В Крыму в прошлом месяце завершились съемки фильма "Дом", в котором на экране вновь встретятся замечательные актеры Богдан Ступка и Сергей Гармаш. Также в ленте сыграли Владимир Епифанцев и Екатерина Редникова.

Съемки новой картины режиссера и сценариста Олега Погодина, которого вы, может быть, запомнили по сериалу "Апостол" и боевику с Владимиром Епифанцевым "Непобедимый", шли около двух месяцев посреди живописной донской степи, где специально были построены декорации большого дома казацкой семьи Шамановых.

В этом доме есть все, кроме покоя, взаимопонимания и любви: отцы не дают спокойно жить детям, а те ссорятся между собой. Преступник Виктор возвращается сюда после 25-летнего отсутствия - ему нужно отсидеться в безопасном месте. Но группа киллеров, шедшая по его следу, обнаруживает нехитрое убежище. Тогда семья объединяется и встает на защиту своего Дома. Впереди - бой не на жизнь, а на смерть...

По словам режиссера, его произведение - "о необходимости укрепления родовых семейных связей":

Семья является единственной опорой общества, если в семье не все благополучно, то общество разваливается. К сожалению, сегодня родственные связи в русских семьях слабеют.

Возможно, в "Доме" я беру крайнюю ситуацию, трагическую даже, и показываю, что семья в состоянии сплотиться, только когда все вокруг уже рушится.

Жанр своего фильма Олег Погодин определяет как "соединение психологической семейной драмы с вестерном":

Или как если бы свести воедино "Тихий Дон" Михаила Шолохова и "Крестного отца" Марио Пьюзо.

Продюсируют проект Рубен Дишдишян и Сергей Сельянов, а выход многообещающей картины запланирован на осень 2011 года.

Источники: Централ Партнершип, РИА Новости, Централ Партнершип

Подпишитесь на наш

Сергей Гармаш, Богдан Ступка, Владимир Епифанцев и их "Дом"

22:00, 18 декабря 2010

Комменты 8

Аватар

Богдан Сильвестрович, в принципе, в гов..е, не снимается. Поэтому стоит ждать неплохую картину.

P

Ждём с большим нетерпением выхода это картины!

S

интересно, если кино задумано, чтобы укреплять семейные связи, то почему надо снимать о казацкой семье да еще и защищающейся от киллеров? как среднестатистическому современному человеку в принципе себя идентифицировать себя с героями истории? и что - современность не дает пищи для интересных историй на тему семьи?

H

сельянов интересные картины продюсирует. неоднозначные. надеюсь и эта будет стоящей

Аватар

Судя по фотографиям картина будет мрачная и суровая

Подождите...