Петр Буслов

Режиссера Петра Буслова (того самого, что снял "Бумер") пригласили поработать над фильмом о Владимире Высоцком. Он, разумеется, принял столь заманчивое предложение.

Сценарий для картины написал сын легендарного актера, поэта и музыканта Никита. Действие ленты будет разворачиваться в 1979-м году - тогда во время концертов в Бухаре у Владимира Семеновича случился сердечный приступ, и он пережил клиническую смерть. Производство картины взяло на себя производственное подразделение Sony Pictures Entertainment Russia компания Monumental Pictures (она уже работала над нашумевшими "Дозорами" Тимура Бекмамбетова, а также блокбастером "Адмирал").

Съемки фильма о Высоцком начнутся уже этим летом. Актерский состав картины будет оглашен 28 июля - в день, когда исполнится 30 лет со дня похорон Владимира Семеновича. Однако уже известно, что предполагается участие в проекте Сергея Безрукова - он, по некоторым данным, исполнит в картине главную роль. К ролям поэтов Сергею не привыкать - и в театре, и в кино он уже успел сыграть Пушкина и Есенина.


Сергей Безруков и Владимир Высоцкий

Картина с рабочим названием "Высоцкий: Слава Богу, я жив" должна выйти на экраны менее, чем через год - весной 2011-го. Ждем с нетерпением.

Источники: Киноте, Kinopoisk.ru, Kinopoisk.ru, Виктор Горбачев/Icons

Подпишитесь на наш

Петр Буслов снимет фильм о Владимире Высоцком

21:58, 3 июля 2010

Комменты 17

Аватар

Тогда бы уж сын и снялся....

Аватар

Вы будете приятно удивлены, увидев безрукова в роли....

Аватар

На эту роль первоначально планировался Машков. Как можно после него снимать Безрукова?!

Аватар

Мне кажется, Джигурда уже нервно стрижет волосы и сбривает бороду в надежде, что Безруков откажется=)

Аватар

Увидела заголовок новости и сразу подумала: ну хоть на эту роль не удастся впихнуть Безрукова. И надо же - для этого "великого" актера нет ничего невозможного :( Брр, надеюсь, это все-таки слухи, и такого ужаса как Безруков-Всыоцкий мы не увидим!

Подождите...