В Санкт-Петербурге подошли к концу съемки картины под рабочим названием "Нечисть". Над фильмом трудились не только люди, но и лошади. Давайте посмотрим, как это было.  

События ленты разворачиваются вдали от цивилизации. Хозяйка конюшни Ирина влюблена в ветеринара Павла, он же отдает предпочтение ее 18-летней дочери Кате. Герой уверен, что рано или поздно девушка ответить ему взаимностью, но его надежды рушатся, когда в их жизни появляется Алексей: Катя находит его тяжелораненым и просит Павла помочь ему. Конечно же, Алексей покоряет сердце юной красавицы и хрупкое равновесие, царившее в отношениях обитателей фермы, нарушается. Страсть, ревность и ненависть сплетаются в смертельный клубок, и кажется, что героев ждет неминуемая трагическая развязка... 

Режиссер картины Илья Казанков ("Мама"), только в 2009 году окончивший режиссерский факультет ВГИКа, написал сценарий в соавторстве с Ильей Тилькиным и называет свою работу "вечной историей о спасительной силе любви":

Это драма, я бы даже сказал, что это мелодрама с элементами психологизма. Молодой человек попадает в совершенно чуждую для себя среду, ломает больные взаимоотношения людей, но на этом пепелище прорастает светлая, спасительная любовь.Я убедился, что зритель соскучился по простому крепкому фильму и моя задача снять крепкое, доступное кино, когда зритель смотрит твою историю и понимает, что ты хотел сказать с экрана.

В "Нечисти" снялись в основном малоизвестные актеры (вы ведь жаждали "свежих" лиц?) - Кирилл Варакса, Олег Федоров, Рина Гришина, Наталья Бурмистрова, Анна Донченко, Александр Большаков, - и это, пожалуй, может пойти фильму на пользу, сделав его более жизненным.

Помимо актеров-людей в ленте снялись и четвероногие "артисты", например, белая лошадь по кличке Метель. Оценить результат общих стараний можно будет, по всей вероятности, в конце 2011 года.

Источники: Всемирные Русские Студии, Всемирные Русские Студии

Подпишитесь на наш

"Нечисть": кадры со съемок российской мелодрамы

19:59, 20 ноября 2010

Комменты 14

C

Посмотрите первый фильм Ильи Казанкова "Мама" (можно в инете найти или еще он будет показан 21.05.2011 на "Вечере Недлинного Кино" в Спб (вход свободный). Это замечательная картина. Чистая, светлая, интересная.

Аватар

может фильм xороший . уже заранее "мучает вопрос". давайте посмотрим потом будем мучится

Аватар

Только лошадь вообще-то не белая, а серая в яблоках.

H

а меня вот мучает вопрос, и может кто-то из умных и осведомленных Сплетниц скажет мне - Есть ли какой-нибудь шанс, что мы будетм производить что-то стоящее - вроде six feet under, sopranos, breaking bad и тд??????????????

N

это название куда лучше бы подошло к фильму про российский бомонд. в неи,кстати,и лошадей тоже хватает.)

Подождите...