Компания "Курорты Северного Кавказа", которая владеет пятью горнолыжными курортами, собирается переснять знаменитую комедию Леонида Гайдая "Кавказская пленница". Римейк советского кинохита должен будет показать, что на Кавказе можно спокойно отдыхать, а также развеять негативные мифы о регионе.

Однако прямой рекламы отелей и курортов не будет: руководство компании подчеркнуло, что "главное - не опошлить гениальный фильм Гайдая". По информации портала "ПрофиСинема", сейчас идут переговоры о производстве фильма с "Главкино" и "Централ Партнершип", однако руководство этих компаний пока воздерживается от комментариев. О режиссере и актерском составе тоже пока рано говорить.

Напомним, в последнее время отечественный кинематограф захлестнула волна римейков советских фильмов. Уже вышли современные версии "Иронии судьбы", "Служебного романа", "Розыгрыша", а сейчас Тимур Бекмамбетов переснимает "Джентльменов удачи".

Правда, эти римейки, по мнению зрителей и критиков, явно недотягивают до своих предшественников, и кавказской  компании не мешало бы  задуматься и о других средствах продвижения своего бренда.


Таким помнят зрители фильм "Кавказская пленница"


Слева "Ирония судьбы" Эльдара Рязанова, справа - Тимура Бекмамбетова


Слева - Верочка в старом "Служебном романе", справа - в новом

Источники: ПрофиСинема, кадры из фильма "Кавказская пленница", кадр из фильма "Служебный роман", кадр из фильма "Служебный роман. Наше время", кадр из фильма "Ирония судьбы", кадр из фильма "Ирония судьбы. Продолжение"

Подпишитесь на наш

"Кавказская пленница": будет римейк?

20:18, 25 августа 2011

Комменты 78

Аватар

нижнее фото справа - это пардон что вообще???

Аватар

ну вот опять

Аватар

боже ну зачем трогать классику, лучше не получится! неужели кризис со сценариями и идеями и снимать больше нечего!!!

Аватар

К кирпичной стене их всех.

1

cлышала по радио, что роль девушки предложили Сати Казановой. Это же полный треш!!!!! Нина была абсолютно другая - добрая, нежная, бескорыстная.

Подождите...