Государство всерьез озаботилось проблемой развития курортов Северного Кавказа и затеяло масштабный рекламный проект, который был анонсирован еще в августе.

Тогда компания "Курорты Северного Кавказа" (КСК) сообщила, что в целях привлечения туристов и развенчивания негативных мифов о регионе будет снят римейк комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница". Однако кто замахнется на советскую классику, было неясно.

Теперь же карты раскрыты: за производство фильма, направленного "продвижение Кавказа как туристического региона", возьмется Федор Бондарчук. Поклонники старого хита могут не переживать, ведь режиссер подчеркнул, что новый фильм не будет иметь ничего общего с "Кавказской пленницей":

Сейчас пишется сценарий для фильма про курорты Кавказа, пока только известно, что это не будет ремейк или сиквел, у картины будет оригинальный сценарий.

А вот заместитель гендиректора КСК Ростислав Мурзагулов на этот счет высказался более расплывчато:

Преждевременно говорить, что это точно будет "Кавказская пленница-2". Это один из возможных вариантов, рассматриваются и несколько других.

Мурзагулов также рассказал, чего он ждет от будущего фильма:

Очень хочется сделать хорошее, доброе кино, развенчать миф о бандитском Кавказе, показать миру, что он прекрасен и гостеприимен. По мнению руководства КСК такой фильм повысит популярность туристического края и сможет привлечь дополнительные инвестиции. Любопытно, что сама оригинальная комедия Гайдая, чье действие по сюжету происходило на Кавказе, на самом деле увеличила приток туристов в Крым, так как фильм снимался именно там.


Быть или не быть новой "Кавказской пленнице"?

Источники: ИТАР-ТАСС, кадр из фильма "Кавказская пленница"

Подпишитесь на наш

Федор Бондарчук снимет фильм о курортах Кавказа

16:36, 31 октября 2011

Комменты 34

Аватар

ой, хоть бы не пыжился, все одно - г....о

Аватар

Такую херню вы девки здесь городите... и смех и грех. Все санатории на КМВ забиты под завязку и бюджетные и элитные в которых министры отдыхают. В абхаззию многие мои знакомы едет отдыхать с удовольствием. Я не говорю, что там нет проблем, и фильм этот нужен как ежу футболка, лучшебы и првдвда на что-нибудь полезное пуститли, но и не на много там хуже чем везде, а может быть даже и лучше

Аватар

а собссссно говоря, для кого будут продвигаться "кавказские туристические регионы"? Кто, так сказать, целевая аудитория фильма? )))

1

знакомая рассказывала, как в их машину стоящую въехал на скорости какой-то местный тинейджер без прав, когда они путешествовали по югу россии - полный неадекват был

Аватар

ну пусть для начала подаст пример и стоит за свои идеи,засветится с женкой в прекрасных,и особено гостеприимных горах северного Кавказа. Я конечно понимаю что культура у нас хорошо финансируется и её даже освободили от налогов-но это не значит что надо ставить свои личные опыты и проталкивать его в массы.

Подождите...