В конце месяца SPLETNIK.RU, как обычно, знакомит своих читателей с новинками кино, которые появятся на широких экранах в ближайшие 30 дней.

В мае в российский прокат выйдут проекты на любой вкус, в том числе и военные драмы, приуроченные к важной дате - 70-летию Великой Победы. Мы уже сделали свой выбор, а вы?

"Одной левой" (7 мая)

Режиссер: Армен Ананикян, Виталий Рейнгеверц

Актеры: Дмитрий Нагиев, Полина Гагарина, Константин Крюков, Михаил Галустян, Ян Цапник

Синопсис: "Одной левой" - новая комедия отечественного производства с довольно оригинальной сюжетной линией.

Макс - успешный скульптур и убежденный холостяк. Выгодные заказы,  девушки на любой вкус и цвет... Словом, жизнь удалась. Однако ее привычный ход нарушает собственная правая рука главного героя - она перестает его слушаться и ведет себя как рука избалованной девушки. Все, кто знает Макса, думают, что он сошел с ума. Но на самом деле в его руку вселилась душа незнакомки.

Постер к фильму


Постер к фильму "Одной левой"

"Мисс Переполох"/ She's Funny That Way (7 мая)

Режиссер: Питер Богданович

Актеры: Оуэн Уилсон, Имоджен Путс, Уилл Форте, Рис Иванс, Дженнифер Энистон

Синопсис: Главный герой фильма "Мисс Переполох"- влиятельный бродвейский постановщик, который влюбляется в нью-йоркскую проститутку и обещает сделать ее настоящей звездой театра.

Однако до хеппи-энда еще далеко - прежде необходимо решить несколько проблем: во-первых, с собственной женой, а во-вторых, с поклонником его молодой избранницы - сценаристом, который ради белокурой красотки готов бросить свою девушку-психотерапевта.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мисс Переполох"

"Особо опасна"/ Barely Lethal (7 мая)

Режиссер: Кайл Ньюман

Актеры: Хейли Стайнфелд, Сэмюэл Л. Джексон, Джессика Альба, Софи Тернер, Джейми Кинг

Синопсис: "Особо опасна" - комедийный боевик о спецагенте международного класса - Меган, которая в свои 16 лет владеет карате, стреляет не хуже любого опытного снайпера и может обезоружить даже взрослого мужчину.

Правда, девушке больше по душе жизнь обычного подростка. Она мечтает о тусовках со сверстниками и беззаботных прогулках по магазинам с подружками. И, к удивлению Меган, судьба предоставляет ей такую возможность, но вскоре героиня понимает, что в школе порой бывает опаснее, чем на спецзаданиях.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Особо опасна"

"Игра на выживание"/ Beyond the Reach (7 мая)

Режиссер: Жан-Батист Леонетти

Актеры: Майкл Дуглас, Джереми Ирвин, Ханна Мэнгэн Лоуренс, Ронни Кокс

Синопсис: Боевик с элементами триллера "Игра на выживание" повествует историю, в которой безжалостный магнат нанимает молодого гида во время охоты в пустыне. Им вместе предстоит пережить сложный день.

Во время стрельбы по животному бизнесмен случайно убивает человека, но не хочет сдаваться в руки правосудия. Он пытается привлечь на свою сторону помощника, однако тот отказывается скрывать преступление. В итоге между героями начинается смертельная игра.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Игра на выживание"

"Джентльмен грабитель"/ Electric Slide (7 мая)

Режиссер: Тристан Паттерсон

Актеры: Джим Стерджесс, Изабель Лукас, Хлоя Севиньи, Патриция Аркетт, Кристофер Ламберт, Винесса Шоу

Синопсис: "Джентльмен грабитель" - история жизни мужчины, потерявшего голову от любви. Эдди Досон, именно так зовут главного героя ленты, никогда не был обделен вниманием и деньгами: он являлся владельцем мебельного магазина и был знаком со многими знаменитостями. Но однажды ему довелось влюбиться, а чтобы произвести впечатление на девушку, он решил ограбить банк.

Постер к фильму


Постер к фильму "Джентльмен грабитель"

"Дорога на Берлин" (7 мая)

Режиссер: Сергей Попов

Актеры: Юрий Борисов, Амир Абдыкалыков, Мария Карпова, Максим Демченко, Александр Новик

Синопсис: Действие фильма разворачивается во времена Великой Отечественной войны. Главные герои - лейтенант Огарков и рядовой Джурбаев. Выходцам из разных союзных республик непросто найти общий язык и избежать конфликтов, но они объединены общей целью.

"Дорога на Берлин" - это не только картина о войне, это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.

Постер к фильму


Постер к фильму "Дорога на Берлин"

"Наступит ночь"/ Night Will Fall (7 мая)

Режиссер: Андре Сингер

Рассказчик: Хелена Бонем Картер

Синопсис: Пользуясь архивами британской, американской и советской армий Андре Сингер создал документальный фильм, обличающий результат того, что происходило на территории нацистских концлагерей. Участие в работе над документальным фильмом также принимал Альфред Хичкок.

