Грядут новогодние праздники. Для любителей кино это не просто пора приятной предпраздничной суеты с закупкой подарков и размышлениями о том, где, в чем и как отмечать Новый год. Для них Рождество, Новый год и новогодние каникулы - это также время заветных киноподарков. Предлагаем вам присмотреть себе несколько "сувениров" по вкусу.   

"Жизнь за гранью" (2 декабря) 

Драматический триллер начинающего режиссера Агнешки Войтович-Восло, который побывал в мировом прокате еще год назад. Кристина Риччи играет девушку, обнаруживающую себя в морге в состоянии между жизнью и смертью. Все считают ее умершей, но жить ей или умереть на самом деле еще предстоит решить... распорядителю похорон. В фильме также играют Лайам Нисон и Джастин Лонг.

Бледная Кристина Риччи в гробу навевает мысли о "Семейке Аддамс", правда?

"Зайцев, жги! История шоумена" (2 декабря)

Новая российская комедия, играют в которой сплошь звезды: Валерий Закутский, Марина Александрова, Михаил Ефремов, Марат Башаров, Александр Балуев, Марина Голуб, Константин Лавроненко, Юлия Снигирь, Лев Лещенко, Ольга Орлова и многие-многие другие. Дирижирует актерским "оркестром" Антон Барщевский ("Тяжелый песок").

Сюжет его ленты незамысловат: немолодой конферансье-профи понимает, что устал от вечных тусовок и лжи и принимает важнейшее решение - говорить правду и ничего, кроме правды. Всегда и везде. Легко догадаться, к чему это может привести человека его профессии.

"Клуб счастья" (2 декабря)

Еще одна попытка отечественных кинематографистов рассмешить зрителей.

Главную героиню зовут Катя (обладательница титула "Миссис мира 2006" Софья Ская), и она мечтает танцевать в мюзикле. Но мир шоу-бизнеса жесток, и ей лишь удается устроиться барменом в питерский ночной клуб. Здесь девушка находит новых друзей и встречает самого романтичного молодого человека на свете (Алексей Бардуков - "Диверсант", "На игре"), но ложь и предательство, которые подстерегают ее на каждом шагу, ставят их счастье под угрозу.

Ленту снял Игорь Каленов ("Александр. Невская битва", "Укрощение строптивых"), а сыграли в ней также Настя Задорожная, Владимир Кристовский, Алика Смехова, Андрей Носков, Анна Семенович, Юрий Гальцев и Сергей Мигицко.

"Путь воина" (2 декабря)

Фэнтезийный "восточный вестерн" с Кейт Босуорт, Чаном Доном Ганом ("38-я параллель", "Клятва") и Джеффри Рашем.

В своем дебюте корейский режиссер и сценарист Ли Снгму рассказывает историю наемника Янга, который истребил почти всех врагов своего клана. Последним из них оказывается маленькая девочка, и Янг не находит в себе сил расправиться с ней. Прихватив малютку, он находит убежище в захолустном городишке на Диком Западе. Но здесь он недолго живет спокойно: в город возвращается банда коварного Полковника.

"Санта на продажу" (2 декабря)

В этом ироничном фэнтезийном триллере, выросшем из двух короткометражек, мы увидим истинное лицо Санта Клауса. По версии финского режиссера Ялмари Хеландера, это вовсе не знакомый всем с детства толстяк и добряк, разъезжающий в оленьей упряжке и творящий чудеса...

"Чудаки 3D" (2 декабря)

Одиозные герои MTV возвращаются. Джонни Ноксвилл и Крис Понтиус снова испытывают на своей шкуре такое, на что обычный человек вряд ли пошел бы даже за большие деньги. Наблюдать за их экстремальным дуракавалянием можно будет в 3D, а значит, доза адреналина будет еще более внушительной.

Кстати, ребята приедут на премьеру в Москву, так что, если среди читателей "Сплетника" есть ярые поклонники "Чудаков" - не упустите шанс повстречаться со своими кумирами.

"Джим Моррисон: When You're Strange" (2 декабря)

Документальный фильм Тома ДиЧилло о легендарной американской рок-группе The Doors и ее фронтмене Джиме Моррисоне. В ленту вошли многие ранее не издававшиеся видеоматериалы. В роли рассказчика выступил Джонни Депп.

 

"Принцесса де Монпансье" (9 декабря)

Историческая мелодрама Бертрана Тавернье с Мелани Тьерри ("Ларго Винч: Начало"), Ламбером Вильсоном, Гаспаром Улльелем и Грегуаром Лепренсом-Ренге ("Все песни только о любви") в главных ролях.

Фильм основан на одноименном романе 1662 года мадам де Лафайет и повествует о судьбе наследницы французского престола - мадемуазель де Мезиэр. Она влюблена в герцога де Гиз (Улльель), но вынуждена сочетаться браком с принцом Монпансье (Лепренс-Ренге). Действие картины разворачивается в 1562 году во время войны, которая служит фоном для трагической истории любви принцессы и герцога.

