Февраль приготовил для нас немало киносюрпризов: от проектов, выдвинутых на соискание премии "Оскар-2017", и сиквелов нашумевших историй до российских Людей Икс и лент с героями эпохи видеосалонов. Словом, выбор будет не из легких, но SPLETNIK.RU, как и прежде, упростил для своих читателей задачу: в нашем ежемесячном обзоре премьер - только самые стоящие новинки.

"Голос монстра"/ A Monster Calls (2 февраля)

Актеры: Льюис МакДугалл, Сигурни Уивер, Фелисити Джонс, Тоби Кеббелл, Бен Моор, Джеймс Мелвилл.

Синонсис. "Голос монстра" - фильм режиссера Хуана Антонио Байона, сценарий к которому был написан Патриком Нессом на основе собственного одноименного романа 2011 года.

Главный герой картины - Коннор. Ему пришлось повзрослеть раньше времени: мать мальчика увядает от рака, а отец завел новую семью. Коннору приходится самостоятельно готовить себе еду, стирать вещи, убираться и делать многое другое. В школе дела обстоят не лучше: одноклассники постоянно издеваются над ним, а о друзьях он только мечтает. Ко всему прочему ночами его мучают страшные кошмары.

Однажды, когда Коннору становится особенно тяжело, старое тисовое дерево за его окном оживает, превращаясь в громадное чудовище. Этот страшный монстр убеждает мальчика в том, что даже когда весь мир рушится, можно найти в себе силы и не отчаиваться.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Голос монстра"


"Отпетые напарники"/
Skiptrace (2 февраля)

Актеры: Джеки Чан, Джонни Ноксвил, Бинбин Фань, Эрик Цан, Ив Торрес, Майкл Вон.

Синопсис. "Отпетые напарники" - новая работа финского режиссера Ренни Харлина, снявшего вторую часть "Крепкого орешка", "Скалолаза" и еще несколько кинохитов 80-90-х годов. На этот раз он решил рассказать историю про гонконгского полицейского, сражающегося с китайской мафией в компании американского красавчика-афериста, который является его полной противоположностью.

И хотя сюжет банален и уже множество раз был использован кинематографистами, посмотреть "напарников" стоит из-за необычного союза на экране - главные роли исполнили герой эпохи видеосалонов Джеки Чан и  лидер "Чудаков" Джонни Ноксвилл.

Кадр из фильма


Джонни Ноксвил и Джеки Чан. Кадр из фильма "Отпетые напарники"


"Космос
между нами"/ The Space Between Us (2 февраля)

Актеры: Бритт Робертсон, Гари Олдман, Эйса Баттерфилд, Джанет Монтгомери, Карла Гуджино.

Синопсис. В центре истории фильма "Космос между нами" - девушка с Земли и молодой человек, выросший в экспериментальной колонии на Марсе. Их роман начался в Интернете, и теперь он, попавший на Красную планету после гибели матери, возвращается домой, чтобы встретиться с возлюбленной и отыскать своего отца.

Кадр из фильма


Бритт Робертсон и Эйса Баттерфилд. Кадр из фильма "Космос между нами"


"Пазманский дьявол"/
Bleed for This (2 февраля)

Актеры: Майлз Теллер, Аарон Экхарт, Кэти Сагал, Киран Хайндс, Тед Левайн, Джордан Гелбер, Кристин Евангелиста.

Синопсис. "Пазманский дьявол" - не только название нового фильма режиссера Бена Янгера, но и прозвище одного из самых выдающихся чемпионов по боксу Винни Пациенца, история жизни которого легла в основу спортивной драмы.

Молодой, яркий, безрассудный... Его карьера была на самом пике, но страшная авария в одночасье разрушила все планы и мечты спортсмена. Врачи утверждали, что он больше никогда не сможет ходить, однако Винни решил вновь надеть боксерские перчатки.

Кадр из фильма


Майлз Теллер и Аарон Экхарт. Кадр из фильма "Пазманский дьявол"


"Трансформация"/ Rupture (2 февраля)

Актеры: Нуми Рапас, Петер Стормаре, Керри Бише, Майкл Чиклис, Лесли Мэнвилл, Серджо Ди Зио.

Синопсис. В центре истории фильма "Трансформация" - Рене, живущая со своим 12-летним сыном в тихом районе на окраине города. Женщина очень боится пауков, но вскоре она узнает, что умеет превращаться в тех существ, при виде которых ее сердце практически останавливается от испуга: после похищения Рене приходит в себя в лаборатории, где ей и рассказывают о том, что она - уникальный обладатель генетической аномалии.

