Вместе с последним весенним месяцем мы встречаем невероятное количество киноновинок - фантастические приключения, комедии, боевики, драмы и еще много чего - выбирай не хочу!

В мае нас ждут картины с участием Анджелины Джоли, Кэмерон Диас, Майкла Фассбендера, Николь Кидман, Зака Эфрона и других популярных актеров.

Редакция сайта SPLETNIK.RU по традиции выбрала те, которые пропустить нельзя!

"Побудь в моей шкуре"/ Under the Skin (1 мая)

Фантастическая драма "Побудь в моей шкуре" с участием Скарлетт Йоханссон должна была выйти в прокат еще в прошлом месяце, однако российский релиз пришлось перенести на 1 мая.

В центре сюжета роскошная пышногрудая брюнетка, которая одним взмахом своих ресниц вводит в ступор любого представителя сильного пола. Девушка живет в Шотландии, где изо дня в день колесит на своей старенькой машине по трассе Эдинбург-Глазго.

Ее цель автостопщики - здоровые мужчины атлетического телосложения. Правда, путники, голосующие на дороге, пока не подозревают, что привлекательная особа, на самом деле, представительница неземной цивилизации, ведущая охоту на землян. Несчастным жертвам предстоит стать невольными участниками экспериментов пришельцев.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Побудь в моей шкуре"

"Кухня в Париже" (1 мая)

Комедийная лента "Кухня в Париже" является продолжением отечественного сериала "Кухня", которые завоевал сердца многих киноманов.

Начинается картина с того, что главные герои Вика и Максим собираются отпраздновать свадьбу в родном для них столичном ресторане "Клод Моне". Планам влюбленных не суждено сбыться: в день торжества в заведении пройдут переговоры президентов России и Франции. Героям приходится перенести праздник из Москвы в Париж, где их ждут невероятные приключения.

Главные роли в ленте исполнили Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Олег Табаков, Марк Богатырев, Елена Подкаминская, а также Венсан Перес.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Кухня в Париже"

"Другая женщина"/ The Other Woman (1 мая)

Еще одна комедия в нашем обзоре -  лента режиссера Ника Кассаветиса "Другая женщина" с Кэмерон Диас, Кейт Аптон и Лесли Манн в главных ролях.

Помимо знаменитых блондинок в проекте также приняли участие и голливудские красавцы - Николай Костер-Вальдау и Тейлор Кинни.

В центре сюжета три девушки. Они узнают, что встречаются с одним и тем же парнем. Общая проблема в лице одного любовника объединяет героинь и делает их хорошими подругами.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Другая женщина"

"Возмездие"/ The Railway Man (1 мая)

Также в первые майские праздники советуем вам купить билеты на картину "Возмездие", основанную на реальных событиях.

Биографическая лента повествует о жизни британского офицера Эрика Ломакса, который во время Второй Мировой войны оказывается в плену у японцев. С тех пор прошло много лет, но мужчина все равно помнит все те ужасы, пытки и страдания, которые ему пришлось пережить. Его не покидает мысль о мести. Однако вместо того, чтобы совершить возмездие, Ломакс решается на примирение с одним из своих мучителей.

Ведущие роли в проникновенной драме исполнили Николь Кидман и Колин Ферт.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Возмездие"

"Двойник"/ The Double (1 мая)

Поклонникам психологических фильмов тоже найдется что посмотреть в следующем месяце - до России наконец-то добралась лента "Двойник", снятая по мотивам одноименной повести Федора Михайловича Достоевского.

В центре сюжета застенчивый госслужащий по имени Саймон. Его жизни вряд ли кто-то позавидует. Но все меняется, когда в организацию, где он работает, приходит новый сотрудник - Джеймс. Молодой человек - полная противоположность нашего героя, однако есть и сходства, причем какие - он точная физическая копия Саймона. И как же этим не воспользоваться?

Джесси Айзенбрег и Миа Васиковска исполнили в картине ключевые роли.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Двойник"

"Джо"/ Joe (1 мая)

С годами актерское мастерство Николаса Кейджа только растет. Смотреть картины с участием этого актера - сплошное удовольствие, поэтому не задумываясь покупайте билеты на новый фильм звезды - "Джо".

Картина Дэвида Гордона Грина повествует о двух мужчинах: у них разные судьбы, но чувство одиночества сидит в душе каждого. Юный Гарри поставил крест на своем будущем, а бывший бандит Джо не желает вспоминать о прошлом. Неожиданно для самих себя они становятся друзьями...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Джо"

"13-й район: Кирпичные особняки"/ Brick Mansions (8 мая)

Картина "13-й район: Кирпичные особняки" стала последним завершенным проектом погибшего в автокатастрофе Пола Уокера. Партнером звезды на съемочной площадке стал известный лидер мирового паркур-движения, а заодно и актер, Дэвид Белль.

