Фильм "Анна Каренина"

Январские каникулы - благодатное время для кинопрокатчиков. В первом месяце нового года нас ждут экранизации великих произведений классической литературы, драмы и детективы в стиле ретро, одни из главных претендентов на кинонаграды, и много веселых комедий - все-таки время праздничное.

"Муви 43" (1 января)

Слоган фильма - "Самая отвязная комедия этого года" - оправдывает себя  полностью. 25 суперзвезд мировой величины, среди которых Ричард Гир, Халле Берри, Хью Джекман, Кейт Уинслет, Ума Турман,  - острят, ругаются матом, пародируют сами себя и всяческие человеческие пороки. Сильнее всех в этой компании отличился Джерард Батлер, сыграв маленького злобного леприкона.

муви 43


Фильм "Муви 43"

"Жизнь Пи" (1 января)

Режиссер Энг Ли уже получил свои "Оскары" за "Горбатую гору" и "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Его новый сюжет - о молодом юноше, неожиданно оставшемся посреди океана в компании с огромным бенгальским тигром. Красивая история и роскошные спецэффекты гарантированы.

жизнь пи


Фильм "Жизнь Пи"

"Агент под прикрытием" (3 января)

Перед тем, как состричь свои локоны, Майли Сайрус снялась в этой комедии в роли отважного частного детектива Молли, которая для расследования важного дела отправляется в колледж под видом обычной студентки.

агент под прикрытием


Фильм "Агент под прикрытием"

"Продавец игрушек" (7 января)

В одной из ролей этого российского фильма - француз, да какой - сам Пьер Ришар. Но главная роль у Шамиля Хаматова. Он играет франко-русского продавца игрушек, увлечения которого совсем не одобряют его родные. В поисках своих корней герой отправляется в Россию, где его ожидают приключения, фамильные сокровища и, конечно, любовь.

прдавец игрушек


Фильм "Продавец игрушек"

"Анна Каренина" (10 января)

Наконец-то эта экранизация знаменитого романа Льва Толстого "доехала" и до России. И ждать ее стоило - когда еще выпадет шанс посмотреть на Киру Найтли в роли Карениной, Джуда Лоу в роли ее мужа и прочих звезд, облаченных в наряды царской России 19 века.

анна каренина


Фильм "Анна Каренина"

"Джек Ричер" (10 января)

Снайпер убивает пять случайных прохожих, и все улики падают лишь на одного подозреваемого. На допросе он умоляет найти Джека Ричера. Этот таинственный полицейский (в исполнении нестареющего Тома Круза) знает толк в розыске и найдет даже иголку в стоге сена, не то что человека в большом городе.

джек ричер


Фильм "Джек Ричер"

"Дублер" (10 января)

У режиссера фильма "Мамы" Александр Ревва снялся сразу в двух ролях - вечно занятого и успешного актера Игоря Успенского и никому не известного массажиста Севы, чрезвычайно похожего на Успенского. Однажды встретив "двойника", звезда решает обратить это себе в плюс и делает его своим дублером - в работе и личной жизни.

дублер


Фильм "Дублер"

"Другая жизнь женщины" (10 января)

Мари исполнилось 40. Но однажды утром она проснулась с ощущением, что десяти последних лет её жизни как не бывало. А та любовь, которая на самом деле уже подходит к концу (до развода 4 дня) еще только начинается. Можно ли вернуть прошлое за 4 дня и каково это - когда в жизни все впереди? Об этом расскажут Жюльет Бинош и Матье Кассовиц.

другая жизнь женщины


Фильм "Другая жизнь женщины"

"Джанго Освобожденный" (17 января)

Долгожданная новая работа Квентина Тарантино. В роли главного злодея Леонардо ДиКаприо. Его тайный враг - Джейми Фокс - беглый раб по имени Джанго - решает бороться за права рабов, а заодно вернуть себе возлюбленную.

