В марте Москву осветит солнце - если не настоящее, то хотя бы кинематографическое. Именно в это время планируется релиз картины Гарика Сукачева "Дом солнца", снятой по пьесе Ивана Охлобыстина "Дом восходящего солнца".

...В середине 1970-х Москва жила не менее насыщенной жизнью, чем сегодня: где-то в подмосковье первый концерт давала группа "Машина времени", в кинотеатрах шел фильм "Генералы песчаных карьеров", а по центральным улицам бродили "дети цветов" - хиппи. Саша была одной из них (во всяком случае в душе) - смелой, решительной и свободной. Поддавшись очарованию бродяжничества, она бросает все (в том числе своего перспективного жениха) и отправляется на юг - туда, где возможно все.

Одну из главных ролей в картине сыграла Дарья Мороз - актриса, прочно заслужившая себе репутацию "девушки с характером", выбирающей только самые яркие и интересные для нее роли. Рассказывая о работе над фильмом она призналась, что опыт съемок у Гарика Сукачева стал для нее удивительным:

Когда мы готовились к съёмкам, Гарик Иванович погружал нас в атмосферу: мы смотрели видео про то время, читали книжки, а потом он придумал поездку в Питер, практически без денег, на электричках - это был экспириенс очень интересный, в духе героев картины.

Съёмки запомнились сумасшедше хорошей атмосферой на площадке: я не помню ни одного человеческого конфликта за весь период съёмок. И ещё - ощущением счастья и эйфории, и таким полным слиянием с персонажами, такой свободой внутренней! Передаст ли это ощущение эйфории пленка, узнаем уже скоро - премьера картины состоится 25 марта. А вы бы хотели проникнуться атмосферой 1970-х годов?

 

Источники: Кадр из фильма "Дом солнца"

Подпишитесь на наш

"Дом солнца" Гарика Сукачева

13:01, 26 января 2010

Комменты 23

Аватар

М-дааа... Не ровен час, наша молодежь начнет изучать историю родной страны по фильмам "Стиляги" и "Дом Солнца", искренне поверит, что тогда свободно можно было прогуливаться по улицам в таком виде, и решит: "А при СССР не так уж плохо было"...

Аватар

А мне Мороз нравится. Не боится показаться страшной, не красивой, не огламуреной, что ли. В фильме "живи и помни" у нее главная роль. Играет там простую русскую бабу, живущую в дремучей деревне во время войны. Все эмоции настоящие. Глаза у неё живые, не подернутые жеманством, что так часто бывает у молодых актрис. имею скромно мнение, как говорится)

Аватар

Один из самых любимых сценаристов Иван Охлобыстин!!! И Гарик Сукачев уважаем очень!!! Обязательно посмотрю этот фильм!!!

G

интересный тандем охлобыстин-сукачев

K

Света Ионова похожа на длинноногую Рози (из недавней статьи) Типичная модельная внешность. И классно сыграла в сериале "И всетаки я люблю..."

Подождите...