Неожиданно! Мы еще не успели посмотреть все киноновинки сентября, а на смену ему уже пришел октябрь. Хотя расстраиваться, конечно, не стоит, ведь в этом месяце не меньше, а может даже и больше, громких премьер.

Что смотреть в ближайшие 30 дней в кинотеатрах?  Как обычно, обзором самых ярких и стоящих проектов с вами делится SPLETNIK.RU!

"Легенда"/ Legend (1 октября)

Режиссер: Брайан Хелгеленд

Актеры: Пол Андерсон, Том Харди, Кристофер Экклстон, Джошуа Хилл, Эмили Браунинг

Синопсис: "Легенда" - это история культовых фигур преступного мира Великобритании 60-х годов. В центре сюжета окажутся близнецы Крэй: Реджи "Король Бандитов" и Ронни "Параноидальный шизофреник". Братья возглавили одну из самых влиятельных бандитских группировок, занимающихся вооруженным грабежом, рэкетом, поджогами, убийствами...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Легенда"

"Воин" (1 октября)

Режиссер: Алексей Андрианов

Актеры: Федор Бондарчук, Сергей Бондарчук, Светлана Ходченкова, Владимир Яглыч, Маша Андреева

Синопсис: "Воин" - российская адаптация сценария "Вкус к крови" (Taste for Blood) американского писателя Дэвида Фриджерио. Это история о преодолении раскола внутри одной семьи, живущей в Калининграде. Драматическая картина повествует о двух братьях, ставших профессиональными спортсменами по боям ММА. Им предстоит преодолеть серьезные противоречия, которые возникли между ними в юности от того, что их отец страдал от алкоголизма в тяжелой форме.

Постер к фильму


Постер к фильму "Воин"

"Выхода нет"/ No Escape (1 октября)

Режиссер: Джон Эрик Даудл

Актеры: Оуэн Уилсон, Лэйк Белл, Пирс Броснан

Синопсис: В центре сюжета - обычный американец, который в поисках спокойной и умиротворенной жизни вместе с семьей переезжает в Юго-Восточную Азию. Но судьба преподносит ему сюрприз: он оказывается в самом центре жестокого военного переворота.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Выхода нет"

"Конец прекрасной эпохи" (1 октября)

Режиссер: Станислав Говорухин

Актеры: Иван Колесников, Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Светлана Ходченкова

Синопсис: "Конец прекрасной эпохи" - это драма и комедия в одном флаконе. Рассказывает лента о молодом журналисте и писателе Андрее Лентулове, который славится прямотой своих взглядов, свободой мысли и дерзостью суждений.

В один прекрасный день главному герою предлагают переехать из Питера в Таллин, где ему предстоит трудиться в местной газете. Он соглашается, но еще не предполагает, что ему придется вести борьбу против жесточайшей цензуры, слежки и ханжества. Правда, это вовсе не помешает Андрею закрутить полный противоречий роман с редактором Мариной.

Постер к фильму


Постер к фильму "Конец прекрасной эпохи"

"Марсианин"/ The Martian (8 октября)

Режиссер: Ридли Скотт

Актеры: Мэтт Дэймон, Кейт Мара, Кристен Уиг, Джессика Честейн, Шон Бин, Чиветель Эджиофор

Синопсис: В центре истории драматической ленты "Марсианин" - астронавты, отправившиеся на Марс. В процессе работы члены миссии были вынуждены экстренно покинуть красную планету из-за надвигающейся песчаной бури. Но незадолго до урагана пропал инженер и биолог Марк Уотни в исполнении Дэймона. Коллеги мужчины, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землей отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Обладая скудными ограниченными запасами провианта, воды и кислорода, астронавт прикладывает все усилия, чтобы спастись и дождаться спасения. Но ожидание может затянуться на долгие месяцы и даже годы.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Марсианин"

"Пэн: Путешествие в Нетландию"/ Pan (8 октября)

Режиссер: Джо Райт

Актеры: Кара Делевинь, Руни Мара, Аманда Сэйфрид, Хью Джекман, Гаррет Хедлунд

Синопсис: Когда Голливуд берется за экранизацию детских сказок, то делает это на все сто, поэтому подобные проекты пользуются огромной популярностью.

Именно таких картин с нетерпение ждут не только юные зрители, но и их родители, ведь никто не откажется взглянуть на любимых актеров в совершенно непривычных образах: бритоголовый Хью Джекман в роли зловещего пирата по кличке Черная Борода, Руни Мара, перевоплотившаяся в индийскую принцессу, русалка Кара Делевинь и Гаррет Хедлунд , исполнивший Капитана Крюка.

И сомневаться в том, что лента "Пэн: Путешествие в Нетландию" будет именть успех - не приходится.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Пэн: Путешествие в Нетландию"

"Шальная карта"/ Wild Card (15 октября)

Режиссер: Саймон Уэст

Актеры: Джейсон Стэтхем, София Вергара, Стэнли Туччи, Майкл Ангарано, Майло Вентимилья

Синопсис: В основе картины "Шальная карта" лежит произведение Heat Уильяма Голдмена, который также выступил сценаристом проекта.