джанго освобожденный


Фильм "Джанго Освобожденный"

"Корпорация монстров"  в 3D (17 января)

Знакомый всем мультфильм про приключения "на лицо ужасных, добрых внутри" монстров, пугающих детей на фабрике по производству энергии, теперь можно будет увидеть в 3D-формате. 

корпорация монстров


Мультфильм "Корпорация монстров"

"Охотники на ведьм 3D" (17 января)

Джереми Реннер и Джемма Артертон перевоплотились в новую версию сказочных Гензель и Гретель. Вы же помните - брата и сестру (в фильме их зовут Ганс и Грета) отец заводит в лес, чтобы избавиться от детей по настоянию мачехи. Они приходят в домик ведьмы, сделанный из сахара и прочих сладостей. Ведьма пытается их съесть, но не тут-то было - детишки убивают ее и сбегают. Проходит 15 лет, и из смелых детей вырастают настоящие охотники за ведьмами.

охотники на ведьм


Фильм "Охотники на ведьм 3D"

"Дом с паранормальными явлениями" (17 января)

Для любителей "Очень страшного кино" в январе выходит комедия-ужастик с Марлоном Уэйнсом. Сюжет почти традиционен - пара переезжает в дом своей мечты, но вскоре понимает, что там обитает демон. Когда девушка становится одержимой им, ее возлюбленный бросает все силы на помощь - священника, экстрасенса, охотников за привидениями и прочих-прочих.

дом с паранормальнами явлениями


Фильм "Дом с паранормальными явлениями"

"Родительский беспредел" (17 января)

Билли Кристал умеет не только вести премии, а Бетт Мидлер вообще не так часто радует своими появлениями на экране. И вот, наконец, свершилось - они играют дедушку и бабушку, которым родители отправляют внуков на присмотр. Строгое расписание и постоянные занятия детишек совсем не радуют бабулю и дедулю, и они решают вернуть им детство с помощью нестандартных методов воспитания.

родительский беспредел


Фильм "Родительскийц беспредел"

"Линкольн" (24 января)

Мы уже видели, как Авраам Линкольн борется с вампирами, теперь настала очередь настоящей серьезной биографии американского президента.

линкольн


Фильм "Линкольн"

"Охотники на гангстеров" (24 января)

Райан Гослинг и Эмма Стоун в этом стильном криминальном боевике борются с несправедливостью в лице Шона Пенна, восстанавливают порядок в городе, а заодно страстно влюбляются друг в друга.

охотники на гангстеров


Фильм "Охотники на гангстеров"

"Большие надежды" (24 января)

Еще одна экранизация - на этот раз одноименного произведения Чарлза Диккенса. В центре сюжета история жизни молодого человека по имени Пип. Однажды он помогает беглому каторжнику освободиться от канадалов, и его жизнь круто меняется. В этом красочном и ярком фильме сыграли Хелена Бонэм Картер, Райф Файнс и молодой голливудский талант Джереми Ирвин.

большие надежды


Фильм "Большие надежды"

"Билет на Vegas" (24 января)

Побывав в образе Карлсона, Михаил Галустян решил примерить костюм позначительнее - Элвиса Пресли. В новой комедии он играет мошенника, на крючок которого попадает парочка, приехавшая в Лас-Вегас. Героев ждут приключения, казино, веселье, и легендарный Дэнни Трехо в одной из ролей.

билет на вегас


Фильм "Билет на Vegas"

"Ржавчина и кость" (24 января)

Фильм, отмеченный последним Каннским кинофестивалем. Героиня Марион Котийяр после трагедии становится инвалидом. Новое понимание жизни, ценностей, отношений и настоящей любви ожидает ее в этой серьезной, но лиричной драме.

ржавчина и кость


Фильм "Ржавчина и кость"

"Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак" (31 января)

Неутомимый Джеки Чан снова возвращается на экраны в образе героя боевика. И снова все трюки выполняет сам.  Его персонаж - охотник за сокровищами по кличке Ястреб - кидается отыскать редкие антикварные статуэтки. С компанией помощников он сделает это - не без приключений, разумеется.

