В подмосковном Абрамцево завершились съемки нового проекта Авдотьи Смирновой - лирической комедии "Два дня" с Ксенией Раппопорт и Федором Бондарчуком в главных ролях.

Сценарий "Двух дней" Авдотья Андреевна изначально писала под этих актеров, но самостоятельно воплощать материал на экране не планировала. Однако, когда ей предложили взяться за экранизацию, не нашла что возразить. Тем более, что Федор Сергеевич, давно мечтавший поработать со Смирновой, выступил продюсером проекта (вместе с Рубеном Дишдишяном и Дмитрием Рудовским), и приступить к съемкам удалось быстро.

Последний раз сценарист и бессменная ведущая "Школы злословия" садилась в режиссерское кресло в 2007 году. Тогда Смирнова работала над телевоплощением тургеневских "Отцов и детей". Это был второй проект режиссера после дебютной "Связи" 2006 года.

Как и "Отцов и детей", "Два дня" Авдотья Андреевна снимала в усадьбе. По сюжету события развиваются в "провинциальном музее полузабытого классика русской литературы", декорациями для которого послужило Абрамцево, одно из самых поэтических "дворянских гнезд" Подмосковья.

Главный герой ленты, столичный чиновник Петр Дроздов в исполнении Федора Бондарчука (по которому вы уже успели соскучиться, не так ли?), приезжает в музей, дабы помочь губернатору области присвоить заповедные владения: тот хочет воздвигнуть на них свою новую резиденцию. Планы Петра кардинально меняет встреча с литературоведом Машей, замдиректора музея (роль, к счастью, вспоминающей и о российских зрителях "итальянской" дивы Ксении Раппопорт). Между ними, людьми из разных миров, рождается серьезное чувство, и ради него Петр готов полностью перевернуть свою жизнь.

Также в картине сыграла Ирина Розанова, а оператором на ней работал давний соратник Федора Сергеевича Максим Осадчий ("9 рота", "Вдох-выдох", "ЖАRА", "Обитаемый остров"). На съемках, он, кстати, доказал, что является профессионалом высочайшего класса: в один из дней Максим безупречно выполнял свои обязанности, несмотря на то, что на площадке в качестве гостьи присутствовала его возлюбленная Юлия Снигирь.

Прокат картины "Два дня" намечен на середину 2011 года. Не терпится.


Дуня Смирнова и Ксения Раппопорт


Федор Бондарчук и Дуня Смирнова


Максим Осадчий и Дуня Смирнова


Максим Осадчий и Юлия Снигирь

Источники: Централ Партнершип, Игорь Харитонов/HELLO!, Централ Партнершип

Подпишитесь на наш

"Два дня" Ксении Раппопорт и Федора Бондарчука

12:18, 18 октября 2010

Комменты 25

D

Довелось побывать на съемках в качестве эпизодника. Незабываемая душевная теплая атмосфера легендарного поместья, самого живописного в подмосковье и обволакивающая атмосфера артистов и профессионалов полнометражников это не забываемо... ну а на память у меня остался этюд усадьбы который я в кадре и пишу в качестве художника. понравилось все очень. про ксению вообще молчу, чуть в обморок не упал когда ее увидел... впечатлительный я до женской красоты. федор сергеевич и вся группа не дают скучать целый день.

Аватар

судя по изложению, Сплетник хорошо пост:)ся над проектом и его участниками:)

W

первый раз увидела её недавно в фильме"ликвидация"и просто-очаровательная женщина!такая полечка из неё вышла!есть в лице что то от начала 20-го века.такие вот женщины тогда были-интересные,загадочные.необычна я.и без всякой дурацкой пудкосметики

Аватар

как я люблю Раппопорт, мне она всегда почему то невероятной красавицей кажется, есть в ней что то такое, что притягивает взгляд, и не возможно оторваться, и как актриса она мне очень нравится

Аватар

Ксения хороша. Во что ни наряди - необыкновенная, как нимфа :) Федя везде ни к месту: что в деревни, что в хоромах. А успевает и там и тут, к сожалению...

Подождите...