Создатели картины "Высоцкий. Спасибо, что живой", с одной стороны, приоткрывают завесу тайны над проектом, но с другой - продолжают интриговать.

Так, они объявили полный актерский состав фильма - правда, не упомянули всего одно: кто именно будет играть самого Владимира Семеновича. Впрочем, имена персонажей, которых сыграют уже названные актеры, тоже не называются. Так что мы тоже можем только догадываться (впрочем, тут все более-менее очевидно).

Многие, кстати, уже решили, что Высоцкого точно не играет Сергей Безруков. Дело в том, что его имя фигурирует среди исполнителей ролей в байопике однако в трейлере (его премьера состоялась буквально вчера) Сергей предстает совсем в ином образе. Но мы все же рекомендуем не "сбрасывать со счетов" кандидатуру Безрукова на главную роль - отечественные кинематографисты любят пустить пыль в глаза. Напомним, судя по предположениям российских блоггеров, помимо Сергея, роль могла достаться Владимиру Вдовиченкову. А представляете, если создатели взяли идею фильма о Бобе Дилане "Меня там нет", где Боба играли сразу несколько актеров? Но это предположение кажется совсем фантастическим.

Но вернемся от теорий к тому, что уже подтверждено официальными источниками. Ведущие роли в ленте "Высоцкий. Спасибо, что живой" исполнят Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Андрей Панин, Максим Леонидов, Владимир Ильин, Владимир Меньшов, Сергей Безруков, Сергей Шакуров. Полный актерский состав, пожалуй, приводить не будем, но будьте уверены - он уже объявлен.

Так или иначе, режиссер фильма Петр Буслов и сценарист Никита Высоцкий "подкинули" зрителям пищу для размышлений - теперь, помимо небольшого тизера, который вышел еще в августе, есть полноценный трейлер и несколько кадров картины. Присмотритесь и прислушайтесь - быть может, вы-таки разглядите, кто же этот таинственный актер в роли легендарного русского поэта, актера и музыканта?

Если нет, то, думается, интрига откроется не раньше лета 2011-го - именно на этот срок назначена премьера фильма.

Кадры из фильма:


Оксана Акиньшина


Сергей Безруков


Максим Леонидов


Иван Ургант


Владимир Меньшов


Алексей Панин


Сергей Шакуров


Елена Папанова


Андрей Смоляков


Алла Покровская


Мистер Х в роли Владимира Высоцкого

Источники: Kinopoisk, Кадры из фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"

Подпишитесь на наш

"Высоцкий. Спасибо, что живой": трейлер и новые подробности

17:42, 27 декабря 2010

Комменты 81

T

Мне будет очень грустно, если узнаю что не Безруков... Дух захватывает, когда смотрю на него... Сколько обаяния и таланта в этом благородном человеке!

Аватар

В последних кадрах на сцене с гитарой - Вдовиченко. И по ходу трейлера в нескольких различимых кадрах - тоже Вдовиченко. Правда он же - высокий. Доживем - увидим.

Аватар

http://lenta.ru/news/2009/10/07/vis otski/ вот и статья эта.

Аватар

я читала в каком-то старом номере комсомолки, вроде, что это будет оцифрованые видеозаписи Высоцкого. Мол при нынешних технологиях это будет сделать несложно. А уж если Высоцкого в фильме будет 15 минут, то вполне вероятно. Если найду скину сюда ссылку. А вот глядя на ролик мне кажется, что Вдовиченков. Как-то если сравнить их разные фотографии они довольно-таки похожи.

Аватар

в нашем кино почему-то актеры всегда производят впечатление "ряженых" - не чувствуется, что другая эпоха, просто одежда другая.

Подождите...