Главный новогодний фильм 2010-2011 "Елки" был столь успешен, что создатели во главе с Тимуром Бекмамбетовым практически сразу же заявили, что продолжению - быть! И вот на сочинском "Кинотавре" были объявлены подробности сиквела. 

Разве могли не появиться "Елки 2", если первая картина, вышедшая 13 декабря почти тысячей копий, собрала более 22 миллионов долларов? Конечно, не могли, и кинематографисты уже приступили к работе. 

Первую новеллу, "Платья", снимает Оксана Бычкова ("Питер FM", "Плюс один"). У главной героини (ее играет Маша Шалаева из "Русалки") дела накануне Нового года обстоят неважно. Она, например, пытается похудеть за час, чтобы влезть в платье...

Александр Котт ("Ехали два шофера", "Брестская крепость") снимет два взаимосвязанных эпизода: в одном действие будет разворачиваться в терпящем крушение самолете (за штурвалами - Вахтанг Кикабидхе и Павел Баршак), а во втором - на аэродроме, куда самолет пытаются посадить. Роль дворника, расчищающего полосу, исполнит Олег Табаков.

Новелла Александра Баранова "Папа", в которой примут участие Анна Чиповская и Петр Федоров, - о чуде: девочка загадывает желание, чтобы ее папа вернулся домой, и он возвращается - в обличье Деда Мороза.

Вернутся и герои Марии Порошиной и Дато Бахтадзе, которые в первых "Елках" нашли друг друга в Новый год. На сей раз они будут пытаться завести ребенка. Эту историю поставит Резо Гигинеишвили ("Жара", "Без мужчин").

Александр Домогаров младший и Александр Головин, в предыдущей части катавшиеся по лестницам на скейтборде и горных лыжах, в этот раз будут рассекать по городу в ванне (новеллу "Ванна" поставит автор "Черной молнии" Дмитрий Киселев).

Депутат-злодей Виктора Вержбицкого снова найдет кому испортить настроение, к чему будут стремиться и герои Ивана Урганта и Сергея Светлакова: они попытаются добраться до кремлевских курантов и сорвать Новый год. Этой историей, скорее всего, займется сам Бекмамбетов. 

"Елки 2" снимаются в обычном формате и не будут переведены в 3D (за что создателям отдельное спасибо). Ну а на экранах второй новогодний сборник стоит ждать в декабре.


"Елки"

Источники: Filmz.ru, кадры из фильма "Елки"

Подпишитесь на наш

Какие подарки мы найдем под "Елками 2"?

22:00, 18 июня 2011

Комменты 35

A

Нет...не надо продолжения. Елки хороший и добрый, семейный новогодний фильм. Даже сказка. Продолжение всегда хуже, особенно у отечественного кинематогрофа, к сожалению. Только Брат 2 могу бесконечно смотреть)))

Аватар

Надеюсь, фильм будет интересный, как и в прошлом году. P. S. Ваня Ургант такой классный =)

Аватар

нафига???

Аватар

"Главный новогодний фильм 2010-2011 "Елки""... Да не смешите

Аватар

а Веры Брежневой не будет?

Подождите...