Телеведущая и светская львица Ксения Собчак получила одну из главных ролей в экранизации "Романа с кокаином" М.Агеева.

Агеев - один из самых загадочных авторов прошлого столетия. Долгое время считалось, что за этим псевдонимом скрывается Владимир Набоков. Но в итоге длительной и горячей полемики автором "Романа с кокаином" большинством литературоведов был признан Марк Леви.

События его провокационного произведения разворачиваются на заре XX века. Главный герой, юноша Вадим, вступает в связь с замужней дамой по имени Соня и пытается справиться с начинающей разрушать его жизнь тягой к наркотикам. 

Соню и предложили сыграть Ксении Анатольевне. И она, по последним данным, не смогла отказать себе в таком удовольствии. Это будет ее первая главная роль в большом кино: прежде Ксению можно было видеть лишь в эпизодах ("Самый лучший фильм", "Никто не знает про секс 2", "Гитлер капут!").

По словам Дмитрия Светлова, помощника режиссера, имя которого пока остается загадкой, в роли Сони он всегда видел именно Ксению. Правда, поначалу и не надеялся, что Собчак согласится сниматься, так как ей не могли предложить крупного гонорара. Но Ксению Анатольевну очень заинтересовал сценарий, и она согласилась участвовать в проекте, невзирая на сумму вознаграждения.

По сообщениям, съемки ленты начнутся в ближайшее время и пройдут на столичной Киностудии им. Горького. До этого у Ксении Анатольевны будет время, чтобы посетить спектакль "Роман с кокаином" - он уже шесть лет с успехом идет на сцене РАМТ.

Хочется верить, что информация подтвердится. Крайне любопытно будет следить за реализацией и судьбой подобного проекта.

Источники: Eurosmi, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Виктор Бойко

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак и ее "Роман с кокаином"

19:00, 3 сентября 2010

Комменты 35

M

Так на Собчак набросились... Не признать, что она очень колоритный персонаж было бы глупо. Возможно, актерская стезя совершенно не ее, но, думаю, получить актерский опыт пусть даже и неудачный никогда и никому не помешает. Человек приходит к тому, что он имеет только методом проб и ошибок. И Собчак в этом случае не исключение

A

как можно портить такое сильное произведение присутствием нулевой "актрисы" на одной из главных ролей????

Аватар

Да уж, очень мало осталось людей, работающих за идею, а не за деньги. Задолбало это безвкусье. На экранах одни проплаченные, бестолковые и пресные жены и любовницы олигархов - Брежнева, Лаврентьева. Неужели самим за себя не стыдно? От Собчак уже тошно - везде по чуть-чуть, а в итоге ни одного толкового проекта.

Аватар

Думаю, что все гораздо прозаичнее :). Ксения приглашается на главную роль за спонсорство или помощь с поиском инвесторов. Ни в коем случае не умоляю талантов Ксении Анатольевны, но уж таковы правила игры. Можно просто сослаться на неданее интервью Наташи Ионовой, которая прямо сказала, что ей шлют кучу интересных предложений в обмен на помощь в финансировании. Она (или её муж) отказываются, а вот Ксения не смогла ....

A

А что же забыли упомянуть о таком фильме как "Воры и проститутки" (2004г.) где Собчак сыграла одну из главных ролей или ей стыдно вспоминать этот позор.

Подождите...