"Вспомнить все"

Август подкрался незаметно, а с ним и долгие вечера, которые так приятно провести в кино. Фестивальные хиты или зубодробительные боевики – решайте, как провожать лето.

"Третий лишний" (2 августа)

Жизнь Джона (Марк Уолберг) спокойна и прекрасна: он влюблен в Лори (Мила Кунис), у него отличная работа и большие планы на будущее. Есть только одно "но" - его лучший друг, с которым Джон постоянно зависает и который толкает Джона на путь разврата. И угомонить хулигана никак нельзя, ведь он – оживший плюшевый медведь из детства, и закон ему не писан.

Скабрезности, сатира и пародия – чего еще следовало ожидать от автора "Гриффинов" и "Американского папаши" Сета МакФарлейна?

"Цветы войны" (2 августа)

Фильм основан на реальных событиях и посвящен одному из самых трагических эпизодов в истории Китая – Нанкинской резне. Тогда в ходе военного противостояния японские войска вторглись в бывшую китайскую столицу Нанкин и практически вырезали все мирное население, большинство из которого составляли женщины.

Фильм снимался в Китае с местными актерами, а вот главную роль, священника, пытающегося защитить и монахинь, и проституток, сыграл Кристиан Бейл.

"Темная лошадка" (2 августа)

Пусть 30-летний Ричард (Джастин Барта) живет с родителями, коллекционирует игрушки и отстает в развитии от своих сверстников, но мечтать о лучшей жизни это ему не мешает. И однажды он решается изменить свою судьбу и заводит роман с такой же неполноценной женщиной (Сэльма Блэр), как и он сам.

В Венеции в прошлом году драму Тодда Солонза о неуклюжих отношениях двух "одиночеств" критики приняли тепло.

"Примечание" (2 августа)

Драма о борьбе двух ученых - отца и сына, которые всегда были соперниками. Один - широко признан и пользуется успехом в академических кругах, другой – сторонится любого внимания и избегает контактов с единомышленниками. Но однажды они меняются местами: отцу неожиданно назначают самую престижную награду Академии, и все почести переходят к нему.

Фестивальный хит – лента Джозефа Седара выиграл приз за лучший сценарий в Каннах в прошлом году.

"Вспомнить все" (9 августа)

Римейк одноименного боевика с Арнольдом Шварценеггером и Шарон Стоун 1991 года обещает превзойти оригинал, по крайней мере, по количеству спецэффектов.

Сюжет остался тем же:  главный герой, работяга Даг Куэйд (Колин Фаррелл) в поисках адреналина покупает себе экзотическое приключение – выдуманное воспоминание. Однако во время сеанса выясняется, что воспоминания - настоящие, а Даг – суперагент и любит он вовсе не жену (Кейт Бекинсейл), а верную Мелину (Джессика Бил).

Впрочем, есть вероятность того, что это ему только кажется.

"Гавана, я люблю тебя" (9 августа)

Очередное кинопризнание в любви, на этот раз Кубе.

Семь небольших историй, действие которых происходит в Гаване, сняли мастера мирового авторского кино, от Эмира Кустурицы до Бенисио дель Торо.

Любовь и кровь, страсть и танцы, вино и залитые солнцем улочки - во время показа фильма на ММКФ протиснуться в зал было просто невозможно.

"Неудержимые 2" (16 августа)

Герои культовых боевиков – Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Сильвестр Сталлоне и даже Чак Норрис объединились, чтобы покарать злодея - его сыграл Жан-Клод Ван Дамм.

Нам уже страшно!

"Прощай, моя королева" (16 августа)

Историческая драма, вольно трактующая события времен французской революции: по сюжету Мария-Антуанетта (Диана Крюгер) любит не только роскошные наряды и танцы до утра, но и женские ласки. Что, собственно, и становится причиной ее гибели.

В фильме также снялись Вирджини Ледуайен и Леа Сейду.

