В этом месяце в российский прокат выходят фильмы-участники европейских и американских фестивалей - "Только Бог простит" с Райаном Гослингом, "Пятая власть" с Бенедиктом Камбербэтчем, "Гравитация" с Джорджем Клуни и другие мировые кинохиты, а также работы отечественных режиссеров - новые ленты Федора Бондарчука, Киры Муратовой и другие картины, заслужившие внимание как российских, так и западных критиков. Выбираем лучшее из богатого киноассортимента октября!

"Гравитация"/Gravity (3 октября)

Новая режиссерская работа Альфонсо Куарона - фантастическая драма "Гравитация" о двух космонавтах, вынужденных бороться за выживание в открытом космосе - уже была представлена на Венецианском кинофестивале и TIFF-2013, получив прекрасные отзывы кинокритиков. Главные роли в ленте исполнили Джордж Клуни и Сандра Баллок.

Кинопремьеры октября 1

"Вечное возвращение" (3 октября)

В новой картине режиссера и сценариста Киры Муратовой - комедийной мелодраме "Вечное возвращение" снялись Рената Литвинова, Олег Табаков, Сергей Маковецкий и другие звезды отечественного кинематографа. Эта черно-белая лента о встрече двух бывших одноклассников удостоилась премии "Ника-2013" в категории "Лучший фильм стран СНГ и Балтии".

Кинопремьеры октября2

"Сталинград" (10 октября)

Картина Федора Бондарчука "Сталинград", повествующая о переломном моменте Великой Отечественной войны, будет представлять Россию на "Оскаре-2014". Среди конкурентов отечественной ленты - эпичный боевик "Великий мастер" (Гонконг), драмедия Паоло Соррентино "Великая красота" (Италия), драма "Охота" с Мадсом Миккельсеном (Дания) и другие новинки мирового кинематографа.

Кинопремьеры октября 3

"Бойфренд из будущего"/ About Time (10 октября)

Донал Глисон и Рэйчел МакЭдамс сыграли главные роли в этой картине о путешественнике во времени, который использует свой дар, чтобы наладить личную жизнь. Фильм наверняка придется по вкусу поклонникам таких романтических "нетленок" как "Дневник Бриджит Джонс", "Ноттинг Хилл" и "Реальная любовь", сценарий к которым написал создатель "Бойфренда из будущего" Ричард Кертис.

Кинопремьеры октября 4

"Армагеддец"/The World's End (17 октября)

Старые друзья собираются вместе, чтобы воплотить в жизнь грандиозный марафон по барам, который им так и не удалось завершить много лет назад. Но, вернувшись на родину, приятели понимают - в городе все изменилось и, чтобы воплотить в жизнь свой план, им придется пережить настоящий Армагеддец. Главные роли в этой безбашенной комедии исполнили Мартин Фримен, Ник Фрост, Пэдди Консидайн и Саймон Пегг, также выступивший продюсером со-автором сценария.

Кинопремьеры октября 5

"Только Бог простит"/Only God Forgives (17 октября)

Новая совместная работа режиссера Николаса Виндинга Рефна и актера Райана Гослинга "Только Бог простит" получила неоднозначные отзывы критиков, тем не менее, поклонники "Драйва" наверняка не упустят возможности оценить эту кровавую драму, действие которой разворачивается на невидимых глазу туриста темных улицах Бангкока под пронизывающий саундтрек от Клиффа Мартинеса.

Кинопремьеры октября 6

"Ромео и Джульетта"/Romeo and Juliet (17 октября)

Новая киноверсия классической трагедии Шекспира - на этот раз от итальянского режиссера Карло Карлея. Роли молодых влюбленных исполнили Дуглас Бут и Хейли Стейнфилд. Звезда "Родины" Дэмиан Льюис воплотил образ сеньора Капулетти, Эд Вествик сыграл вспыльчивого и жестокого Тибальта, а в роли герцога Веронского предстал Стеллан Скарсгард.

