Фильм Клима Шипенко "Кто я?" стал одной из самых громких премьер "Кинотавра-2010". И даже не столько из-за художественных достоинств ленты, сколько благодаря продолжительной эротической сцене с участием Жанны Фриске.

В основу картины лег реальный факт: однажды на вокзале обнаружили человека, который ровным счетом ничего о себе не помнил. Режиссер Клим Шипенко ("Непрощенные") позволил себе домыслить эту драматическую историю и перенес действие в Севастополь, а потерявшего память молодого человека сыграл знакомый нам по арт-хаусному кино Александр Яценко ("Свободное плавание", "Мне не больно"). Его герой, естественно, попадает в эпицентр расследования, и постепенно начинают "всплывать" странные и неожиданные подробности его биографии. Только вот - действительно ли его?..

В картине также сыграли Анатолий Белый, Сергей Газаров, Виктория Толстоганова и, конечно же, Жанна Фриске. Именно к певице, довольно успешно продолжающей свою кинокарьеру (Жанна уже снималась в фильмах "Ночной..." и "Дневной дозор", "О чем говорят мужчины"), было приковано внимание зрителей на сочинском "Кинотавре".

Во время показа "Кто я?" зал поначалу вяло реагировал на происходящее на экране, но лишь до момента откровенной сцены. Как только показали обнаженную Жанну Фриске (ей досталась роль девушки-мечты героя), все тут же вооружились фотоаппаратами и мобильными телефонами и начали документировать небывалую минутную сцену. Певица позже признавалась, что во время нее краснела и бледнела, глядя на экран, но знатоки уверяют, что на самом деле волноваться у нее причины не было, а в вызвавшем фурор эпизоде участвовали дублеры.

Попробуйте сами разобраться в этой загадочной истории. Правда, трейлер предоставит вам лишь несколько секунд для "ревизии". Кому-то, возможно, и этого времени будет достаточно, а остальным придется подождать до 11 ноября, когда "Кто я?" выйдет в прокат. Смотреть его, кстати, стоит не только из-за Жанны Фриске. 


Смотрите на YouTube

Источники: Ruskino, News Rambler, кадры со съемочной площадки фильма "Кто я?"/официальный сайт Жанны Фриске

Подпишитесь на наш

"Кто я?": Жанна Фриске не оставит без ответа

16:18, 17 августа 2010

Комменты 62

Аватар

ушла после 25 мин с просмотра плюсы фильма -Кто я- хорошие артисты в большинстве,оператор и команда. минусы фильма -Кто я- 1.нет красок соответствующих Севастополю - живых и позитивных. 2.такого не бывает чтобы Приморский бульвар в замечательную погоду был пуст в любое время. 3.показаны самые отстойные дворы Севастополя и общее восприятие - не раскрыт настоящий Севастополь и его сила. 4.унылость. 5.Жанна Фриске - слабая игра и вообще никакая,хотя она и задает эту самую унылость и безрадостность - такое впечатление что она не нашла себя ни в реальной жизни ни в этой роли.

Аватар

Этот фильм, по-моему, только благодаря участию Жанны и будут смотреть. НЕ думаю, что "наши" наконец-то сняли что-то завораживающее и интересное О_о

Аватар

Пенсионеры рулят!! Учитесь, октябрята, как надо марку держать и какие шмотки носить, когда тебе уже стольник.

Аватар

Только сегодня наблюдала, как в том месте (на второй фотографии) девочка подскользнулась и расшибла себе локти. К фильму это отношения не имеет, просто так вдруг вспомнила.

Аватар

Я бы глянула фильмец, трейлер прям и ничего!!!

Подождите...