Сюжет боевика нам хорошо знаком. Почему? Все очень просто - фильм "Кирпичный особняк" является ремейком популярного французского экшена 2004 года "13-й район", в создании которого, к слову, Белль также принимал участие.

Итак, в центре истории детектив, работающий под прикрытием, и бывший преступник. Они объединяются для того, чтобы найти "похищенное" наркобароном оружие массового уничтожения и обезвредить его.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "13-й район: Кирпичные особняки"

"Блондинка в эфире"/ Walk of Shame (8 мая)

Слоган ленты "Блондинка в эфире" режиссера Стивена Брилла - "Улетная ночь. Непредсказуемые последствия" - говорит сам за себя!

Главная героиня - амбициозная телеведущая, которая после провала на собеседовании решила залить горе алкоголем. Героиня в компании двух подруг отправляется в ночной клуб, где и начинаются злоключения девушки: после бурной ночи она остается без машины, денег и документов. И все бы ничего, да только журналистку приняли на работу мечты и у нее сегодня первый эфир.

Посмеяться от души в кинотеатрах можно будет над Элизабет Бэнкс, компанию которой на съемочной площадке составил Джеймс Марсден.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Блондинка в эфире"

"Кот Гром и заколдованный дом"/ The House of Magic (8 мая)

Что же касается анимационных фильмов, то в этом месяце их тоже хватает. Однако уделить особое внимание мы хотели бы мультику "Кот Гром и заколдованный дом".

Ну кому не захочется понаблюдать за приключениями любопытного рыжего кота, который однажды попадает в дом старого фокусника и узнает секрет его трюков?

За озвучку рисованных персонажей отвечали Федор Добронравов, Михаил Башкатов, Людмила Артемьева и другие отечественные знаменитости.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Кот Гром и заколдованный дом"

"Годзилла"/ Godzilla (15 мая)

Картина "Годзилла" - это очередная экранизация истории о гигантском ящере. Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, и теперь людям предстоит побороться за свои жизни.

Спасать мегаполис и своих близким от чудища предстоит Аарону Тейлору-Джонсону, Элизабет Олсен, Жюльетт Бинош и Брайану Крэнстону.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Годзилла"

"Долгое падение"/ A Long Way Down (15 мая)

"Долгое падение" - это экранизация одноименного романа Ника Хорнби, главные роли в которой исполнили Пирс Броснан, Аарон Пол, Тони Коллетт и Имоджен Путс.

В основе сюжета история четырех разновозрастных жителей одного города, которые по удивительной случайности оказываются вместе на крыше небоскреба в новогоднюю ночь, куда они пришли, чтобы покончить с собой.

Однако, немного поразмыслив, герои фильма решают отложить задуманное дело как минимум до 14 февраля...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Долгое падение"

"10 мгновений судьбы"/ The Turning (15 мая)

Фильм "10 мгновений судьбы" представляет собой 10 отдельных короткометражных лент, за постановку которых отвечали разные режиссеры.

У каждой истории свой сюжет, не похожий на остальные. На первый взгляд, картины не связаны между собой. Кроме того, они созданы в своем уникальном стиле. Но со временем начинаешь понимать, что есть вещи, которые их объединяют.

В проекте были задействованы Кейт Бланшетт, Роуз Бирн, Миранда Отто, Хьюго Уивинг, Каллэн Мулвей и многие другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "10 мгновений судьбы"

"Люди Икс: Дни минувшего будущего"/ X-Men: Days of Future Past (22 мая)

Посмотреть фантастический боевик "Люди Икс: Дни минувшего будущего" просто необходимо, ведь актерский состав ленты пестрит звездными именами.

Главные роли в проекте исполнили Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Дженнифер Лоуренс, Халле Берри, Питер Динклэйдж и многие другие.

По сюжету новой картины, Росомаха, которого, как вы прекрасно знаете, сыграл Хью Джекман, отправляется в прошлое, чтобы изменить ход истории и предотвратить события, способные уничтожить все человечество, в том числе генетически продвинутых людей.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Люди Икс: Дни минувшего будущего"

"Принцесса Монако"/ Grace of Monaco (22 мая)

Ближе к концу месяца до российских зрителей доберется фильм-открытие 67-го Каннского кинофестиваля "Принцесса Монако".

