Премьера фильма-триумфатора XXI-го кинофестиваля "Кинотавр" состоится уже 26 августа. Предлагаем вам поближе познакомиться с картиной режиссера Светланы Проскуриной ("Случайный вальс", "Лучшее время года").

Гран-При "Кинотавра" досталось ленте о провинциальном жителе по имени Егор Матвеев. Он работает шофером в городке, которого не отыскать на карте, и во время одного из рейсов с ним происходит череда происшествий: он помогает участковому поймать вора, знакомится с девушкой Катей и романтиком и буяном Генкой Собакиным... Герой лучше узнает себя и учится любить.

"Перемирие" - фильм про людей, которые ищут свое место в жизни, а для режиссера это картина о любви:

...О любви, как о чувстве, которое изменяет человека, необязательно в лучшую сторону.

Сценарий ленты написал Дмитрий Соболев. Светлана Проскурина и продюсер Сабина Еремеева сначала прочитали только 13-ть страниц текста, и он им так понравился, что они с нетерпением ждали от Дмитрия остальной материал. Прочитав полный вариант, они убедились, что это как раз то, что им нужно. По мнению продюсера, сценарий позволил внести что-то новое в творчество режиссера. Светлана раньше не лепила подобные типажи - с одной стороны, это история про "гопников", а с другой - про ранимых людей, желающих жить и любить.

В качестве исполнителя главной роли был приглашен запомнившийся любителям кино по "Возвращению" Андрея Звягинцева 21-летний Иван Добронравов (на минувшем "Кинотавре" он был удостоен приза за лучшую мужскую роль - в "Перемирии"), а компанию ему составили актеры Юрий Ицков, Сергей Шнуров, Алексей Вертков, Надежда Толубеева и Андрей Феськов. Вот что продюсер Сабина Еремеева рассказывает о том, как проходил кастниг:

На главную роль Светлана смотрела много актеров, и в итоге остановилась на Иване Добронравове. Он был самым убедительным...

Что касается Сергея Шнурова, то Светлана обратила на него внимание, увидев по телевизору в какой-то передаче. Мы отправили Сергею сценарий, он прочел, и мы договорились о его встрече с режиссером. Как мне потом рассказала Светлана, до встречи она, познакомившись с творчеством и Сергеем заочно, уже была готова отказаться от сотрудничества с ним. Но в итоге они нашли общий язык. И теперь Светлана - поклонница Шнурова, ходит на его концерты.

Певец и актер, кстати, выступил композитором фильма и совершенно бесплатно написал оригинальную музыку.

Итак, оценить старания Сергея Шнурова в двух ипостасях, а также составить свое мнение о покорившей жюри "Кинотавра" драме "Перемирие" можно будет с 26 августа, а пока смотрим кадры из фильма.

Источники: Proficinema, кадры из фильма "Перемирие"

Подпишитесь на наш

"Перемирие" Ивана Добронравова и Сергея Шнурова: скоро в кино

18:16, 22 июля 2010

Комменты 7

Аватар

на самом первом фото похож на Вдовиченко

Аватар

Смотрела интервью с Шнуром:) в его квартире.....как то она не похожа на грязно-рокерскую....белые коврики, чуть ли не мишки плюшевые! что-то тут не так.....

Аватар

о, с удовольствием посмотрю! иван отличный актер, люблю "возвращение" с ним + шнур , это должно быть интересно

Аватар

А мне Шнур нравится)))я думаю он далеко неглупый и толковый мужик(!))))ну,судя,по передачам с ним,он рассудительный!просто у него образ такой,так сказать,ближе к народу)

Аватар

он в актеры заделался?

Подождите...