Главный герой фильма - бывший военный Ник Эскаланте. Он работает охранником в Лас-Вегасе, мечтает поднакопить денег и уехать из Америки в Европу - в романтичную Венецию. Однако его отъезд откладывается на неопределенный срок, когда он соглашается оказать помощь проститутке Холли. Девушка регулярно подвергается насилию со стороны сына крупного гангстера и не знает, как ей с этим бороться...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Шальная карта"

"Багровый пик"/ Crimson Peak (15 октября)

Режиссер: Гильермо дель Торо

Актеры: Том Хиддлстон, Джессика Честейн, Миа Васиковска, Чарли Ханнэм

Синопсис: Сюжет готического фэнтези "Багровый пик" расскажет о том, какие темные тайны скрывает дом Томаса и Люси Шарп - странноватых брата и сестры, которые завлекают молодых и богатых девушек в свой мрачный особняк. Однажды туда попадает и наивная Эдит, которая не подозревает о том, с чем ей придется столкнуться в этом доме.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Багровый пик"

"Прогулка"/ The Walk (15 октября)

Режиссер: Роберт Земекис

Актеры: Джозеф Гордон-Левитт, Гийом Байяржон, Эмили Леклерк, Марк Траффорд

Синопсис: В основу ленты "Прогулка" легла автобиография знаменитого француза - "Достать до облаков". Мемуары посвящены самому опасному и известному трюку Петти, который позже назвали "художественным преступлением века".

В 1974 году эквилибрист вместе с друзьями спланировал, подготовил и воплотил в жизнь акцию, во время которой он 45 минут разгуливал без страховки по канату, натянутому между башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Этот поступок стал вершиной в карьере Петти.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Прогулка"

"Родина" (15 октября)

Режиссер: Петр Буслов

Актеры: Андрей Смоляков, Петр Федоров, Любовь Аксенова, Екатерина Волкова, Сергей Бадюк

Синопсис: Новая работа режиссера Петра Буслова "Родина" рассказывает о нескольких совершенно разных людях, которые по разным причинам оказались в джунглях Индии, где их судьбы пересеклись.

Картина снята в узнаваемом стиле кинематографиста. И даже отрицательный герой озадачен философским вопросом "Что делать?".

Постер к фильму


Постер к фильму "Родина"

"Паранормальное явление 5: Призраки в 3D"/ Paranormal Activity: The Ghost Dimension (22 октября)

Режиссер: Грегори Плоткин

Актеры: Крис Дж. Мюррэй, Бриттани Шоу, Айви Джордж, Дэн Гилл, Хлоя Ксенджери,Джесика Браун

Синопсис: Молодые супруги Райан и Эмили вместе с их 6-летней дочерью Лейлой переезжают в довольно симпатичный и тихий дом. Разбирая в гараже вещи прежних хозяев, они находят видеокамеру и целую коробку кассет. Но они даже не подозревали, что увидят, когда заглянут в объектив камеры...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Паранормальное явление 5: Призраки в 3D"

"Рок на Востоке"/ Rock the Kasbah (22 октября)

Режиссер: Барри Левинсон

Актеры: Билл Мюррей, Брюс Уиллис, Зоуи Дешанель, Кейт Хадсон, Тейлор Кинни

Синопсис: Действие ленты "Рок на Востоке" происходит в Афганистане. Пожилой музыкальный продюсер едет со своей протеже в тур по военным базам страны, однако вскоре певица бросает его в Кабуле, забрав с собой деньги и документы. Но продюсер не отчаивается - он собирает группу из местных артистов.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Рок на Востоке"

"Без границ" (22 октября)

Режиссер: Карен Оганесян, Резо Гигинеишвили, Роман Прыгунов

Актеры: Инна Чурикова, Анна Чиповская, Иван Янковский, Александр Паль, Милош Бикович, Равшана Куркова

Синопсис: "Без границ" - это романтическая комедия, повествующая о том, что любовь не знает границ и условностей, возраста и национальностей. Она бывает и яркой, и страстной, и наивной, и грустной, и счастливой...

События картины начинаются в московском аэропорту, откуда главные герои фильма отправляются навстречу захватывающим приключениям в Армении, Грузии и, конечно, России.

Постер к фильму


Кадр из фильма "Без границ"

"Черная месса"/ Black Mass (29 октября)

Режиссер: Скотт Купер

Актеры: Джонни Депп, Джоэл Эдгертон, Бенедикт Камбербэтч, Кевин Бейкон, Питер Сарсгаард, Дакота Джонсон

Синопсис: Сценарий криминальной драмы основан на книге "Черная месса: Правдивая история дьявольского союза между ФБР и ирландской мафией", написанной репортерами Boston Globe Диком Лером и Джерардом О'Ниллом.

Главный герой фильма "Черная месса" - Джеймс "Уайти" Балджер - с 1970-х годов руководил ирландским криминальным синдикатом и 16 лет находился в бегах. В ноябре 2013 года Балджер получил два пожизненных тюремных срока плюс еще пять лет за участие в одиннадцати убийствах и других преступлениях, включая наркотрафик, рэкет и мошенничество.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Черная месса"

"Последний охотник на ведьм"/ The Last Witch Hunter (29 октября)

Режиссер: Брек Эйснер

Актеры: Вин Дизель, Роуз Лесли, Элайджа Вуд, Оулавюр Дарри Оулафссон, Рина Оуэн

Синопсис: В центре истории "Последнего охотника на ведьм" окажется бессмертный охотник на нечистую силу и влиятельная молодая колдунья, которые объединились, чтобы помешать группе ведьм заразить чумой все человечество.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Последний охотник на ведьм"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры октября: "Багровый пик", "Черная месса" и другие

22:30, 1 октября 2015

Комменты 33

Комментарий был удален

K

Премьера фильма шпионский мост. Смотреть раньше всех тут http://catcut.net/WSr

K

Все серии тут http://catcut.net/VDm

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...