Кадр из фильма


Нуми Рапас. Кадр из фильма "Трансформация"


"Коммивояжер"/ Forushande (2 февраля)

Актеры: Таране Алидости, Шахаб Хоссейни, Бабак Карими.

Синопсис. В первых числах февраля на экраны выходит лента "Коммивояжер", которая в конце месяца вполне может войти в анналы премии "Оскар" как "Лучший фильм на иностранном языке" 2016 года.

Главные герои проекта - Эмад и Рана. Их отношения безоблачны, а на будущее много планов. Днем Эмад преподает в школе, а по вечерам супруги увлеченно репетируют спектакль по пьесе Артура Миллера "Смерть коммивояжера". Однако семейная драма разворачивается не только на сцене, но и в реальной жизни: новый дом возлюбленных, расположившийся в тихой гавани, становится местом преступления...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Коммивояжер"


"На пятьдесят оттенков темнее"/ Fifty Shades Darker (9 февраля)

Актеры: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Ким Бейсингер, Дженнифер Эль, Эрик Джонсон, Белла Хиткот, Люк Граймс.

Синопсис. Вторая часть нашумевшей эротической драмы "Пятьдесят оттенков серого", основанная на книжной трилогии Э.Л. Джеймс, является продолжением сюжетной линии, а это значит, что зрители вновь встретятся с полюбившимися им героями - миллиардером Кристианом Греем и студенткой Анастейшой Стил.

Пока Грей борется со своими внутренними демонами, Стил вынуждена противостоять гневу и зависти экс-подружек своего возлюбленного, которые неожиданно вернулись в его жизнь.

Кадр из фильма


Дакота Джонсон и Джейми Дорнан. Кадр из фильма "На пятьдесят оттенков темнее"


"Джон
Уик 2"/ John Wick: Chapter Two (9 февраля)

Актеры: Киану Ривз, Руби Роуз, Петер Стормаре, Бриджет Мойнэхэн, Джон Легуизамо, Томас Садоски, Иэн МакШейн, Лоренс Фишберн.

Синопсис. В сиквеле фильма "Джон Уик" герою Киану Ривза придется выйти из отставки и отправиться в Рим, чтобы сразиться с одними из самых опасных киллеров в мире, которые намерены взять под свой контроль таинственную гильдию убийц.

Примечательно, что "Джон Уик 2"- первый совместный проект Киану Ривза и Лоуренса Фишборна со времен саги "Матрица", в которой, как многие из вас наверняка помнят, актеры сыграли Нео и Морфиуса.

Кадр из фильма


Киану Ривз. Кадр из фильма "Джон Уик 2"


"Лего
Фильм: Бэтмен"/ The LEGO Batman Movie (9 февраля)

Актеры (озвучка): Дженни Слейт, Уилл Арнетт, Рэйф Файнс, Зак Галифианакис, Розарио Доусон, Мэрайя Кэри.

Синопсис. Готэму вновь грозит опасность. Кто встанет на защиту города? Конечно же, Бэтмен, альтер-эго миллиардера Брюса Уэйна, и Робин, парень по имени Дик Грейсон, которого Уэйн, сам того не помня, усыновил на одном из светских приемов. Противостоять напарники будут заклятому врагу - Джокеру, сбежавшему из психиатрической больницы, и его подруге Харли Куинн, готовой на самые сумасшедшие злодеяния.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Лего Фильм: Бэтмен"


Love
is (9 февраля)

Синопсис. Фильм Love is -это шесть красивых романтических историй, главные герои которых - самые обыкновенные люди. Они встречаются, сходятся, ссорятся, мирятся... Но любовь сложная штука, далеко не каждый может с ней справиться.

Фильм Love is обо всем сразу и одновременно только о любви: о первом взрослом чувстве, накрывающем в самом нежном возрасте, и науке расставаться, о ревности, идущей с любовью рука об руку, и музыке.

Постер к фильму Love is


Постер к фильму Love is


"Обитель зла: Последняя глава"/
Resident Evil: The Final Chapter (10 февраля)

Актеры: Милла Йовович, Иэн Глен, Эли Лартер, Шон Робертс, Оуэн Мэкен, Руби Роуз, Эвер Андерсон.

Синопсис. На этот раз перед поклонниками франшизы "Обитель зла" героиня Миллы Йовович появится в последний раз, чтобы, наконец, разобраться с заполонившими планету зомби раз и навсегда.

Элис, пережившая предательство и чудом выжившая в последней схватке, объединяется с друзьями и теми, кого не никак ожидала увидеть среди своих союзников. Им предстоит вернуться туда, где все началось - в самое сердце Ракун-Сити. Именно под этим городом некогда располагался офис корпорации "Амбрелла", сотрудники которой сотворили чудовищный вирус, практически уничтоживший все человечество. Но это далеко не все трудности, с которыми столкнется Элис...

