На днях начались съемки нового фильма по одноименному роману Бориса Акунина "Шпионский роман", который продюсирует телеканал "Россия 1".

Книга была написана Акуниным еще в 2005 году, и рассказывает о попытках гитлеровской разведки в 1941 году убедить СССР в том, что Германия не намерена воевать с СССР. Свой первый полнометражный фильм ставит ученик Владимира Хотиненко Алексей Адрианов, который задумал преподнести "Шпионский роман" как русский комикс, основанный на символах, образах, легендах советской эпохи.

На территории фабрики "Красный Октябрь" снимаются сцены с Лаврентием Берией, роль которого в фильме играет Сергей Газаров. Сходства с истинным Берией ему не занимать. В фильме снимаются Федор Бондарчук (Октябрьский), специально отпустивший для этой роли густые усы, а также Владимир Епифанцев, Виктор Вержбицкий и другие.

Главную роль в фильме - парня по фамилии Дорин - сыграет молодой актер театра Льва Додина Даниил Козловский ("Мы из будущего", "Гарпастум").

Стоит также отметить, что в фильм будут добавлены и фантастические элементы: в небе над Москвой появятся дирижабли, а на месте Храма Христа Спасителя будет стоять Дворец Советов.  

Премьера картины запланирована на 2011 год. Сначала появится полнометражный фильм, а позднее будет выпущены четыре телевизионные серии "Шпиона".

У нас появилось несколько кадров со съемочной площадки, которыми мы хотим с вами поделиться:

Источники: Известия, ТРИТЭ

Подпишитесь на наш

Начались съемки нового фильма по роману Бориса Акунина

21:39, 9 апреля 2010

Комменты 22

Аватар

ох....Данила Козловский....мой сердечный приступ...просто тащусь от этого парня....дико расстроилась,что летом МДТ на гастролях,а я в июне в Питер в отпуск прилетаю;-(

I

О боже, они решили испортить еще одну хорошую книгу?

K

книжка неплохая на самом деле. отличная стилизация и сюжет вообщем неплохо прописан. как раз для "русского комикса". только я бы в фильме романическую линию чуть поправила бы.

Аватар

Даня очарователен))люблю его)))). этот антураж ему очень подходит,напоминает фотосессию в Воге двухлетней давности.я уверена что с ролью он справится. бондарчук сильно смущает.ну хоть не режиссер и на том спасибо.

Аватар

Ах, вот зачем Бондарчуку эти винтажные усы! Ему гримеры не рассказывали, что существуют накладные?!

Подождите...