22 июня в четыре утра на экраны страны должна выйти историческая драма "Брестская крепость". Главные роли в новой картине Александра Котта сыграли Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Яна Есипович, Елена Дубровская и другие, не менее замечательные актеры.

Сюжет фильма начинается 22 июня 1941 года, когда гитлеровские войска вторглись на территорию СССР и окружили Брестскую крепость. Один из защитников крепости, Иван Одинцов, беззаветно влюбленный в девушку Веру, оказался в самом пылу сражения. Он выжил и теперь, много лет спустя, вспоминает и свою первую любовь, и свой первый бой.

Стоит отметить, что "Брестская крепость" - первая из серии патриотических лент, полностью финансируемых государством. Автором идеи и генеральным продюсером фильма стал Игорь Угольников. Он же убедил белорусскую студию, что снимать картину стоит в максимально приближенных к реальным условиях - все съемки проходили в крепости, несмотря на протесты археологов, историков и экологов. В результате получилась художественная история, основанная на документальной реконструкции событий.


Смотрите на YouTube

Источники: Кадр из фильма "Брестская крепость"

Подпишитесь на наш

"Брестская крепость": история любви на фоне войны

22:18, 22 марта 2010

Комменты 20

A

Можете все что угодно писать, но фильм хочется посмотреть, действительно хотя бы ради истории и памяти. Мое личное мнение лучший фильм о защитниках Бреста - это "Я русский солдат". Вот такие фильмы нужны молодежи.

Аватар

Не важно, цветной фильм или черно-белый... главное чтобы он был настоящий, правдивый. Достали уже эти явные компьютерные спецэффекты, плохая игра наших актеров, какой-нибудь гниленький, слизанный с голливудских боевиков, сюжетик... Такие фильмы должны до слез пробирать ... Будем надеятся!)))

Аватар

В большинстве своем такие хорошие комментарии.Даже и добавить нечего)) Единственное очень хочется,чтобы на такие фильмы,а не на фантастику типа "Необитаемый остров",etc выделялся больше бюджет.Исторические картины,а уж тем более батальные сцены очень тяжело воссоздать,на это нужны огромные деньги. И иногда отличный замысел режиссера,отличная игра актеров теряется за "дешевой картинкой"(( Но судя по трейлеру,здесь все прилично.

I

Надо обязательно снимать хорошие честные фильмы о войне. Старые фильмы потрясающие, но сегодня можно говорить о том, о чем в советское время молчали. В кинематографе появляются новые технические и изобразительные возможности. И потом, для наших детей это очень важно - они же смотрят "Перл Харбор" и "Спасти рядового Райана", пусть для них снимают хорошие современные русские фильмы о войне. А то скоро, действительно, поверят в то, что вторую мировую войну выиграли американцы, а мы так, рядом проходили. Главное, чтобы это не превращалось в развесистую клюкву и агитку. Трейлер впечатлил, я с первых кадров рыдать начну.

Y

smenit repertuar i 4to ? snimat filmi o pohodan na shopping? starie filmi da lubat i pomnat... no i sei4as est otli4nii artisti kino ... kotorie peredayut neveroyatnie emotsii .... i mogut delat otli4noe kino a ne tolko deshovie seriali...A voennaya tema ... k velikomu sojeleniyu aktualna i po sei den ...a v novih filmah pokazivayut i peredayut tu informatsiyu kotoruyu v sovetskih "geroi4eskih " filmah ne vsegda pokazivali.....

Подождите...