Первые зрители "Барвихи" разглядели в  молодежном сериале, который с начала октября показывают на ТНТ, прямые параллели с популярным американским телешоу "Сплетница" и другими зарубежными шоу, такими как The О. С., One Tree Hill.

Все в "Барвихе" не новинка, начиная от темы – богатые и бедные школьники, пытающиеся выжить в суровом мире Барвихи, заканчивая вниманием к модным нарядам главных героинь в исполнении Равшаны Курковой и Лянки Грыу. Первые зрители сериала недовольны – отечественные кинобоссы, кажется, не смогли придумать ничего своего и обратились к сюжету и главным интригам популярного в США сериала "Сплетница" (Gossip Girl). Вот что пишет один из зрителей:

Это плагиат с сериала Gossip Girl. Во второй серии "Барвихи" можно было заметить вставки с текстом: "Это сайт школы. Сегодня у нас новенькая, присылайте на сайт информацию, фотки, видео. Кто же она?" Я не могла поверить своим глазам и ушам! Кто смотрел Gossip Girl, тот поймёт. Также идея второй серии в том, что не очень богатая девочка притворяется богатой и крутой, чтобы быть наравне с новыми подружками. И это где-то было? Неужели тоже в Gossip Girl? Именно!

Впрочем, в "Барвихе" существует столь любимый в российском кино криминальный уклон. И подростки после школы спешат не на вечеринку, а в близлежащую подворотню на разборки. Кажется, такой линии в "Сплетнице" нет. Такая была в The O.C.? Да.

Смотрите трейлер, делитесь впечатлениями. Возможно, первые зрители ошиблись.


(смотреть на YouTube)

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из сериала "Барвиха"

Подпишитесь на наш

Сериал "Барвиха" плагиат "Сплетницы"?

12:25, 8 октября 2009

Комменты 72

Аватар

в любом случае-жалкое подобие

Аватар

Включила я как-то радио "Маяк", а там у Шелест "всеми любимая" Варя Ремчукова, как "главный рупор молодежи" (ее так представили), как раз рассуждает на тему сериала "Барвиха", что мол там все очень утрировано, зачем сталкивать две стороны богатых и бедных, и что она, Варвара, как представитель тех самых богатых, выбирает себе друзей исключительно по интересам, а не по лейблам и степени дохода. Очень позабавило меня это интервью. Сам сериал я не смотрела.

B

Rebiat, priznaus chestno,ni serial ne smotrela, ni daje treiler osilit ne smogla, ele do 2 minuti doshla i otkluchila.nu raz uj reshili snimat analog GG i O.C, nu tak uj togda delaite eto kachestvenno, hotia bi treiler sdelaite podinamichnei, chtob zritelia zacepil!Treiler sovsem ne vkusniy i teper jelanie posmotret okonchatelno otpalo!naskolko ia znau, budjet u seriala sovsem ne malenkiy, tak i kuda on delsia?! jal, ved vse-taki inogda u nas snimaut neplohie analogi, naprimer vziat hotia bi Bukinih, ili Nashu Rashu?!

M

Вы случайно не связаны с этим сериальчиком, что так его защищаете?)))))

F

господи ,телочки!!!соберитесь деньгами и снимите лучше,что б не плагиал был ,что б не ваньки маньки там снимались....может сами там снимитесь прекрасные??? болтать чушь все могут...ссучки

Подождите...