Кинопремьеры октября 7

"Гонка"/Rush (17 октября)

"Тор" Крис Хемсворт и Даниэль Брюль сыграли главные роли в этой киноверсии реальной истории противостояния двух легендарных гонщиков Формулы-1: безбашенного плейбоя Джеймса Ханта и аккуратного перфекциониста Ники Лауда. Главную женскую партию в этой наполненной ревом моторов и головокружительными съемками гонок картине исполнила Оливия Уайлд.

Кинопремьеры октября 8

"В ожидании моря" (17 октября)

Драма Бахтиера Худойназарова с Егором Бероевым в главной роли рассказывает о капитане рыболовного судна, который, проведя десять лет в тюрьме и вернувшись в родные края, обнаруживает вместо моря лишь голую степь.

Кинопремьеры октября 9

"Мачете убивает"/Machete Kills (24 октября)

На протяжении практически двух часов - а именно столько длится новый боевик Роберто Родригеса "Мачете убивает" - главный герой только и делает, что оправдывает название ленты. Сначала он убивает команду сверхопасных наемных киллеров, состоящую из Леди Гаги, Антонио Бандераса, Софии Вергары и других звезд, а после - и главного злодея, террориста Лютера Воза (в миру - Мел Гибсон). Помогают Мачете в этой нелегкой миссии Эмбер Херд, Мишель Родригес и "президент США" Чарли Шин.

Кинопремьеры октября

"Пятая власть"/The Fifth Estate (24 октября)

Лента об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже "Пятая власть" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли входит в топ самых ожидаемых байопиков этого года. Как указал режиссер Билл Кондон, основной задачей фильма было не раскритиковать Ассанжа и не создать ему оду, а "понять, кто же этот человек на самом деле". Насколько глубоко создателям картины удалось постичь личность своего героя, мы сможем узнать уже 24 октября.

Кинопремьеры октября

"Последняя любовь мистера Моргана"/Mr. Morgan's Last Love (24 октября)

Майкл Кейн, Клеманс Поэзи, Джиллиан Андерсон и Джастин Кирк сыграли главные роли в этой драме о запутанных отношениях пожилого вдовца, ведущего одинокую жизнь в Нью-Йорке, и юной парижанки, готовой заново открыть ему мир.

Кинопремьеры октября

"Игра Эндера"/Ender's Game (31 октября)

Действие масштабного фантастического боевика от Гэвина Худа происходит в будущем, когда обессилевшее от войны с инопланетными цивилизациями человечество открывает специальную школу для уникальных подростков, который смогут спасти человеческую расу. В главных ролях: Харрисон Форд, Бен Кингсли, Эйса Баттерфилд и Хейли Стейнфилд.

Кинопремьеры октября

"Кастинг"/Casting By (31 октября, ограниченный прокат)

Прекрасный подарок для настоящих киноманов - в российский прокат выходит документальный фильм Тома Донахью "Кастинг", в котором Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Вуди Аллен, Клинт Иствуд и другие признанные голливудские мастера рассказывают о своих первых кастингах и людях, которые когда-то открыли им дверь в мир кино.

Кинопремьеры октября

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры октября: "Мачете убивает", "Пятая власть" и другие

20:40, 1 октября 2013

Комменты 21

I

Я бы хотела сходить на Пятую власть, Мачете, Сталинград и может на фильм про гонщиков.

Аватар

очень хочу посмотреть Only God Forgives и Mr. Morgan's Last Love. ну, и киру муратову, само собой, - я поклонница ее фильмов. для мачете нужно особое настроение, в котором я нечасто бываю. да и после первой части вряд ли особо удивят.

Аватар

"Пятую власть" жду ради Бенедека и Викандер.

Аватар

в ожидании Вечного возвращения.Армагеддец должен быть хорошим-Пегг и Фрост вместе делают хорошие комедии

Z

А я жду "Только Бог простит", правда не уверенна, что фильм мне понравится, но уж очень хочется на Райана осмотреть..))

Подождите...