Оксана Фандера ("Огни притона")

Оксана Фандера родом из Одессы, именно там началась ее кинематографическая карьера. Поэтому когда Александр Гордон предложил ей главную роль в фильме "Огни притона", действие которого разворачивается в любимом актрисой городе, Фандера согласилась не раздумывая:

Я попросила у неба съемок в Одессе. И, похоже, улучила нужный момент. Через некоторое время мне позвонил Александр Гордон и предложил прочитать сценарий.

По сюжету, героиня Фандеры – мама Люба – в прошлом проститутка, а в настоящем – содержательница небольшого борделя. Она пристально следит за своими "девочками" Зинкой-Гитлер и Зиготой, принимает ухаживания романтически настроенного подростка Аркаши и дружит с полусумасшедшим Адамом. И ждет возвращения любимого, капитана дальнего плавания. На дворе 1958 год.

Рассказывая о работе, актриса отметила, что сценарист, Гарри Гордон, не видел ее в роли эксцентричной хозяйки притона:

Александр Гордон сказал: "Если Вы откажетесь, я снимать это кино не буду". А Гарри Борисович сказал: "Разве это мама Люба?! Она должна быть с серьезным задом и грудью". Тогда я ответила: "Я готова".

Гримеры и костюмеры постарались на славу, и на экране Фандера предстанет в образе, который удивит многих. За эту роль актриса уже удостоилась специального приза жюри на "Кинотавре" в этом году с формулировкой "За неповторимое сочетание красоты и таланта".

Продюсер фильма Елена Яцура также считает, что игра Фандеры в картине достойна высших похвал:

Мои ключевые слова о проекте: хрустальный сценарий, Фандера – бенефисная роль (о мотивации делать фильм), нежный и красивый фильм (о восприятии готового фильма).

Помимо Фандеры в фильме также заняты Богдан Ступка, Ада Роговцева, Евгений Цыганов, Алексей Левинский и другие актеры. Их слаженная работа была оценена на прошедшем недавно кинофестивале во Владивостоке "Меридианы Тихого", а теперь создатели надеются, что и широкий зритель полюбит картину – "Огни притона" выходят в прокат 3 ноября.


Алексей Левинский и Оксана Фандера ("Огни притона")


Оксана Фандера ("Огни притона")


Смотрите на Youtube


Смотрите на Youtube

Подпишитесь на наш

Одесса и Оксана Фандера: выходит фильм "Огни притона"

19:37, 24 октября 2011

Комменты 25

Аватар

Не знаю почему,но фальши кажется много в ее образе.

Аватар

надо посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО! В Фандере море секса, вот кто секс символ.

Аватар

Самая женственная актриса в отечественном кино

Аватар

По фотографиям образ а-ля Пенелопа.

I

Фильм хотела бы посмотреть потому что Гордон и Яцура. Но, к сожалению, Фандера. Не люблю ее как актрису. Нигде не запоминается. Особенно не нравится ее голос.

Подождите...