В столице полным ходом идут съемки нового "семейного" фильма по одноименной пьесе Людмилы Улицкой "Год белого слона". Режиссерское кресло сказочного проекта занимает Юрий Грымов, ранее выпустивший в свет "Мужские откровения" и триллер "Коллекционер".

По сюжету новой ленты Грымова главный герой - мальчик Гриша Шпилькин - заболел и все, что он хочет, - чтобы наступил Новый год. Но за окном тем временем разгар лета. Все, кто любит Гришу, - его мама, папа, кот Батон, забавные домовые Кирпоша и Шмиттель - готовы на все, чтобы устроить ребенку так горячо желаемый праздник. О том, как им это удается, и повествует "Год белого слона".

Фильм превратит всех своих зрителей в Гулливеров, и окажутся они вовсе не в Лилипутии. Все предметы интерьера увеличены в несколько раз. На съемочной площадке возведены огромные декорации квартиры Шпулькиных, по которым со всей серьезностью постоянно карабкаются главные герои сказки - домовые Роман Мадянов и Татьяна Орлова и кот Батон Александр Семчев, идеально вписавшийся в свою роль и даже чем-то напоминающий своего коллегу из "Алисы в стране чудес" Кэролла.

"Года белого слона" планируется выпустить весной 2011 года.

Источники: Kinopoisk

Подпишитесь на наш

Приближается "Год белого слона" Юрия Грымова

12:59, 25 июня 2010

Комменты 9

Аватар

"Зина" она же "Тамара" замечательная комедийная актриса. Будем ждать фильма)

Аватар

интересненько! )))

Аватар

Думаю этот фильм будет очень интересным!!! Грымов талатливый!

Аватар

Да, интересно посмотреть, очень люблю фильм Грымова "Казус Кукоцкого".

Аватар

Я люблю грымовские работы, их очень интересно смотреть. Перенасыщение деталями, штуками всякими интересными, многослойность. Уже даже по кадрам понятно, что это интересно. Оч хочу. "Зину" не узнать. Семчев волшебен. Любопытно.

Подождите...