Редакция SPLETNIK.RU, как обычно, рассказывает о киноновинках. Признаться, июнь не очень-то богат на кинопремьеры, но даже в столь "неурожайный" месяц мы отыскали проекты, стоящие внимания.

Мы уже составили свой must see список, а вы определились, на какой фильм сходить в кинотеатр?

"Астрал 3"/ Insidious: Chapter 3 (4 июня)

Режиссер: Ли Уоннелл

Актеры: Стефани Скотт, Дермот Малруни, Энгус Сэмпсон, Ли Уоннелл, Лин Шэй

Синопсис: Третья часть фильма "Астрал" рассказывает о том, как одаренный экстрасенс соглашается помочь девочке-подростку, которая стала мишенью опасной сверхъестественной сущности.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Астрал 3"

"Шпион"/ Spy (4 июня)

Режиссер: Пол Фиг

Актеры: Мелисса МакКарти, Джуд Лоу, Роуз Бирн, Джейсон Стэтхем

Синопсис: Сюжет, картины, конечно, не отличается сверхоригинальностью, но из огромного изобилия комедийных проектов, выходящих на экраны ежемесячно, работа Пола Фига кажется более привлекательной.

"Шпион" - история о злоключениях Сьюзан Купер, которой в один прекрасный день посчастливилось превратиться из "серой мышки", работающей в ЦРУ с документами, в специального агента под прикрытием.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Шпион"

"Наруто: Последний фильм"/ The Last: Naruto the Movie (4 июня)

Режиссер: Цунэо Кобаяси

Синопсис: Малышку Хинаби похитил инопланетный злодей, который вдобавок хочет уничтожить Землю. Главный герой анимационной саги, Наруто, просто обязан спасти девочку, ведь она младшая сестра его возлюбленной - Хинаты. Но перед битвой с мощным врагом легендарный ниндзя теряет свои суперспособности... Сможет ли он одержать победу?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Наруто: Последний фильм"

"Под электрическими облаками" (4 июня)

Режиссер: Алексей Герман-младший

Актеры: Луи Франк, Мераб Нинидзе, Чулпан Хаматова, Виктория Короткова, Виктор Бугаков

Синопсис: Фильм "Под электрическими облаками" перенесет зрителей в 2017 год, когда мир находится в ожидании большой войны. Герои проекта - те, кого в классической русской литературе называют "лишними людьми". Это история об их жизнях, преодолениях, борьбе, а также история одного недостроенного здания, вокруг которого и оказались разбросаны их судьбы.

Постер к фильму


Постер к фильму "Под электрическими облаками"

"Мир Юрского периода"/ Jurassic World (11 июня)

Режиссер: Колин Треворроу

Актеры: Крис Прэтт, Брайс Даллас Ховард, Винсент Д'Онофрио, Омар Си

Синопсис: "Мир Юрского периода" - четвертый научно-фантастический фильм популярной кинофраншизы, работа над которым затянулась более чем на десять лет.

Действие картины развернется спустя 22 года после событий предыдущей части: на острове Нублар функционирует тематический парк, когда-то задуманный Джоном Хэммондом. Однако посещаемость увеселительного комплекса начинает падать, что заставляет руководство открыть новый аттракцион с целью привлечения посетителей. Правда, вместо прибыли владельцы компании получат лишь неприятности.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мир Юрского периода"

"Красотки в бегах"/ Hot Pursuit (2015)

Режиссер: Энн Флетчер

Актеры: Риз Уизерспун, София Вергара, Мэттью Дель Негро, Майкл Мосли, Роберт Казински

Синопсис: Уизерспун играет в фильме "Красотки в бегах" сотрудницу полиции. Она пытается защитить вдову наркобарона в исполнении Вергары, на которую начали охоту "коллеги" и недоброжелатели ее супруга. По воле судьбы женщины оказываются в бегах в Техасе.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Красотки в бегах"

"Манглхорн"/ Manglehorn (11 июня)

Режиссер: Дэвид Гордон Грин

Актеры: Аль Пачино, Холли Хантер, Крис Мессина, Хармони Корин, Натали Вайлмон

Синопсис: Картина "Манглхорн" повествует историю ничем не примечательного человека из провинциального городка - Эй Джея Манглхорна. Но у этого престарелого мужчины богатое прошлое: в молодости он был преступником, и однажды ему пришлось выбирать между "большой работой" и женщиной его мечты.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Манглхорн"

"Единичка" (11 июня)

Режиссер: Кирилл Белевич

Актеры: Андрей Мерзликин, Илья Коробко, Анна Прус, Арина Борисова, Александр Вершинин

Синопсис: Действие фильма "Единичка" разворачивается в августе 1944-го. Подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание - удержать мост, через который должна произойти переправа частей Советской Армии.

