Первый месяц осени не только окончательно избавит нас от воспоминаний о дымной жаре, но и подарит немало кинохитов, добрая половина которых - плоды творчества отечественных кинематографистов.

Число российских картин, выходящих в прокат в сентябре, кажется поистине небывалым - 11 (включая "Концерт", совместного производства с Румынией и Бельгией)! Такое изобилие не может не радовать - любителям отечественных фильмов, наконец, будет из чего выбирать. А те, кто российскому кино по какой-то причине не доверяет, смогут оценить долгожданные зарубежные проекты.

"Американец" (1 сентября)

Вторая картина фотографа и клипмейкера Антона Корбайна, дебютировавшего в большом кино "Контролем".

В этой экранизации романа Мартина Бута "Очень скрытный джентльмен" рассказывается о стареющем наемном убийце, прячущемся в небольшом итальянском городке и неожиданно для себя обретающем там дружбу и любовь.

Съемки проходили в "родных" для исполнителя главной роли Джорджа Клуни уголках Италии.

"Вампирский засос" (2 сентября)

Комедийная пародия на вампирские фильмы и сериалы. Критики разнесли ленту в пух и прах, но многие зрители отнеслись к ней более чем благосклонно, отметив, что это вполне достойны ликбез для тех, кто не смотрел "Сумерки".

"Мачете" (2 сентября)

Долгожданный проект Роберта Родригеса и Этана Маникиса, выросший из "фальшивого" трейлера Родригеса для "Грайндхауса". Бывшего спецагента по прозвищу Мачете (Дэнни Трехо) предают свои же, и он встает на путь мести. Среди его друзей, любовниц и врагов - персонажи Джессики Альбы, Мишель Родригес, Линдси Лохан, Роберта Де Ниро и Стивена Сигала.

"Москва, я люблю тебя!" (2 сентября)

Признание в любви к столице 18 российских режиссеров (среди них -  Егор Кончаловский, Алла Сурикова, Вера Сторожева, Иван Охлобыстин, Артем Михалков, Сергей Бодров, Георгий Параджанов). Каждый создал пятиминутную новеллу - смешную, романтическую, меланхоличную или трогательную историю о Москве.

В прокат картина выйдет в двух вариантах - 15-новелльной и полной режиссерской версии (из 18 новелл).

"На ощупь" (2 сентября)

Новый фильм Юрия Грымова с Антоном Шагиным, Натальей Наумовой, Александром Балуевым и Валерием Бариновым.

Герой этой приключенческой трагикомедии со слоганом "Телевизор - мусор!" живет в мире, где не спрятаться от потоками льющейся информации. Он пытается "выплыть" и обрести свою любовь.

"Дочь якудзы" (2 сентября)

"Японская комедия" Сергея Бодрова о потерявшейся в нашей огромной стране японской девочке, дочери грозного якудзы. Пытаясь отыскать дорогу домой, она знакомится с удивительной для нее жизнью и заводит друзей.

"Я прихожу с дождем" (2 сентября)

Драматический триллер вьетнамского режиссера Чаня Аня Хунга, обладателя "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля за ленту "Рикша". Герой Джоша Хартнетта - бывший полицейский по имени Клайн, отправляющийся в Гонконг на поиски Шитао, сына загадочного миллиардера. Шитао - целитель, "впитывающий" в себя чужую боль. Миссия Клайна оборачивается мистическим путешествием, полным тайн и загадок.

"Девушка с татуировкой дракона" (2 сентября)

Первая экранизация одноименного бестселлера Стига Ларссона, произведенная совместно Германией, Данией, Швецией и Норвегией. В мировом прокате фильм побывал еще в феврале прошлого года и получил высокие оценки поклонников романа. Речь в детективном триллере идет о журналисте Микаэле Блумквисте и его юной напарнице-хакерше Лисбет, которые разыскивают исчезнувшую наследницу влиятельного семейства.

В Голливуде, напомним, также готовится экранизация первой части триллогии Ларссона "Миллениум" с Дэниэлом Крэйгом и Руни Марой.

"Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D" (9 сентября)

Четвертая часть франшизы Пола Андерсона о девушке-воительнице в исполнении супруги режиссера Миллы Йовович, в очередной раз спасающей мир от зомби-мутантов.   

"На расстоянии любви" (9 сентября)

Комедийная мелодрама с Дрю Бэрримор и Джастином Лонгом, второе совместное появление актерской парочки на экране (впервые они сыграли вместе в мелодраме "Обещать - не значит жениться").

Герои Дрю и Джастина вскоре после знакомства расстаются, так как живут в разных городах, но всеми силами пытаются сохранить и укрепить зародившееся чувство.

"Убийца внутри меня" (16 сентября)

Криминальный драматический триллер-вестерн от режиссера "Генуи" и "Тристрама Шенди..." Майкла Уинтерботтома по одноименному роману Джима Томпсона. Кейси Аффлек исполняет роль помощника шерифа небольшого техасского городка, человека, казалось бы, надежного и "правильного". Никто и не подозревает о его разрушительной "болезни", которая станет причиной настоящей катастрофы. Женские партии - жены и любовницы героя - у Кейт Хадсон и Джессики Альбы.

Фильм шокировал фестивальную публику долгими и жестокими сценами насилия.

"Детям до 16..." (16 сентября)

Фильм Андрея Кавуна ("Курсанты", "Кандагар", "Охота на пиранью"), который продюсировал Валерий Тодоровский. Молодые актеры Лянка Грыу, Павел Прилучный, Анна Старшенбаум и Дмитрий Кубасов разыгрывают историю о вчерашних школьниках, делающих первые неуверенные шаги во взрослой жизни.

