По слухам, Константин Хабенский - один из основных претендентов на главную роль в экранизации романа Алексея Иванова "Географ глобус пропил". Здесь он обошел Евгения Миронова, который долгое время считался наиболее подходящим кандидатом для роли пермского школьного учителя. Остальные возможные исполнители главной роли держатся в секрете.

Второй режиссер фильма Ирина Третьякова сообщила журналистам, что участие Хабенского в проекте – дело решенное. Неслучайно, съемки пройдут в школе, в которой весной этого года актер открыл для детей театральную студию. По словам Третьяковой, именно он и посоветовал создателям фильма это образовательное учреждение в качестве натуры. Роли учащихся как раз и должны исполнить воспитанники театральной школы Хабенского.

К съемкам картины режиссер Александр Велединский, известный по фильму "Живой", приступит уже в ноябре. В центре сюжета - молодой учитель географии Виктор Служкин, отягощенный безденежьем и семейными проблемами. Устроившийся в школу от нечего делать, вскоре он начинает активно участвовать в жизни ребят, а потом и вовсе влюбляется в старшеклассницу.

Это первая экранизация романа Иванова, но не первая работа писателя в кино. На его счету телевизионный проект "Хребет России" (совместно с Леондом Парфеновым), а также сценарий к фильму Павла Лунгина "Царь".

До "Географа…" должны были выйти и другие фильмы, снятые про произведениям Иванова. Так, пару лет назад сообщалось, что будет экранизирован роман "Сердце Пармы", но затем этот амбициозный проект был прикрыт. Нынешний же получил статус социально значимого, а значит, можно надеяться, что съемки не сорвутся в самый последний момент ввиду нехватки бюджета.

Источники: РИА новости, Newsru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Новая роль Константина Хабенского

23:00, 13 сентября 2011

Комменты 35

Г

А кто-нибудь заметил на второй фотке стоит табличка, что здесь сидит Леван Гадриад вместо Хабенского? :))))

Аватар

Мне кажется, Хабенский больше подходит, чем Миронов. Миронов совсем уж интро, на мой взгляд. Люблю обоих, но тут - за Хабенского

Аватар

Я не знаю, возможно, они хорошие люди, но как актеры мне очень сильно надоели Хабенский и Порошина, которая снимается в каждом сериале на всех каналах сразу и всегда в одинаковом образе, а Хабенский не вызывает никаких эмоций у меня как у особы женского пола, поэтому всегда странно видеть его в роли секс-символов. ИМХО. Миронов, даже если и гей, и то более привлекателен.

Аватар

О боги,опять Хабенский в роли учителя-героя-любовника,на которого ни тянет ни разу: ни внешними данными,ни внутренним обаянием.

Аватар

очень любят и хорошо знают Хабенского у нас в Монреале..."Адмирал" на франсэ идёт по телику каждые пол года)))

Подождите...