Главная роль в проекте досталась Николь Кидман, а ее партнерами по съемочной площадке стали Тим Рот и Паз Вега.

Конечно, не трудно догадаться, что картина будет повествовать о Грейс Келли. У ног этой женщины некогда лежал весь Голливуд. Ее жизнью были роскошь, слава и шикарные мужчины, но она выбрала семейный уют, королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Принцесса Монако"

"Подарок с характером" (22 мая)

Еще одна комедия отечественного производства, которая выходит в широкий прокат в этом месяце - "Подарок с характером".

Михаил Галустян, Федор Бондарчук, Екатерина Климова, Николай Валуев, Ирина Безрукова и другие актеры выложились на все сто, чтобы заставить зрителей посмеяться до колик в животе.

Фильм Карена Оганесяна повествует о 30-летнем Михаиле - он живет в крохотной однушке на окраине Москвы и вынужден работать в костюме панды на детских праздниках. Но в один прекрасный момент его жизнь кардинально меняется. Заинтригованы? Отправляйтесь в кино и узнайте, что же случилось!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Подарок с характером"

"Босиком по городу"/ Barefoot (22 мая)

Эван Рэйчел Вуд одна из тех актрис, которые очень тщательно выбирают для себя новые проекты, поэтому фильмы с ее участием появляются не так уж и часто, но в этом месяце нам повезло.

В двадцатых числах мая в России состоится премьера драматической ленты "Босиком по городу" с Вуд и Скоттом Спидманом в главных ролях.

Герои фильма - молодой человек из богатой семьи и девушка, которая провела всю сознательную жизнь в изоляции от общества. Что из этого может получиться - покажет время...

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Босиком по городу"

"Этим утром в Нью-Йорке"/ The Angriest Man in Brooklyn (23 мая)

Также хотим обратить ваше внимание на комедийную ленту "Этим утром в Нью-Йорке", в создании которой приняли участие Мила Кунис, Робин Уильямс, Питер Динклэйдж и другие актеры.

События ленты разворачиваются, как вы уже догадались, в Нью-Йорке. Женщина-врач совершает страшную оплошность - она сообщает своему вредному пациенту, что ему осталось жить всего полтора часа.

Однако практически сразу же после этого героиня решает найти мужчину и сказать ему правду. Но сделать это будет не так-то просто - он уже отправился исправлять ошибки прошлого...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Этим утром в Нью-Йорке"

"Малефисента"/ Maleficent (29 мая)

Ну а в самом конце мая в российском прокате появится один из самых ожидаемых кинопроектов года - фэнтези-лента "Малефисента" с Анджелиной Джоли и Элли Феннинг в главных ролях.

Режиссер фильма Роберт Стромберг решил вести повествование от лица злой колдуньи Малефисенты, которая вела тихую уединенную жизнь в зачарованном лесу, пока однажды в ее волшебный мир не проникли люди. Они принесли с собой разрушения и хаос. Волшебнице ничего не оставалось, как призвать на помощь темные силы.

В гневе Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную Аврору - дочь короля. Однако позже колдунья начинает жалеть о своем поступке, она считает, что именно эта девочка может оказаться той, кто вдохнет новую жизнь в ее лесное царство...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Малефисента"

"Соседи. На тропе войны"/ Neighbors (29 мая)

Замыкает наш обзор комедийная лента "Соседи. На тропе войны", главные роли в которой исполнили Зак Эфрон, Сет Роген, Роуз Бирн и Дэйв Франко.

В центре истории семейная пара с грудным ребенком на руках, соседями которой становится один из членов студенческого братства. Теперь супругам придется забыть о спокойной и тихой жизни. Однако бесконечные вечеринки и шумные тусовки компании приводят к тому, что разгневанная пара теряет терпение и объявляет подросткам войну...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Соседи. На тропе войны"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры мая: "Другая женщина", "Малефисента" и другие

19:25, 30 апреля 2014

Комменты 18

Аватар

Парни из Breaking Bad прям нарасхват, ты смотри!!))

Аватар

На Людей Икс Годзиллу бы пошла..И мне и детям)) А чисто для себя - можно было б на "Возмездие" пойти, Ферт хорош, как ни крути))) но анонс фильма чет какойт унылый)

Аватар

Грузится не буду, у меня летнее настроение, поэтому пойду только на "Другую женщину" и на "Соседей" :)

P

долгое падение - половина актерского состава из need for speed, особо не парились с кастингом:)

Аватар

меня никогда не перестанут поражать "художественные переводы" названий.куча людей старалась,название подбирала а тут всем пофиг

Подождите...