Кадр из фильма


Милла Йовович. Кадр из фильма "Обитель зла: Последняя глава"


"Великая стена"/
The Great Wall (16 февраля)

Актеры: Мэтт Дэймон, Цзин Тянь, Педро Паскаль, Уиллем Дефо, Энди Лау, Эдди Пэн, Кенни Линь.

Синопсис. Чтобы создать очередной блокбастер, кинематографисты США объединили усилия с китайскими деятелями индустрии. И вот теперь они готовы представить на суд общественности свою совместную работу - картину "Великая стена".

Согласно синопсису к ленте, группа авантюристов из Европы направляется в Китай с целью разведать секрет черного пороха. Путешествие выдается не из легких: им все время досаждают кочевники, а в одну из ночей на молодых людей нападает неизвестное существо. Выжить удалось лишь двоим, да и их берут в плен солдаты гарнизона. Находясь под стражей, они знакомятся с другим европейцем, прибывшим в Китай четверть века назад с той же целью - добыть черный порох. А также узнают, что каждые 60 лет вот уже двадцать веков к ряду на Великую стену нападает полчище чудовищ. И очередное столкновение с монстрами вот-вот случится.

Кадр из фильма


Мэтт Дэймон. Кадр из фильма "Великая стена"


"Лев"/
Lion (16 февраля)

Актеры: Дев Патель, Николь Кидман, Руни Мара, Дэвид Уэнэм, Санни Павар, Абхишек Бхарате.

Синопсис. Еще один проект, выдвинутый на соискание премии "Оскар-2017", - драма "Лев". Режиссером фильма выступил Гарт Дэвис. Сценарий ленты написал Люк Дейвис, в основу работы которого легла автобиография Сару Бриерли "Долгая дорога домой".

Картина рассказывает о мальчике из трущоб. В возрасте пяти лет он потерялся, но сумел выжить и найти новый дом в Австралии. Спустя 25 лет он возвращается на родину, где ему удается найти свою родную мать.

Кадр из фильма


Дэвид Уэнэм, Дев Патель и Николь Кидман. Кадр из фильма "Лев"


"Патерсон"/
Paterson (16 февраля)

Актеры: Адам Драйвер, Голшифте Фарахани, Ризван Манжи, Джейден Майкл, Тревор Пархэм.

Синопсис. Мэтр мирового кинематографа Джим Джармуш продолжает радовать почитателей своего творчества новыми проектами. Новинка этого года - картина "Патерсон", удостоившаяся на Каннском кинофестивале Премии пальмовой собаки.

Главный герой проекта - Патерсон, работающий водителем автобуса в городе Патерсон, штат Нью-Джерси. В свободное время он пишет стихи для любимой жены Лоры. Пишет он, правда, в стол и даже не мечтает публиковаться, однако одно маленькое событие меняет его планы.

Кадр из фильма


Адам Драйвер и Голшифте Фарахани. Кадр из фильма "Патерсон"


"Лунный свет"/
Moonlight (16 февраля)

Актеры: Махершала Али, Шарифф Эрп, Дун Сэндерсон, Жанель Моне, Наоми Харрис.

Синопсис. "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм (драма)" и восемь номинаций на премию "Оскар-2017" - лишь один из поводов не пропустить в этом месяце премьеру фильма "Лунный свет" режиссерства Барри Дженкинса.

Главному герою фильма выпало родиться и жить в Майами - городе, где правят наркотики и деньги. В мучительном поиске правды, принятии самого себя, преодолевая семейную драму и предательство друзей, ему придется сделать выбор своего пути.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Лунный свет"

"Защитники" (23 февраля)

Актеры: Антон Пампушный, Санжар Мади, Себастьян Сисак, Алина Ланина, Валерия Шкирандо, Вячеслав Разбегаев.

Синопсис. "Защитники" - наш ответ американским франшизам по комиксам Marvel и DC. История про отчаянных спасателей России - медведя, ниндзя, качка и красотку со сверхспособностями - была срежиссрирована Сариком Андреасяном.

Согласно сюжету, во времена Холодной войны секретная организация "Патриот" создала отряд супергероев, которым долгие годы приходилось скрывать свою сущность, однако их час все же настал. В сложное для страны время российские Люди Икс дадут о себе знать.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Защитники"


"Тюльпанная лихорадка"/ Tulip Fever (23 февраля)

Актеры: Алисия Викандер, Кара Делевинь, Зак Галифианакис, Кристоф Вальц, Джек О'Коннелл, Дэйн ДеХаан, Холлидей Грейнджер, Джуди Денч.