"Любовь с препятствиями" (16 августа)

Французская романтическая комедия с Софи Марсо в главной роли: Саша – донжуан, Шарлота – дважды разведена и не верит в любовь. Но у судьбы на этих двоих совсем другие планы.

"Укрытие" (16 августа)

У главного героя фильма есть особый дар, который позволяет ему управлять стихиями, что, увы, приводит к смерти людей. Пытаясь сбежать от самого себя, Джеймс уединяется в лесу, однако вскоре встречает Мэй. Полюбить ее – значит поставить ее жизнь под угрозу.

Любителям фэнтези и саспенса рекомендуется к просмотру.

"Рай: Любовь" (16 августа)

Первая часть "райской" трилогии Ульриха Зайдля (еще будет "Вера" и "Надежда") посвящена секс-туризму: три пожилые австрийские дамы отправляются на курорт, в надежде потешить плоть молодыми горячими африканцами.

К слову, эпатажный кинорассказ о стареющих женщинах и молодых мужчинах, эксплуатации и рыночных отношениях боролся за главный приз в Каннах.

"Барбара" (16 августа)

Действие фильма разворачивается в 1980-х в ГДР, когда люди все еще живут за Берлинской стеной. Главная героиня, Барбара, пытается выехать за границу, но ей это не удается и в качестве наказания ее ссылают на работу в провинцию. Там Барбара по-новому начинает смотреть на свою жизнь, профессию и людей рядом – и решение уехать принимать все сложнее.

Приз за лучшую режиссуру (Кристиан Петцольд) на Берлинале-2012.

"Параллельные миры" (23 августа)

Адам (Джим Стерджесс) и Иден (Кирстен Данст) любят друг друга, только быть вместе им не суждено – они живут в параллельных мирах. Тысячи лет назад две планеты притянулись друг к другу, и жители вынуждены сосуществовать рядом, не в силах изменить законы физики. Но в любви, как известно, и невозможное возможно, и герои готовы рискнуть и упасть – чтобы потом взлететь.

"Пираньи 3DD" (23 августа)

Классический ужастик возвращается: теперь пираньи чудом проникли в аквапарки и бассейны, и спастись удастся не многим.

Кровавая мясорубка, шутки на грани фола и скабрезности – в общем, все по законам жанра.

"Средь бела дня" (23 августа)

Традиционный боевик со всеми вытекающими: государственные тайны, секреты из прошлого, убийства, заложники…

Бонус в том, что в главных ролях Генри Кавилл, Брюс Уиллис и Сигурни Уивер.

"Дружинники" (23 августа)

Чтобы хотя бы иногда встречаться в сугубо мужской компании, несколько соседей организовывают дружину, и под предлогом патрулирования окрестностей раз за разом сбегают из дома. Однако вскоре безоблачная жизнь заканчивается – дружинники узнают о заговоре с целью уничтожить мир.

Среди сценаристов - Сет Роген ("Ананасовый экспресс: Сижу, курю", "SuperПерцы"), а  в главных ролях – Бен Стиллер, Винс Вон и Джона Хилл, главные голливудские комики. Будет весело.

"Жизнь в материальном мире: Джордж Харрисон" (23 августа)

Битломаны наверняка оценят этот документальный фильм: в нем собраны уникальные архивные материалы, а также интервью родных, близких, друзей и коллег Джорджа Харрисона. Причем лента рассказывает не только о творчестве великого гитариста, но и о его духовных поисках.

К слову, режиссером картины стал Мартин Скорсезе, который всерьез интересуется биографиями культовых музыкантов: в его послужном списке фильм "The Rolling Stones: Да будет свет" и лента "Нет пути назад: Боб Дилан", а сейчас он снимает байопик о Фрэнке Синатре.

"Цезарь должен умереть" (23 августа)

В этом полудокументальном фильме братьев Тавиани, получившем гран-при на Берлинском кинофестивале, разыгрываются настоящие шекспировские страсти: в реальной римской тюрьме строгого режима ставят пьесу "Юлий Цезарь". И творческий процесс целиком захватывает осужденных, которые начинают сравнивать античную трагедию со своей жизнью.

