В сети появился трейлер нашумевшего фильма Алексея Попогребского "Как я провел этим летом", получившего на кинофестивале в Берлине сразу три "Серебряных медведя": два - за лучшую актерскую игру (Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис) и один - за работу оператора (Павел Костомаров).

В интервью телепрограмме "Вести" режиссер фильма пояснил, почему картина называется именно так:

Дело в том, что слово "провел" имеет гораздо больше значений, в том числе и переносных. Провести можно что-то, кого-то и так далее. Но это станет понятно, только если посмотреть фильм до конца.

Чтобы оценить, сколь объективным был триумф соотечественников в Берлине, смотрим трейлер:


Смотрите на YouTube

Источники: "Вести", Кадр из фильма "Как я провел этим летом"

Подпишитесь на наш

"Как я провел этим летом": трейлер

12:17, 11 марта 2010

Комменты 15

N

Хто понял, про что кино? Бегут, стреляют, слов не слышно... Из-за чего шум? Из-за медведЯ?

H

очень хочу посмотреть.

Аватар

Ролик не очень впечатлил..а вот Гришка всё больше нравится!!!

E

Если бы фильм назывался" Как я провел это лето", не цепляло бы слух, так как сейчас. Молодцы, нашли чем привлечь интерес! интересно теперь посмотреть, что там внутри намудрили)

Аватар

фильм, кстати, получил еще и Серебряного медведя "За выдающийся художественный вклад в развитие кино"! не представляю, что там наснимали, раз такие престижные кинопремии собрал, ужасно хочу посмотреть, хотя и не люблю российское кино. правда, с названием не оч понятно - но, возможно, слово "провёл" здесь употребляется в переносном значении ("провёл кого-то", т.е. обманул, обхитрил). режиссёр в интервью говорил, что во время просмотра всё станет ясно.

Подождите...