Вчера на телеканале ТВ3 состоялся показ первой серии нового 16-серийного телефильма "Башня". Решите, не стоит ли поспешить присоединиться к зрителям, которым сериал пришелся по душе (в редакции такие нашлись).

"Башня" - необычный проект для российского ТВ, как с точки зрения жанра, так и с точки зрения воплощения. Это мистико-детективный триллер, полный неожиданных психологических и философских поворотов сюжета. Сериал снят в отличных декорациях и может похвастать необычными и выразительными визуальными решениями.

В центре повествования - группа людей разных возрастов, профессий и жизненных взглядов, которые после взрыва в Башне, самом высоком здании современной Москвы, оказались в заточении. Они изолированы от внешнего мира и предоставлены сами себе - профессор-материалист Бергер (Игорь Костолевский), охранник Рома (Виталий Кищенко), фотограф Валера (Михаил Евланов), менеджер Дима (Дмитрий Кубасов), убившая мужа Эва (Виктория Исакова), хозяин Башни (Даниил Спиваковский), занимающаяся доставкой пиццы Заноза (Агния Кузнецова), жестокий манипулятор Лариса (Чулпан Хаматова)... Все они поневоле стали пленниками таинственной Башни, адской машины для исправления и искупления, дающей каждому из них шанс измениться и остаться в живых.

Именно "Остаться в живых" - первая ассоциация, приходящая на ум во время просмотра "Башни". Что ж, создатели правы - нужно тянуться к лучшим образцам жанра.

Режиссер Денис Нейманд ("Жесть", "Открытое пространство") считает свою картину, которую, кстати, продюсировал супруг и отец третьей дочки Чулпан Хаматовой Александр Шейн, "острой жизненной историей":

В ней люди на пути к цели перешагивают через других, не оборачиваются, но, в конечном итоге их настигает возмездие, которое ставит их на грань между жизнью и смертью.

Найдут ли герои себя, и чем для них закончится мистическое путешествие в глубины собственного я узнаем уже через 15 серий.

Эскизы декораций:

Трейлер "Башни":


Смотрите на YouTube

Источники: Официальный сайт сериала "Башня", кадры из сериала "Башня"

Подпишитесь на наш

Михаил Евланов и Чулпан Хаматова - узники "Башни"

17:39, 9 ноября 2010

Комменты 10

Аватар

Судя по описанию, мы имеем дело с клоном "Куба".

H

а кто-нибудь уже смотрел? как ? стоит?

M

друзья порекомендовали посмотреть этот фильм, вчера честно просмотрела первую серию до конца, пока не впечатлило, посмотрю что будет дальше. А вдруг...

Аватар

У меня вопрос-Евланов никогда сумасшедших не играл?!? А то после знакомства с ним, мне кажется что это для него просто идеальная роль.Шебутной он дико, и смешной)

W

актерский состав хороший, а вот задумка так себе

Подождите...