Почти все роли в фильме исполняют настоящие заключённые.

"Арктика 3D" (23 августа)

Если вы любите животных, а проблемы защиты окружающей среды вам не безразличны, то советуем не пропустить документальный фильм про Арктику.

В центре сюжета – медвежья семья, мама-медведица и двое медвежат, которым приходится отправиться в долгое путешествие по материку из-за изменения климата.

Главное достоинство картины – удивительные по красоте пейзажи с древними ледниками, огромными водопадами и величественными заснеженными вершинами, от которых захватывает дух.

"Эволюция Борна" (30 августа)

Суперагент Борн, который раз за разом теряет память,  возвращается, только теперь его играет не Мэтт Деймон, а Джереми Реннер.

В этот раз Борну-Аарону Кроссу, участнику секретной правительственной программы "Трэстоун", придется расхлебывать всю ту кашу, которую заварил его предшественник, попутно спасая мир и жизнь своих близких.

"Явление" (30 августа)

Главных героев преследует некая потусторонняя сущность, случайно вызванная во время парапсихологического эксперимента в университете. Проблема в том, что живет это нечто за счет страхов своих жертв.

Всем любителям паронормального, Эшли Грин и Тома Фелтона посвящается.

"Молодые сердца" (30 августа)

Молодой военный Микки за компанию с другом сбегает в самоволку. Неожиданная встреча с прекрасной и свободолюбивой Кэндис (Тереза Палмер) переворачивает его жизнь – ради девушки он готов рискнуть даже своей карьерой в армии.

Едва ли не первый фильм, в котором у Лиама Хемсворта полноценная главная роль.

"Вождь разнокожих" (30 августа)

Классический рассказ О. Генри о горе-похитителях и мальчишке, который свел их с ума своими шалостями, режиссер Егор Анашкин решил перенести в современные реалии. Теперь у главного героя, сына бизнес-леди (Мария Миронова), гораздо больше средств, чтобы насолить двум бандитам (Дмитрий Дюжев и Григорий Сиятвинда).

"Клип" (30 августа)

Сербская драма о нелегкой жизни подростка: Ясна мечтает вырваться из провинциального городка, а пока этого не случилось, она ругается с родителями, экспериментирует с сексом и наркотиками.

Но у протеста героини оказывается обратная сторона.

Кроме того, август порадует и маленьких зрителей - в последний месяц каникул прокатчики выпустят на экраны сразу несколько семейных комедий и мультфильмов, на любой вкус.

Это и приключенческая лента о поисках забавного и неуловимого зверька "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами", и новая трактовка классической сказки "Золушка: Полный вперед!", и отечественный мультфильм патриотического толка о приключениях самолетов "От винта 3D", и анимационная картина о жителях подводного мира "Шевели ластами 2", и мультфильм о нечисти "Паранорман, или Как приручить зомби", и мультфильм о юном соколенке "Замбезия".


"Джунгли зовут! В поисках Марсупилами" (2 августа)


"Золушка: Полный вперед!" (2 августа)


"От винта 3D" (9 августа)


"Шевели ластами 2" (16 августа)


"Паранорман, или Как приручить зомби" (23 августа)


"Замбезия" (23 августа)

Не пропустите самое интересное!

Источники: кадры из фильмов

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Август в кино: Последние премьеры лета

18:36, 2 августа 2012

Комменты 31

Аватар

Очень жду фильм "параллельные миры". Трейлер очень зацепил. да и романтику люблю. И Данст нравится и парень который играет гг, хотя не могу вспомнить где я его видела раньше? В общем на этот фильм точно пойду. остальное не зацепило как-то...

Аватар

"Цезарь должен умереть" хочу посмотреть, должно быть интересно.

Аватар

мультики!!!!!!!абазаю!!

Аватар

из всего я бы выбрала Вспомнить всё, Параллельные миры и цветы войны. остальное не зацепило)))

Аватар

картиночка к Пираньям)))))))))))))

Подождите...