"Хроники Нарнии: Покоритель зари" (9 декабря)

"Покоритель зари" Майкла Эптида ("И целого мира мало", "С меня хватит", "Рим") - третья картина франшизы по книгам Клайва Стэйплза Льюиса "Хроники Нарнии" и первая лента серии, снятая в 3D.

Люси (Джорджи Хенли) и Эдмунд (Скандар Кейнс) в компании кузена Юстаса (Уилл Поултер) возвращаются в Нарнию, где вместе с Каспианом (Бен Барнс) отправляются на поиски пропавших лордов. По пути они столкнутся с чудесами и опасностями.

Отличный выбор для похода в кино с детьми.

"Елки" (16 декабря)

Новогодний комедийный альманах от продюсера Тимура Бекмамбетова, над которым вместе работали шесть режиссеров, включая самого Бекмамбетова.

Герои фильма - жители 11 российских городов, представители разных профессий, которые в канун Нового года сталкиваются с непростыми ситуациями. Выйти из затруднительного положения им поможет или чудо, или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.

"Елки" собрали весь цвет российского кино и шоу-бизнеса: в картине снялись Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Сергей Гармаш, Екатерина Вилкова, Александр Домогаров и многие другие.

"Иллюзионист" (16 декабря)

Новый мультфильм от создателя мультипликационных картин "Старая леди и голуби" и "Трио из Бельвилля" француза Сильвена Шомэ. За предыдущие свои тонкие лирические работы он номинировался на множество престижных премий, в том числе на премию "Оскар".

Главный герой "Иллюзиониста" - молодой фокусник, встречающий прекрасную девушку, которая принимает его за настоящего волшебника.

Не пропустите это поэтическое рисованное творение.

"Норвежский лес" (16 декабря)

Японская экранизация одноименного романа 1987 года Харуки Мураками.

Песня The Beatles Norwegian Wood заставляет 37-летнего Тору вспомнить юность, когда он был студентом и тяжело переживал смерть лучшего друга, добровольно ушедшего из жизни.

"Знакомство с Факерами 2" (23 декабря)

Третий фильм комедийной семейной "саги" о противостоянии непутевого Грэга Факера с тестем. Все звезды франшизы - Бен Стиллер, Роберт де Ниро, Оуэн Уилсон, Тери Поло, Дастин Хоффман, Барбра Стрейзанд - на месте, а также к ним присоединились Джессика Альба и Харви Кейтель. На месте ли юмор - проверим.

"Трон: Наследие" (23 декабря)

Фантастический приключенческий экшн "Трон: Наследие" - продолжение классической киберпанковой ленты Стивена Лисбергера 1982 года "Трон", главную роль в которой исполнил Джефф Бриджес. Он играл разработчика компьютерных игр Кевина Флинна, попавшего в созданную им самим виртуальную реальность.

В сиквеле в центре сюжета оказывается сын Флинна, Сэм. Он также попадает в мир жестоких программ и гладиаторских игр, в мир, пленником которого почти четверть века был его отец. Чтобы вырваться из ловушки, Кевин и Сэм, а также бесстрашная воительница Кворра отправляются в полное опасностей путешествие по поражающей воображение кибер-вселенной.

В потрясающем воображение дизайном и 3D графикой фильме сыграли Джефф Бриджесс (в некоторых эпизодах его "омолаживали" при помощи компьютерных технологий), Гаррет Хедлунд и Оливия Уайлд. Саундтрек к ленте написали музыканты группы Daft Punk.

"Три богатыря и Шамаханская царица" (30 декабря)

Четвертая часть самой популярной отечественной мультфраншизы.

Продолжение приключений богатырей Алеши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца, которым вместе предстоит бороться с чарами Шамаханской царицы, околдовавшей Киевского князя.

Также ищите в кинотеатрах сеансы мультфильма "Бугай 3D" (9 декабря), семейной картины с мультперсонажами "Медведь Йоги" (30 декабря), трагикомедии с Изабель Юппер "Особые отношения" (2 декабря) и спродюсированной Алексеем Учителем драмы Юрия Быкова "Жить" (9 декабря).


"Особые отношения"


"Бугай 3D"


"Медведь Йоги"

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Предновогодняя кинолихорадка

14:00, 28 ноября 2010

Комменты 73

Аватар

Очень хочу увидеть фильм о The Doors , а вот синопсис фильма "Клуб счастья" мне одной сильно напомнил о "Бурлеск"??????

Аватар

Смотрела фильм "Жизнь за гранью"..... обсалютный провал! ничего не понравилась! ни игра актеров, ни режисура, ни сценраий! хотя основной смысл / идеа (как бы сказать основа сюжета) была не плоха, но ни режусеру, ни актерам не одалось создать напряжени (что следовало бы ожидать от такого фильма)...

Аватар

обязательно пойду на "Факеров")))))))))))

Аватар

Факеров надо заценить)

Аватар

фильм жизнь за гранью смотрела 2 месяца назад - если не больше. мне понравился

Подождите...