Заняв позицию, в разрушенном монастыре по соседству бойцы обнаруживают группу глухих сирот с воспитательницей. Выполняя приказ командования, Егоров вынужден поставить под угрозу жизни детей...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Единичка"

"Мордекай"/ Mortdecai (18 июня)

Режиссер: Дэвид Кепп

Актеры: Джонни ДеппГвинет ПэлтроуЭван МакГрегорОливия Манн, Пол Беттани

Синопсис: В центре истории ленты "Мордекай" опытный арт-делец и мошенник Чарльз Мордекай. Путешествуя по свету, жулик пытается заполучить украденную картину -  исключительно при помощи своего обаяния.

Ходят слухи, что полотно скрывает в себе код доступа к банковской ячейке с золотом нацистов. В процессе махинаций главный герой будет вынужден решать вопросы с британской разведкой, русскими бандитами, международными террористами и с женой.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мордекай"

"Полтергейст"/ Poltergeist (18 июня)

Режиссер: Гил Кинан

Актеры: Сэм Рокуэлл, Розмари ДеУитт, Саксон Шарбино, Кайл Кэтлетт, Кеннеди Клементс

Синопсис: "Полтергейст" - киноновинка, которую, несомненно, захотят посмотреть ценители фильмов ужасов.

В центре истории картины обычная американская семья - родители, дети... Но только вот вещи, которые происходят с ними, обычными не назовешь: призраки забирают младшую дочь, что заставляет остальных членов семьи объединиться для ее спасения.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Полтергейст"

"Ганмен"/ The Gunman (18 июня)

Режиссер: Пьер Морель

Актеры: Шон Пенн, Хавьер Бардем, Рэй Уинстон, Жазмин Тринка, Идрис Эльба

Синопсис: Главный герой боевика "Ганмен" - международный оперативник Джим Терье. В ходе очередной операции мужчина узнает, что организация, на которую он работает, подставила его. Чтобы спасти свою жизнь, герой вынужден пуститься в бега, но, конечно, так просто скрыться ему не удастся...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ганмен"

"Третий лишний 2"/ Ted 2 (25 июня)

Режиссер: Сет МакФарлейн

Актеры: Марк Уолберг, Аманда Сэйфрид,Сет МакФарлейн, Лиам Нисон, Морган Фриман

Синопсис: "Третий лишний 2" - это новые приключения Джона и плюшевого беспредельшика Тэда. На этот раз говорящий медвежонок и его возлюбленная - длинноногая блондинка - решили завести ребенка.

И третий в этом случае совсем не лишний, ведь там, где не постаралась природа, на помощь приходят звездные доноры, городские сумасшедшие и верные друзья.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Третий лишний 2"

"Оно"/ It Follows (25 июня)

Режиссер: Дэвид Роберт Митчелл

Актеры: Кейр Гилкрист, Кэролетт Филлипс, Лорен Басс, Оливия Луккарди, Лили Сепе

Синопсис: Премьера фильма "Оно" состоялась на Каннском кинофестивале 2014 года, но в широкий прокат лента выходит только сейчас.

После сексуальной связи с Хью Джей начинают мучать странные видения и непреодолимое чувство того, что кто-то или что-то за ней следит... Молодой человек объясняет, что через секс он передал ей проклятье, и теперь ее будет преследовать жуткое существо...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Оно"

"Лицо ангела"/ The Face of an Angel (25 июня)

Режиссер: Майкл Уинтерботтом

Актеры: Кара Делевинь, Кейт Бекинсейл, Даниэль Брюль, Люси Коху, Ава Акрес

Синопсис: В основе сценария картины "Ангельское личико", или как ее еще называют "Лицо ангела", лежит реальная история американской студентки Аманды Нокс: ее обвинили в убийстве своей соседки, с которой она делила квартиру в итальянском городе Перуджа, куда обе приехали учиться.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Лицо ангела"

"Дневник горничной"/ Journal d'une femme de chambre (25 июня)

Режиссер: Бенуа Жако

Актеры: Леа Сейду, Венсан Линдон, Клотильд Молле, Херв Пьер

Синопсис: "Дневник горничной" - история коварной горничной, работающей у богатой пары во Франции в конце 19-го века. Главная героиня искусно манипулирует людьми ради своей выгоды, а также становится участницей любовных скандалов своих работодателей.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дневник горничной"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры июня: "Третий лишний 2", "Оно", "Лицо ангела" и другие

14:15, 1 июня 2015

Комменты 26

N

"Дневник горничной" заинтересовал.

N

"Шпион" очень понравился. Хороший фильм.

D

обязательно посмотрю: Красотки в бегах; Мир юрского периода; Шпион; Мордекай...

Z

"Под электрическими облаками". Редкий случай когда захотелось сходить на российское кино. Ну и на Пенна с Деппом можно глянуть.

Y

То телегония то проклятие ))))) нескучно живем

Подождите...