К 70-летию освобождения Европы от нацизма пленки отреставрировали и подготовили фильм в редакции, задуманной Бернстайном и Хичкоком. "Наступит ночь" - тяжелая лента, но внимание на нее стоит обратить по многим причинам.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Наступит ночь"

"Безумный Макс: Дорога ярости"/ Mad Max: Fury Road (14 мая)

Режиссер: Джордж Миллер

Актеры: Том ХардиШарлиз ТеронНиколас ХолтРози Хантингтон-Уайтли, Зои Кравиц

Синопсис: Постапокалиптическая экшн-лента "Безумный Макс: Дорога ярости" является четвертым проектом во франшизе о Максе Рокатански и служит интерквелом между событиями первого и второго фильмов. Таким образом, этот проект станет одновременно и сиквелом, и приквелом.

После отмщения за смерть жены и сына главный герой покидает ряды "Основного силового патруля" и перебирается в глушь - подальше от людей. Но даже в пустоши Макс находит неприятности: теперь ему предстоит сразиться с жестокими, безжалостными воинами, не имея ничего кроме машины "Перехватчик"...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Безумный Макс: Дорога ярости"

"Идеальный голос 2"/ Pitch Perfect 2 (14 мая)

Режиссер: Элизабет Бэнкс

Актеры: Элизабет БэнксАнна КендрикХейли Стайнфелд, Бриттани Сноу, Ребел Уилсон

Синопсис: Для тех, кто не смотрел первый "Идеальный голос", напомним, что лента основывается на книге Мики Рэпкина "Пой идеально: Погоня за славой вокалиста а капелла", в которой повествуется история студентки, внезапно обнаружившей в себе страсть к пению а капелла.

Во второй части зрителям вновь предстоит встретиться с главной героиней и ее подругами, обучающимися на последнем курсе университета. Конечно, без приключений и пения в фильме не обойдется!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Идеальный голос 2"

"Ромео и Джульетта"/ Romeo and Juliet (14 мая)

Режиссер: Дон Рой Кинг

Актеры: Орландо Блум, Кондола Рашад, Донте Боннер, Кристиан Камарго

Синопсис: Лента "Ромео и Джульетта", которая выходит в российский прокат в середине мая, - это величайшая история любви всех времен в современной бродвейской постановке.

Блум и Рашад настолько убедительно исполнили Ромео и Джульетту в спектакле, что режиссер Дон Рой Кинг решил перенести легендарную историю Уильяма Шекспира, блестяще сыгранную актерами, еще и на большой экран.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ромео и Джульетта"

"Джеки в царстве женщин"/ Jacky au royaume des filles (14 мая)

Режиссер: Риад Саттуф

Актеры: Венсан Лакост, Шарлотта Генсбур, Дидье Бурдон, Анемон, Валери Боннетон

Синопсис: В комедии "Джеки в царстве женщин" женщины и мужчины поменялись ролями. Отныне слабый пол зарабатывает деньги, содержит семьи и сам себе выбирает мужей.

Джеки отлично готовит и скромно одевается - идеальный парень на выданье. Он мечтает попасть на бал, где его обязательно заметит прекрасная генералесса на белом коне. Но на пути к мужскому счастью застенчивый жених оказывается втянутым в дворцовые интриги...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Джеки в царстве женщин"

"Земля будущего"/ Tomorrowland (21 мая)

Режиссер: Брэд Берд

Актеры: Джордж Клуни, Бритт Робертсон, Джуди Грир, Хью Лори, Кэтрин Хан, Тим МакГроу

Синопсис: Сюжет ленты "Земля будущего" завязан на жаждущей приключений девушке Кейси, в руки которой случайно попадает таинственный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, известную как Земля будущего.

Чтобы раскрыть тайну своей находки, главная героиня вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку, которого ей предстоит убедить вернуться туда, откуда его однажды изгнали...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Земля будущего"

"Однажды" (21 мая)

Режиссер: Ренат Давлетьяров

Актеры: Юрий Дейнекин, Дарья Мельникова, Никита Калинин, Александр Мельников, Артур Мухамадияров

Синопсис: По слогану комедии "Однажды" - "Живи. Дерись. Люби" - несложно догадаться, что речь в картине пойдет о приключениях юного поколения. А вот развернутся действия ленты в ярких 70-х, когда в моде были клеш, мини и гонки на мотоциклах.