Синопсис. "Тюльпанная лихорадка" - романтическая история, действие которой развернется в 17 веке. Лента рассказывает о молодом художнике Жане. В разгар тюльпанной лихорадки его нанимает немолодой богач Корнелис, чтобы увековечить красоту своей юной и прелестной жены Софии в портрете. Это знакомство переворачивает их жизни с ног на голову - между Софией и Жаном сразу вспыхивают чувства, о чем начинает догадываться супруг девушки.

Влюбленные предпринимают отчаянную авантюру, чтобы навсегда остаться вместе: в надежде построить свое будущее они решают заняться рискованным цветочным делом.

Кадр из фильма


Кристоф Вальц и Алисия Викандер. Кадр из фильма "Тюльпанная лихорадка"


"Тони Эрдманн"/ Toni Erdmann (23 февраля)

Актеры: Сандра Хюллер, Петер Симонишек, Михаэль Виттенборн, Томас Лойбл, Тристан Пюттер, Ингрид Бису.

Синопсис. Картина "Тони Эрдманн" немецкого режиссера Марен Аде, повествует о бывшем учителе музыки, весельчаке и выдумщике Винфреде, решившем наладить отношения с дочерью. Последняя преуспела в карьере и сейчас работает бизнес-консультантом одной из престижных корпораций.

Завоевывать внимание дочери мужчина решает, выдав себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Винфред надеется, что его уморительные и шокирующие выходки изменят ее представление о жизни. Впрочем, для него куда важнее найти в ее сердце место для себя.

Лента, кстати говоря, участвует в оскаровской гонке - "Тони Эрдманн" претендует на звание "Лучшего фильма на иностранном языке" 2016 года.

Кадр из фильма


Сандра Хюллер. Кадр из фильма "Тони Эрдманн"


"Джеки"/ Jackie (23 февраля)

Актеры: Натали Портман, Питер Сарсгаард, Грета Гервиг, Билли Крудап, Джон Херт, Каспар Филлипсон.

Синопсис. За несколько дней до премии "Оскар-2017" в российский прокат выйдет картина "Джеки", рассказывающая о первой леди США - самой популярной женщине своего времени и иконе стиля.

В центре сюжета драмы, претендующей на три позолоченные статуэтки рыцаря, стоящего на катушке киноленты и держащего в руках обоюдоострый меч, - четыре дня из жизни Жаклин Кеннеди сразу после убийства Кеннеди. Весь мир восхищался ее стойкостью, достоинством и самообладанием, но что на самом деле пережила эта женщина?..

Кадр из фильма


Натали Портман. Кадр из фильма "Джеки"


"Одноклассницы: Новый поворот" (23 февраля)

Актеры: Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова, Валентина Мазунина, Ольга Кузьмина, Илья Любимов, Антон Макарский, Дмитрий Хрусталев.

Синопсис. Замыкает наш обзор киноновинок февраля комедия отечественного производства "Одноклассницы: Новый поворот". Если в прошлый раз лучшие подруги помогали наладить личную жизнь Екатерине, то спустя год после ее свадьбы обручальное кольцо спешит примерить Даша. Свое счастье она нашла в лице банковского работника "короля кредитов" Миши. Но без шероховатостей не обойдется. Смогут ли девушки спасти церемонию бракосочетания?

Кадр из фильма


Светлана Ходченкова. Кадр из фильма "Одноклассницы: Новый поворот"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры февраля: "На пятьдесят оттенков темнее", "Джеки", "Джон Уик 2", "Обитель зла" и другие

18:00, 1 февраля 2017

Комменты 20

Аватар

Ого, как это "Лунный свет" у нас пропустили, там же под пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних только так можно подвести сюжет, при желании. В том смысле, что фильм отличный, но уже не знаешь, на что у наших чиновников может сработать "защитный инстинкт".

V

Отпетые напарники, Обитель зла посмотрю. Все остальное не заинтересовало. Похоже, мальчик из трущоб-это судьба.))) ("Лев")

C

про "великую стену" прям актуально сейчас))

N

Думаю, что пойду на Джона Уика. Первая часть понравилась, да и Кианушку надо рублем поддержать. Это я не к тому, что он бедный))), а чтобы продюсеры видели, что "на него идут", и приглашали его в другие проекты.

Аватар

Собираюсь смотреть Джона Уика и Обитель зла - из-за Руби Роуз, моя гетеросексуальность трещит по швам из-за нее)) Из нормального кино больше всего хочу посмотреть нового Джармуша

Подождите...