доспехи бога 3


Фильм "Доспехи бога 3: миссия Зодиак"

"Паркер" (31 января)

Джейсону Стэтхему нет смысла менять амплуа. Он слишком хорош в своем наработанном жанре. Его новый герой - профессиональный вор в поисках справедливости. В спутницах на этот раз латиноамериканская дива Дженнифер Лопес.

паркер


Фильм "Паркер"

"Тепло наших тел" (31 января)

На смену вампирской "сумеречной" саге приходит книга (и ее экранизация) о зомби. Мир на грани вымирания. Зомби бродят по земле и уничтожают оставшихся людей. Перемены начинаются, когда зомби (его играет Николас Холт) спасает девушку вместо того, чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но она же может спасти гибнущую планету.

тепло наших тел


Фильм "Тепло наших тел"

"Реальные парни" (31 января)

Аль Пачино, Кристофер Уокен и Алан Аркин решили объединиться и показать класс. История строится вокруг двух уже немолодых преступников, один из которых получил задание убить близкого друга. Столь непростая ситуация требует времени на обдумывание, и киллеры пока решают вместе с приятелем повеселиться по полной программе.

реальные парни


Фильм "Реальные парни"

"Икона сезона" (31января)

Екатерина Климова, Евгений Цыганов, Павел Баршак и другие играют продюсеров, телеведущих, диджеев и прочих представителей индустрии развлечений большого города. Он успешны и живут в мире, который качественно соответствует счету на их кредитной карте. И вот однажды осознают, что реальность меняется, и за праздность придется платить.

икона сезона


Фильм "Икона сезона"

"Диномама" (31 января)

Анимационное путешествие в парк Юрского периода. Эрни, его сестра Джулия и лучший друг Макс однажды залезли в странное устройство (оказавшееся машиной времени) и случайно перенеслись в эру динозавров. К счастью или к радости, самка Тираннозавра, в чье гнездо они попали, приняла их за своих детенышей. Роли в мультике дублировали Джейн Линч, Мелани Гриффит, Роб Шнайдер, Стивен и Уильям Болдуины.

диномама


Мультфильм "Диномама"

Желаем вам приятно провести время в кинотеатрах!

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры января: классика, ретро и много веселья

15:55, 30 декабря 2012

Комменты 29

Аватар

Иду на Каренину и Ржавчину и Кость. Остальное не впечатлило.

Аватар

Анна Каренина вся была пышная, аппетитная, с соблазнительным бюстом...А я до сих пор вспоминаю с содроганием Киру Найтли в платье с глубочайшим вырезом, где видно было ее впалые кости и отсутствие бюста как класса. Тут никакой грим не поможет. Хотя это наверное, личное прочтение режиссером нашего великого классика. Наверное очень личное прочтение. И какой нафик из Джуда Лоу русский аристократ? Хотя он мне в общем и целом очень нравится. Но совсем в других ролях.

Аватар

Не понимаю почему такую роль дали Найтли, актриса она, мягко говоря, посредственная в экшенах вроде "пиратов" еще нормально смотрится, но там где действительно надо играть, а не выпячивать губки и хлопать ресницами ей лучше не сниматься. Самая переоцененная актриса ever, имхо. И хоть закидайте минусами)

Аватар

Сегодня ходили с мужем на Джанго. Не буду спойлить. Кристоф Уольц - бесподобен! Ди Каприо - очень импульсивный, отличная роль. Героя Джексона хотелось убить самой. И очень приятно удивил Джейми Фокс в дуэте с Кэрри Уошингтон. Гениальный Тарантино, как всегда пролил реки крови, но он по другому и не снимает.

Аватар

Жизнь Пи уже столько времени рекламируют, что не могу поверить, что он так и не вышел =))) Хотя трейлер с музыкой Paradise я могу смотреть много раз =))

Подождите...