, что, завидев такую компанию, пассии Кости бегут от него сломя голову.  Однако на носу ответственное свидание с любовью всей жизни (Аглая Шиловская), поэтому молодой человек решает "подменить" домочадцев: на званый ужин с родителями невесты он приглашает актеров из рекламного ролика, который должны создать образ идеальной семьи.

Идея эта зародилась на американской почве, но сценарий так понравился продюсеру Ренат Давлетьярову, что он выкупил его и переработал, снабдив российскими реалиями. Правда, тогда он и не предполагал, что ему же и придется сесть в режиссерское кресло:

То, что на этот раз я официально именуюсь режиссером, во многом случайно. Мы планировали другого человека, но в последний момент не сложилось, и "упавшее знамя" пришлось срочно подхватить мне. В проект Давлетьяров пригласил  как молодых артистов, так и своих давних коллег по цеху: в фильме заняты Андрей Ургант, Леонид Ярмольник, Андрей Панин, Мария Шукшина, Лариса Удовиченко, Анна Ардова и многие другие. Все они в один голос твердят о редком для сегодняшнего кинематографа сценарии. Удовиченко и вовсе сравнила его с советской классикой:

Комедия положений – очень редкий жанр в нашем кинематографе, и после фильмов Гайдая их выходило совсем немного.Ярмольник, шутя, вторит актрисе:

У Рената Давлетьяров очень хороший "нюх" на кино: он знает, как его нужно снимать, и понимает, какое кино нравится зрителям. Одно то, что сниматься в фильме, где он сам выступает в роли режиссера, он пригласил Леонида Ярмольника, свидетельствует о том, что у него хороший вкус. Не пытаюсь себя хвалить таким образом, но я имел опыт съемок в нескольких комедиях, которые получились и стали классикой отечественного кино. В фильме "Моя безумная семья" артист мечтал сыграть неожиданную для себя роль, но не сложилось:

Когда я получил предложение сниматься в этом фильме, то сказал Ренату, что мог бы сыграть в нем любую роль, включая женские и детские. Но мне предложили сыграть папу главной героини. И это показалось очень интересным, поскольку у меня у самого есть дочь, и я могу себе представить те чувства, которые испытывает мой герой.

Актеры, словно сговорившись, рассказывают о блестящих диалогах, режиссер обещает, что в финале фильм приобретет притчевую окраску, ну а нам с вами остается пока верить им на слово - премьера ленты состоится в январе будущего года.

Источники: кадры из фильма "Моя безумная семья"

Подпишитесь на наш

Отцы и дети в комедии "Моя безумная семья"

23:16, 8 ноября 2011

Комменты 31

I

Не в курсе, снималась где-нибудь еще Аглая Шиловская? Передался ей дар дедушки, интересно.

Аватар

как все выглядит по голливудски,декорации,улыбки,так шаблонно!!ну не лежат в росси овощи красиво на столе,а женщины не улыбаются в 32 зуба в одинаковых фартуках..и эти рубашечки"американские".....это все похоже на подделку LV-хоть и похоже,но не LV.голливуд хорош в своем стиле,но не нужно за ним повторять.у нас были свои фильмы,замечательные своей действительностью,они были настоящие...самая обоятельная и привлекательная,какой настоящий фильм!!как все жизненно!а маленькая вера!я узнавала своих соседей...девчата,москва слезам не верит-там вера алентова так плачет за баталовым,навзрыт,так по-бабски!))и квартирки у них,как у людей)даже планировка знакомая)вот в этом была их прелесть,у этих фильмов тот же голливуд учился...эх!..

S

такие фильмы выезжают на актерах старой и обожаемой гвардии,Ярмольник и Удовиченко!

Аватар

Ой и сразу все плохо и ужасно, какие хрители такой и товар, никто ничего не видел ,а уже опустили по крайне мере не новый фильм Андреасяна вот кому уже пора заканчивать снимать.

Аватар

Актеры интересные, обязательно посмотрю! :)

Подождите...