Андрон Кончаловский задумал переснять сказку про Щелкунчика. И, кажется, ему это удалось. Премьера состоится через три месяца, но в сети уже появился трейлер фильма.

Старая сказка на новый лад, то есть картина "Щелкунчик и Крысиный король", порадует зрителей как раз к Рождеству и другим зимним праздникам (и правда, лучшее время для премьеры!). Лента отлично развлечет желающих ее посмотреть - формат 3D пока еще не успел наскучить киноманам.

Одна из центральных ролей в фильме досталась Элли Феннинг. Кажется, девчушка идет по стопам своей сестры Дакоты, и совсем скоро станет настоящей звездой. Ну а злобного короля сыграет Джон Туртурро.

Фактически, это первый опыт Андрея Сергеевича Кончаловского в семейном кино и сказках (если, конечно, с натяжкой не посчитать "Глянец" сказкой для взрослых, или же не причислить к этому разряду его телепроект "Одиссей"). Он, скорее, специализируется на боевиках ("Поезд-беглец", "Танго и Кэш") и философском кино ("Дом дураков"; кроме того, Кончаловский в свое время помогал Андрею Арсеньевичу Тарковскому в работе над его этапными картинами "Иваново детство" и "Андрей Рублев").

Но, судя по трейлеру, "Щелкунчик и Крысиный король" - вполне захватывающая, красивая и интересная лента. А вы что думаете?


Кадры из новой версии "Щелкунчика"

Источники: Firstshowing.net, Кадры из фильма "Щелкунчик и Крысиный король"

Подпишитесь на наш

Старая сказка на новый лад: трейлер "Щелкунчика" Андрона Кончаловского

17:07, 17 сентября 2010

Комменты 32

Аватар

Люблю сказки!!!!! Обязательно посмотрю!!!!

X

хороший трейлер, хотя действительно со спецэффектами перебор..и Эль Фаннинг-милая девочка..она очень похожа на маленькую дочку Кончаловского и Высоцкой)

S

Каждый год хожу с детьми перед Новым годом на балет "Щелкунчик". Уж очень хочу посмотреть фильм, заинтриговали. Неужели, Кончаловский не дал роль своей супруге. Ведь только он снимает Юлию Высоцкую.

Аватар

Так Андрон или Андрей Кончаловский?

Аватар

Девочка очаровательна

Подождите...