"Гадкий утенок" (16 сентября)

Такого на большом экране мы не видели давно. А, может быть, и никогда. "Гадкий утенок" - отечественный кукольный мультфильм по мотивам сказки Г.Х.Андерсена. Создал его Гарри Бардин, режиссер "Летучего корабля", "Чучи" и "Серого волка энд Красной шапочки", а озвучили не совсем детский, как это бывает у Бардина, мультик Армен Джигарханян и Константин Райкин.   

"Влечение" (16 сетября)

Французская драма с Критин Скотт Томас в главной роли. Она играет мать семейства, супругу хирурга, томящуюся по врачебной практике. Мысли о возвращении к медицинской карьере покидают ее, когда она начинает испытывать неодолимое влечение к рабочему, занимающемуся ремонтом кабинета ее мужа (Сержи Лопес).

"Дьявол" (23 сентября)

Детективный мистический триллер, идея которого пришла в светлую голову несколько дискредитировавшего себя "Повелителем стихий" М. Найта Шьямалана.

В лифте застревают несколько человек. Они постепенно убеждаются, что среди них оказался сам дьявол... Вот что такое клаустрофобный кошмар.

"Край" (23 сентября)

Новая картина режиссера "Дневника его жены", "Прогулки" и "Пленного" Алексея Учителя с Владимиром Машковым в главной роли. История бывшего машиниста, после войны возвращающегося в далекий поселок. Там воскресает старая любовь - к паровозам и скорости - и рождается новая.

"Копы в глубоком запасе" (30 сентября)

Комедийный боевик о двух полицейских-неудачниках, которым выпадает шанс показать себя в деле. В главных ролях - Марк Уолберг, Уилл Ферелл, Ева Мендес, а также Дуэйн "Скала" Джонсон, Сэмюэл Л. Джексон, Стив Куган и Брук Шилдс.

"Уолл Стрит: Деньги не спят" (30 сентября)

Продолжение ленты Оливера Стоуна "Уолл Стрит" (1987), принесшей "Оскар" и "Золотой глобус" Майклу Дугласу (актер, как недавно выяснилось, серьезно болен). Герой Дугласа Гордон Гекко выходит из тюрьмы и стремится вновь покорить вершины финансового мира. На сей раз ему не должен помешать никто. 

В криминальной драме также сыграли Шайя ЛаБеф, Кэри Маллиган, Чарли Шин, Сьюзан Сэрандон и другие актеры.

"Про любоff" (30 сентября)

Мелодрама Ольги Субботиной по роману Оксаны Робски "Про любоff/on". В центре сюжета - история преподавательницы речи из провинции, подпадающей под обаяние женатого столичного бизнесмена и политика. Главные роли в вызвавшей на "Сплетнике" бурную дискуссию экранизации исполнили Ольга Сутулова, Федор Бондарчук, Оксана Фандера и Мария Машкова.

Помимо перечисленных отечественных картин также выйдут в прокат "Игла. Ремикс" с Виктором Цоем и мистическая мелодрама с элементами триллера "Цветок дьявола".

Стоит обратить внимание и на кинооперу "Богема" с Анной Нетребко и Роландо Вильясоном, а также красивейший документальный фильм "Океаны".  Кроме того нас ждет целый ряд французских, франко-бельгийских и британских комедий ("Маленький Николя", "Злоключения Симона Конианского", "Трезор", "Пять моих бывших подружек", "Кролик и бык").

С детьми же можно будет сходить на мультфильм "Альфа и Омега" совместного производства Индии и США, фэнтези "Легенды ночных стражей" или на 3D "...Путешествие в доисторический мир" о морских динозаврах.


"Цветок дьявола"


"Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир"


"Богема"


"Океаны" 

Источники: кадры из фильма "Американец", кадр из фильма "Вампирский засос", кадр из фильма "Мачете", кадр из фильма "Москва, я люблю тебя!", кадр из фильма "На ощупь", кадр из фильма "Дочь якудзы", кадр из фильма "Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D", кадр из фильма "На расстоянии любви", кадр из фильма "Убийца внутри меня", кадр из фильма "Детям до 16...", кадр из мультфильма "Гадкий утенок", кадр из фильма "Дьявол", кадр из фильма "Край", кадр из фильма "Копы в глубоком запасе", кадр из фильма "Уолл Стрит: Деньги не спят", кадр из фильма "Про любоff", кадр из фильма "Цветок дьявола", кадр из фильма "Океаны", кадр из фильма "Богема", кадр из фильма "Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир", кадр из фильма "Я прихожу с дождем"

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры сентября: Русские идут!

22:19, 27 августа 2010

Комменты 25

S

Большинство фильмов увлекательные! Буду ходить в кино дождливыми вечерами!

L

"Копы в глубоком запасе" jxtym cvtiyjq cvjnhtkf d cif jjjjxtym gjyhfdbkcz

S

"Я прихожу с дождем" фильм 2009 года. Почему-то показывают его у нас с таким запозданием... Так что кому не терпится, может найти его в сети в хорошем качаестве :) Вчера посмотрела "Убийцу внутри меня... хммм... думаю лучше бы не смотрела.. много насилия.. вобще фильм странный, и тем кто не читал книгу сложно понять, что происходит на экране.. Хадсон хороша, а как сыграли Альба и Аффлек мне не понравилось ....

C

Люблю Клуни и Машкова, поэтому пойду на Американца и Край....ну и еще трейлер Влечения понравился

Аватар

Интересно было бы посмотреть "Край" с Владимиром Машковым...

Подождите...