Молодость - время танцев, драк с соседскими пацанами, настоящей дружбы и, конечно, любви. Любви, кстати, в этом проекте отведено особое место: один из главных героев испытывает чувства к девушке старшего брата и соглашается с ней на пари, приз в котором - исполнение любого желания победителя...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Однажды"

"Век Адалин"/ The Age of Adaline (21 мая)

Режиссер: Ли Толанд Кригер

Актеры: Блейк Лайвли, Михил Хаушман, Кэти Бейкер, Харрисон Форд, Эллен Берстин

Синопсис: "Век Адалин" - это история девушки, которая родилась в начале XX века и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Когда-то Адалин ничем не отличалась от своих сверстниц, но авария, в которую она однажды попала, полностью изменила ее и ее жизнь.

Несмотря на долгие годы, проведенные на этом свете, она так и не нашла настоящей любви. Однако в один прекрасный день героиня все-таки встречает мужчину, ради которого вновь сможет стать смертной, чтобы вместе с ним состариться.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Век Адалин"

"Импрессионисты"/ The Impressionists (26 мая)

Режиссер: Фил Грабски

Актеры: Роберт Линдсей, Глен МакКреди, Кристофер Риопелл, Сильви Патри

Синопсис: Моне, Сезар, Дега, Ренуар... Кем были эти люди? Что вдохновляло художников на новые открытия в живописи? Как создавались всемирно известные полотна, за которые уже несколько десятилетий идет отчаянная борьба на крупных аукционах? Ответы на эти и не только вопросы вы сможете найти в работе Грабски "Импрессионисты".

Постер к фильму


Постер к фильму "Импрессионисты"

"Разлом Сан-Андреас"/ San Andreas (28 мая)

Режиссер: Брэд Пейтон

Актеры: Дуэйн Джонсон, Александра Даддарио, Колтон Хэйнс, Карла Гуджино, Кайли Миноуг

Синопсис: Речь в фильме-катастрофе "Разлом Сан-Андреас" пойдет о летчике из службы спасения, который отправляется в смертельно опасное путешествие в разрушенный после землетрясения город Калифорнии в надежде найти свою дочь целой и невредимой.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Разлом Сан-Андреас"

"Вне времени"/ The Lovers (28 мая)

Режиссер: Роланд Жоффе

Актеры: Джош Хартнетт, Тэмзин Эджертон, Элис Энглерт, Махеш Джаду, Андреа Дэк

Синопсис: Согласно сюжету фильма "Вне времени", в центре истории окажется семейная пара, которая исследует торговое судно XVIII века, затонувшее при таинственных обстоятельствах. Но раскрыть все секреты корабля супруги не успевают: во время погружения с ними случается несчастный случай - жена главного героя начинает тонуть, а муж, пытаясь спасти ее, получает серьезное ранение, которое приводит к коме.

Находясь между смертью и жизнью, археолог-подводник переступает границы реальности и переносится в Индию 1778 года, где он начинает жить жизнью британского офицера Джеймса Стюарта, поглощенного страстью к прекрасной женщине. Остаться в мире прошлого или вернуться в реальность и бороться за свою жизнь? Выбор будет не так уж прост.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Вне времени"

"Похищение Фредди Хайнекена"/ Kidnapping Mr. Heineken (28 мая)

Режиссер: Дэниэл Альфредсон

Актеры: Джим Стерджесс, Сэм Уортингтон, Райан Квантен, Энтони Хопкинс, Марк ван Эувен

Синопсис: Картина "Похищение Фредди Хайнекена" основана на реальных событиях и повествует историю похищения Альфреда "Фредди" Хайнекена, внука основателя всемирно известной пивоварни, и его шофера Эба Додерера в 1983 году.

Тогда злоумышленники - четыре друга детства - решили осуществить то, что позже назовут "преступлением века". Они затребовали за магната рекордный для своего времени выкуп в 13 миллионов долларов, а когда получили деньги, то отпустили заложника. Однако насладиться "уловом" похитителям не удалось - спустя некоторое время их поймали блюстители закона.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Похищение Фредди Хайнекена"

"Французский транзит"/ La French (28 мая)

Режиссер: Седрик Хименес

Актеры: Жан Дюжарден, Жиль Леллуш, Селин Саллетт, Мелани Дотей, Гийом Гуи

Синопсис: "Французский транзит" -  это криминальный триллер о бесстрашном французском судье, который пытается "разобраться" с одним из наиболее влиятельных наркосиндикатов страны...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Французский транзит"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры мая: "Ромео и Джульетта", "Век Адалин" и другие

13:00, 30 апреля 2015

Комменты 37

Аватар

кто знает, в фильме Наступит ночь что-нибудь сказано о русских солдатах? Или опять- так, рядом постояли, пока американцы весь мир спасали? Если так, то эту хрень и смотреть не буду, и на плакат поплюю.Как же это все уже надоело...

Аватар

Фантазии не хватает прокатчикам что ли, то были особо опасен, потом особо опасны, теперь особо опасна. сюжет фильма про руку бредовый бред

O

скульптур,серьёзно? И культур мультур, да?

Аватар

"успешный скульптУр" - серьезно?

P

Хм.. Макс успешный скульптур. Какой еще скульптур-мультур?

Подождите...